Stiga CS 750 Benzin-Kettensäge

• Die Schnittlänge beträgt 45 cm, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
• Der Hubraum von 46 ccm sorgt für eine starke Motorleistung.
• Mit einer Kettengeschwindigkeit von 23,1 m/s wird schnelles und präzises Schneiden ermöglicht.
• Die Kettenbremse bietet zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,99 €
Ø 280 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,99 €
Ø 280 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,99 €
ab 279,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiga Benzin-Kettensäge CS 750 OBI Stiga Benzin-Kettensäge CS 750 4 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Stiga Benzin-Kettensäge 'CS 750' 45 cm toom Stiga Benzin-Kettensäge 'CS 750' 45 cm 6-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• STIGA Kettensäge »CS 750 - 18«, 2 kW, Anzahl Treibglieder: 72 Stück, Stahl... hagebau STIGA Kettensäge »CS 750 - 18«, 2 kW, Anzahl Treibglieder: 72 Stück, Stahl... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.99 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Stiga Benzin-Kettensäge CS 750 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Stiga Benzin-Kettensäge 'CS 750' 45 cm toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
STIGA Kettensäge »CS 750 - 18«, 2 kW, Anzahl Treibglieder: 72 Stück, Stahl - gelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Stiga 240461802/ST1, Stiga Benzin Kettensge CS 750 18" (Benzin Kettensäge) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 305,56 € Versand kostenfrei Gesamt 305,56 € → zum Angebot
STIGA CS 750 - 18", STIGA CS 750 - 18 Benzin Kettensäge 2 kW Schwertlänge 450 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
Stiga 240461802ST1, STIGA Benzin-Kettensäge CS 750, 21BPX, .325", Schienenlänge Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 324,90 € Versand kostenfrei Gesamt 324,90 € → zum Angebot
Stiga Benzin Kettensäge CS 750 2 kW, 45 cm Schwertlänge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 438,99 € Versand kostenfrei Gesamt 438,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Testbericht Stiga CS 750

Leistungsstarke Benzin-Kettensäge für anspruchsvolle Aufgaben

Die Stiga CS 750 ist eine robuste Benzin-Kettensäge, die sich ideal für anspruchsvolle Schneidarbeiten eignet. Mit einer Schnittlänge von 45 cm und einer Schwertlänge von 18 Zoll bietet sie ausreichend Kapazität für verschiedene Anwendungen. Der leistungsstarke 46 ccm Motor sorgt für eine beeindruckende Leistung von 2.000 Watt.

Effiziente und sichere Handhabung

Die Kettensäge verfügt über eine Kettengeschwindigkeit von 23,1 m/s, was ein schnelles und präzises Schneiden ermöglicht. Die integrierte Kettenbremse sorgt für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs. Mit einem Schalldruckpegel von 117 dB ist sie zwar laut, aber dennoch effizient in ihrer Leistung.

Stiga CS 750 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiga CS 750? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Kettensäge
Stiga CS
Kettensägeschwert
45 cm
18 Zoll
Motor & Leistungsdaten
46 ccm
470 ml
2.000 Watt
117 dB
Sägekette
8,02 kg
23,1 m/s
0,325 Zoll
Kettenbremse
260 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram