Stiga CS 122c 40 cm Elektro-Kettensäge

• Die Kettensäge hat eine Leistung von 2.200 Watt, was sie besonders leistungsstark macht.
• Mit einer Schwertlänge von 40 cm eignet sie sich für verschiedene Schneidarbeiten.
• Die automatische Kettenbremse sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Dank der werkzeuglosen Kettenspannung ist die Wartung besonders einfach.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,80 €
Ø 129 €
128,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,80 €
Ø 129 €
128,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,89 €
ab 128,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIGA GARDEN Elektro-Kettensäge CS 122c 16", 40 cm Schwertlänge Otto STIGA GARDEN Elektro-Kettensäge CS 122c 16", 40 cm Schwertlänge lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 128,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,75 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Elektro-Kettensäge "CS 122c 16"" Quelle STIGA GARDEN Elektro-Kettensäge "CS 122c 16"" 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Elektro-Kettensäge "CS 122c 16"" BAUR STIGA GARDEN Elektro-Kettensäge "CS 122c 16"" 1 Woche 128,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.8 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
STIGA GARDEN Elektro-Kettensäge CS 122c 16", 40 cm Schwertlänge ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 128,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,75 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Elektro-Kettensäge "CS 122c 16"" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Elektro-Kettensäge "CS 122c 16"" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 128,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,75 € → zum Angebot
Stiga Elektro-Kettensäge CS 122c OBI Angebotsinfo 4 Tage 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
Stiga 292616168/ST2, Stiga CS 122c 16" (Elektro Kettensäge) (292616168/ST2) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 128,81 € Versand kostenfrei Gesamt 128,81 € → zum Angebot
Stiga 292616168ST2, Stiga Elektro-Kettensäge CS 122C, 91P056X, Schienenlänge 40cm Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
STIGA Elektro-Kettensäge »CS 122c«, 2200 W, Schwertlänge: 40 cm - gelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Elektro-kettensäge Cs 122c 16' - Stiga ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Stiga Elektro Kettensäge CS 122c 2.200 Watt, 40 cm Schwertlänge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 189,89 € Versand kostenfrei Gesamt 189,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Stiga CS 122c 40 cm

Leistungsstarke Elektro-Kettensäge für anspruchsvolle Aufgaben

Die Stiga CS 122c 40 cm ist eine Elektro-Kettensäge, die sich durch ihre hohe Leistung und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Leistung von 2.200 Watt und einer Schwertlänge von 40 cm ist sie ideal für verschiedene Schneidarbeiten im Garten oder auf dem Grundstück geeignet. Dank der automatischen Ölpumpe und dem Ölstandkontrollfenster ist die Wartung einfach und effizient.

Komfortable Handhabung und Sicherheit

Diese Kettensäge wiegt 5,9 kg und bietet eine werkzeuglose Kettenspannung, was die Handhabung besonders komfortabel macht. Die automatische Kettenbremse sorgt für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs. Mit einer Kettengeschwindigkeit von 11 m/s und einer Kettenteilung von 3/8 Zoll ist sie sowohl leistungsstark als auch präzise.

Stiga CS 122c 40 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiga CS 122c 40 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schwertschutz
Elektro-Kettensäge
Ausstattung & Lieferumfang
Automatische Ölpumpe, Ölstandkontrollfenster
Handhabung
5,9 kg
Kettensägeschwert
40 cm
Motor & Leistungsdaten
2.200 Watt
Sicherheit & Wartung
automatische Kettenbremse
werkzeuglose Kettenspannung
Sägekette
11 m/s
3/8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram