Einhell Akku-Kettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 2,5 Ah Akkuspannung: 18 V Gewicht: 4,12 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,00 €
Ø 122 €
122,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,00 €
Ø 122 €
122,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,35 €
ab 122,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EINHELL Akku-Astkettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit Pollin Electronic EINHELL Akku-Astkettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 122,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Astkettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit Power X-Change (18 V,... Amazon Marketplace Einhell Akku-Astkettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit Power X-Change (18 V,... Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Kettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit Otto Einhell Akku-Kettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
EINHELL Akku-Astkettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 122,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit Otto Einhell Germany AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Einhell Akku-Astkettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit Power X-Change (18 V, Brushless, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit (4600045) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 130,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,88 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit OBI Angebotsinfo 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Einhell GE-PS 18/15 Li BL Kit Akku-Kettensäge (4600045) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,55 € Versand kostenfrei Gesamt 135,55 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Astkettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,35 € Versand kostenfrei Gesamt 143,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Einhell Akku-Kettensäge GE-PS 18/15 Li BL Kit Test

5/5
★★★★★ Tolle Hilfe im Garten!
IF Januar 2026

Meine neue leichte Akku-Gartensäge ist meine persönliche "Damensäge" — eine enorme Erleichterung im Garten. Das Sägen gelingt kraftsparend und zügig; 15 cm Olivenholz ließ sich mühelos durchtrennen. Trotz des kleinen Akkus ist die Laufzeit überraschend lang, ideal wegen des geringen Gewichts. Schärfen wird irgendwann nötig, momentan ist die Klinge noch sehr scharf. Pflegehinweis: Bei dauerhaftem Sägen alle 5–10 Minuten ölen — das mache ich regelmäßig, um die Säge in Topzustand zu halten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, leichte Arbeit!
Avventuriera Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit der Kettensäge – habe bereits zwei gekauft. Sie sägt kraftvoll und schnell, das Sägeblatt dringt mühelos ins Holz. Klare Kaufempfehlung. Einziger kleiner Nachteil: die Kette muss regelmäßig von Hand geölt werden.

5/5
★★★★★ Gute kleine Kettensäge
Amazon Kunde Januar 2026

Ich habe die Akku-Kettensäge vor allem zum Zersägen von Paletten und zum Kürzen kleinerer Äste im privaten Garten gekauft. Das Gerät wirkt äußerlich hochwertig verarbeitet, und der bürstenlose Motor verspricht bessere Langlebigkeit. Erste Schnitte an Ästen liefen reibungslos; die Säge liegt gut in der Hand und eignet sich für kleinere Arbeiten hervorragend.

Den Palettentest habe ich noch nicht abgeschlossen — bisher nutzte ich dafür eine größere Einhell-Kettensäge, bei der ein kürzeres Schwert oft praktischer ist. Insgesamt bin ich zufrieden und hoffe, dass die Säge auch langfristig zuverlässig bleibt.

5/5
★★★★★ Unglaublich handlich und überraschend stark! Die beste Astsäge.
Martin P November 2025

Die Einhell Akku-Astkettensäge GE-PS 18/15 Li BL-Solo erhält von mir 5 Sterne für ihre beeindruckende Leistung und Handlichkeit. Der leistungsstarke Brushless-Motor bietet eine unerwartete Power und lange Laufzeiten, ideal für Äste bis 12 cm Durchmesser. Die kompakte Bauweise macht sie perfekt für enge Stellen und Arbeiten über Kopf.

Dank der Einhandbedienung liegt die Säge angenehm in der Hand, während die Sicherheitskappe die Kette schützt. Zudem ist sie Teil des Power X-Change Systems, was die Verwendung der Akkus mit anderen Einhell-Geräten erleichtert. Für die ausgiebige Pflege Ihrer Obstbäume oder das unkomplizierte Schneiden dickerer Äste ist diese Akkusäge ein unverzichtbares Werkzeug. Klare Kaufempfehlung für Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Kompakte, kraftvolle Astsäge – perfekt für Gartenarbeiten
Marc D Oktober 2025

Die Einhell GE-PS 18/15 Li BL-Solo ist eine ideale Ergänzung für das Power X-Change-System. Mit ihrem handlichen Design und dem geringen Gewicht eignet sie sich hervorragend für das Schneiden von Bäumen, Sträuchern und kleineren Gartenprojekten. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Brushless-Motor bietet sie überragende Effizienz und Laufruhe – überraschend stark für eine kompakte Säge. Der werkzeuglose Kettenwechsel ist schnell und unkompliziert, ebenso das Nachspannen.

Mit einer Schnittlänge von 12,5 cm meistert sie mühelos dickere Äste. Der ergonomische Griff sorgt für besten Halt, während die ausgeglichene Bauweise die Handhabung erleichtert. Beachten Sie, dass Akku und Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten sind – Besitzer bereits vorhandener Power X-Change-Geräte profitieren hier. Fazit: Eine robuste, mobile Astsäge für den Garten – leicht, leise und mit präzisen Schnitten, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Grandiose Astkettensäge!
Jorgelein Oktober 2025

Ich bin von dieser kleinen Astsäge absolut begeistert! Mit einer Betriebsdauer von 5 bis 7 Stunden kann man problemlos entasten. Einfach die Schwertspitze kurz im Öl eintauchen und schon läuft sie optimal! Diese Säge ist das perfekte Bindeglied zwischen Kettensäge und Astschere. Während andere Geräte entweder klemmen oder nicht richtig durchschneiden, arbeitet dieses Modell blitzschnell und der Akku mit 4 A/h hält erstaunlich lange. Für das Fällen von größeren Nadelbäumen ist diese kleine Säge einfach unverzichtbar! Sie punktet mit ihrer kompakten Bauweise und beeindruckenden Durchzugskraft, sodass man auch dickere Äste mühelos schneiden kann.

Das Gesamtpaket von Säge, Akku und Ladegerät für etwa 110 Euro ist sehr empfehlenswert! Klare fünf Sterne plus! Update: Nach intensiver Nutzung präsentiert sich die kleine Astsäge weiterhin ohne Schwächen. Ideal für Brennholz und Baumarbeiten – meine uneingeschränkte Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
2,5 Ah
18 V
4,12 kg
Akku-Kettensäge
12,5 cm
15,8 cm
mit 1 x Akku
mit Schnellladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram