Stihl MS 231 C-BE (35 cm) Benzin-Kettensäge

Ausstattung: Einhebelbedienung - Ergostart - Filtersystem - Kompensator Gewicht: 5,2 kg Hubraum: 41 ccm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
519,20 €
Ø 539 €
519,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 869,00 €
Schwertlänge
30 cm35 cm40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
519,20 €
Ø 539 €
519,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 869,00 €
ab 519,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl 11432000219, STIHL Motorsäge MS 231 C-BE Tiefenthaler Stihl 11432000219, STIHL Motorsäge MS 231 C-BE lagernd - sofort versendbar 519,20 € Versand kostenfrei Gesamt 519,20 € → zum Angebot
• STIHL 11432000218, STIHL Motorsäge MS 231 C-BE, PM 3, Schienenlänge 30cm Konzano STIHL 11432000218, STIHL Motorsäge MS 231 C-BE, PM 3, Schienenlänge 30cm 3 - 8 Tage 525,90 € Versand kostenfrei Gesamt 525,90 € → zum Angebot
• Stihl 11432000219, STIHL MS 231 C-BE 35 cm/PM3 simon-profi-technik Stihl 11432000219, STIHL MS 231 C-BE 35 cm/PM3 siehe Shop 528,97 € Versand kostenfrei Gesamt 528,97 € → zum Angebot
• STIHL 1143 200 0218, STIHL MS 231 C-BE Benzin-Motorsäge 30 cm Börger Motorgeräte STIHL 1143 200 0218, STIHL MS 231 C-BE Benzin-Motorsäge 30 cm 1-5 Werktage 529,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 536,95 € → zum Angebot
Varianten: Stihl MS 231 C-BE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
519.2 €
Ø 1 Mon.
539 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
Stihl 11432000219, STIHL Motorsäge MS 231 C-BE ✓ Bester Preis Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 519,20 € Versand kostenfrei Gesamt 519,20 € → zum Angebot
STIHL 11432000218, STIHL Motorsäge MS 231 C-BE, PM 3, Schienenlänge 30cm Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 525,90 € Versand kostenfrei Gesamt 525,90 € → zum Angebot
Stihl 11432000219, STIHL MS 231 C-BE 35 cm/PM3 simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 528,97 € Versand kostenfrei Gesamt 528,97 € → zum Angebot
STIHL 1143 200 0218, STIHL MS 231 C-BE Benzin-Motorsäge 30 cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 529,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 536,95 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Kettensäge MS 231 C-BE 35 cm Motorsäge für Brennholz / Garten / Wald Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Stihl Benzin-Motorsäge MS 231 C-BE - 35 / 50 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 555,93 € Versand kostenfrei Gesamt 555,93 € → zum Angebot
STIHL 11432000219, STIHL Benzin-Motorsäge MS 231 C-BE, Kettensäge mit 2,7 PS, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 563,99 € Versand kostenfrei Gesamt 563,99 € → zum Angebot
Stihl Motorsäge MS 231 C-BE Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 594,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 599,95 € → zum Angebot
STIHL 11432000219, STIHL Benzin-Kettensäge MS 231 C-BE 35 cm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 614,20 € Versand kostenfrei Gesamt 614,20 € → zum Angebot
Stihl Benzin-Motorkettensäge MS 231 C-BE 35 cm Schwert, 2,0 kW/2,7 PS, 5,1 kg tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 671,89 € Versand kostenfrei Gesamt 671,89 € → zum Angebot
STIHL MS 231 C-BE Benzin-Motorsäge 35 cm Schiene PM3 ErgoStart – ideal für STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl MS 231 C-BE Benzine Kettingzaag - 35 cm (Kettensäge, Sägekette) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Stihl MS 231 C-BE (35 cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MS 231 C-BE (35 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einhebelbedienung, Ergostart, Filtersystem, Kompensator, Manuelle Kraftstoffpumpe, Vibrationsdämpfung
5,2 kg
41 ccm
3/8 Zoll
1.985 Watt, 2,7 PS
Benzin-Kettensäge
112 dB
35 cm
Stihl MS
Ketten-Schnellspannung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram