Stiga CS 300e Kit (mit 2 Akkus 4 Ah und Ladegerät) Akku-Kettensäge

• Die 20-Volt-Akkutechnologie ermöglicht eine beeindruckende Leistung bei gleichzeitig geringem Gewicht von nur 5 kg.
• Mit einer Kettengeschwindigkeit von 14,5 m/s wird eine effiziente und präzise Schnittleistung erzielt.
• Das 30 cm lange Schwert bietet ausreichend Reichweite für verschiedene Schneidaufgaben im Garten und Forst.
• Dank der seitlichen Kettenspannung lässt sich die Säge einfach und schnell warten, was die Lebensdauer erhöht.
• Sicherheit steht an erster Stelle: Kettenbremse und Rückschlagschutz minimieren potenzielle Risiken bei der Arbeit.
• Mit einem Öltank von 200 ml und zwei 4 Ah Akkus ist ein längerer, unterbrechungsfreier Einsatz gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
176,03 €
Ø 176 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
176,03 €
Ø 176 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 176,03 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIGA CS 300e Kit Akku-Strauchkettensäge, 2x20V (4Ah) Akkus, kraftvoll für... Amazon Marketplace STIGA CS 300e Kit Akku-Strauchkettensäge, 2x20V (4Ah) Akkus, kraftvoll für... Auf Lager 176,03 € Versand kostenfrei Gesamt 176,03 € → zum Angebot
• Stiga Akku-Kettensäge CS 300e Set OBI Stiga Akku-Kettensäge CS 300e Set 4 Tage 188,66 € Versand kostenfrei Gesamt 188,66 € → zum Angebot
• STIGA CS 300e Kit Boremo STIGA CS 300e Kit 1-3 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Akku-Kettensäge "CS 300e" 12" Schwert, inkl. 2x 4 Ah Akku und Quelle STIGA GARDEN Akku-Kettensäge "CS 300e" 12" Schwert, inkl. 2x 4 Ah Akku und 218,65 € Versand kostenfrei Gesamt 218,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.03 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
STIGA CS 300e Kit Akku-Strauchkettensäge, 2x20V (4Ah) Akkus, kraftvoll für Baum- ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,03 € Versand kostenfrei Gesamt 176,03 € → zum Angebot
Stiga Akku-Kettensäge CS 300e Set OBI Angebotsinfo 4 Tage 188,66 € Versand kostenfrei Gesamt 188,66 € → zum Angebot
STIGA CS 300e Kit Boremo Angebotsinfo 1-3 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Kettensäge "CS 300e" 12" Schwert, inkl. 2x 4 Ah Akku und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 218,65 € Versand kostenfrei Gesamt 218,65 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Kettensäge "CS 300e" 12" Schwert, inkl. 2x 4 Ah Akku und BAUR Angebotsinfo 1 Woche 218,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,60 € → zum Angebot
STIGA CS 300e Kit - Akku-Kettensäge - Gelb tink Angebotsinfo 3-5 Werktage 232,17 € Versand kostenfrei Gesamt 232,17 € → zum Angebot
STIGA Akku-Kettensäge »300«, 20 V, Schwertlänge: 30 cm, 1000 W, inkl. 2 x 4 Ah hagebau Angebotsinfo Verfügbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Stiga Akku-Kettensäge CS 300e mit Akku und Ladegerät globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
STIGA Akku Kettensäge | Kettensäge inkl. 2x 20 V Akku & Wandhalterung mit Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 267,38 € Versand kostenfrei Gesamt 267,38 € → zum Angebot
STIGA CS 300e Kit 20 V Akku-Kettensäge (inkl. Akku und Ladegerät) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Stiga CS 300e Kit (mit 2 Akkus 4 Ah und Ladegerät)

Stiga CS 300e Kit mit 2 Akkus 4 Ah und Ladegerät - Kraftvolle Akkuleistung für präzises Schneiden

Entdecken Sie die neue Dimension des Holzschneidens mit diesem leistungsstarken Akku-Kettensägen-Set. Dieses Modell vereint beeindruckende Schnittleistung mit der Freiheit kabellosen Arbeitens. Dank der beiden mitgelieferten 4 Ah-Akkus und dem praktischen Ladegerät sind Sie für jede Aufgabe im Garten oder Wald bestens gerüstet. Die hohe Akkukapazität ermöglicht längere Einsatzzeiten ohne Unterbrechung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können.

Beeindruckende Schnittleistung für vielfältige Einsätze

Mit einer Kettengeschwindigkeit von 14,5 m/s meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Schneidarbeiten mühelos. Die Schwertlänge von 30 cm eignet sich ideal für das Fällen kleinerer Bäume, das Zuschneiden von Brennholz oder das Entfernen störender Äste. Durch die seitliche Kettenspannung lässt sich die Kette schnell und einfach nachspannen, was die Wartung erheblich erleichtert. Die 3/8 Zoll Kettenteilung sorgt für saubere und präzise Schnitte in verschiedenen Holzarten.

Stiga CS 300e Kit (mit 2 Akkus 4 Ah und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiga CS 300e Kit (mit 2 Akkus 4 Ah und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 Ah
20 V
5 kg
14,5 m/s
3/8 Zoll
Akku-Kettensäge
91 dB
30 cm
12 Zoll
Stiga CS
Kettenbremse, Rückschlagschutz
3,73/2,8 m/s²
seitliche Kettenspannung
101 dB
mit 2 x Akkus
mit Ladegerät
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram