Stiga CS 100e Akku Kettensäge inkl. Akku + Ladegerät Akku-Kettensäge

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 20 V Akkuspannung sorgt für kraftvolle Leistung bei Schneidarbeiten in Haus und Garten.
• Mit einer Schwertlänge von 25 cm (10 Zoll) eignet sich die Säge optimal für vielseitige Einsätze.
• Die hohe Kettengeschwindigkeit von 14,5 m/s ermöglicht präzise und schnelle Schnitte.
• Dank des kompakten Gewichts von nur 3,7 kg lässt sich die Säge mühelos handhaben.
• Der leistungsstarke 4 Ah Akku gewährleistet lange Betriebszeiten ohne Unterbrechungen.
• Das mitgelieferte Ladegerät und der Akku bieten sofortige Einsatzbereitschaft und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,99 €
Ø 174 €
170,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,99 €
Ø 174 €
170,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 174,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIGA CS 100e Kit Akku-Kettensäge mit Akku und Ladegerät, 25 cm Schwertlänge Amazon Marketplace STIGA CS 100e Kit Akku-Kettensäge mit Akku und Ladegerät, 25 cm Schwertlänge Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Stiga Akku-Kettensäge CS 100er Inkl. Akku (4 Ah) OBI Stiga Akku-Kettensäge CS 100er Inkl. Akku (4 Ah) 4 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Stiga CS 100e Kit - Akku-Kettensäge - Schwert 25 cm - 20V 4Ah agrieuro Stiga CS 100e Kit - Akku-Kettensäge - Schwert 25 cm - 20V 4Ah 5-7 Werktage 184,20 € Versand kostenfrei Gesamt 184,20 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Akku-Kettensäge CS 300e, 25 cm Schwertlänge, Set, Inkl. 2x 20 V... Otto STIGA GARDEN Akku-Kettensäge CS 300e, 25 cm Schwertlänge, Set, Inkl. 2x 20 V... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 196,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 201,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
STIGA CS 100e Kit Akku-Kettensäge mit Akku und Ladegerät, 25 cm Schwertlänge ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Stiga Akku-Kettensäge CS 100er Inkl. Akku (4 Ah) OBI Angebotsinfo 4 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Stiga CS 100e Kit - Akku-Kettensäge - Schwert 25 cm - 20V 4Ah agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 184,20 € Versand kostenfrei Gesamt 184,20 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Kettensäge CS 300e, 25 cm Schwertlänge, Set, Inkl. 2x 20 V (2 Ah) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 196,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 201,65 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Kettensäge "CS 300e" Set, Inkl. 2x 20 V (2 Ah) Akku, Wandhalterung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 196,70 € Versand kostenfrei Gesamt 196,70 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Kettensäge "CS 300e" Set, Inkl. 2x 20 V (2 Ah) Akku, Wandhalterung BAUR Angebotsinfo 1 Woche 196,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,65 € → zum Angebot
STIGA Akku-Kettensäge »100«, 20 V, Schwertlänge: 25 cm, 700 W, inkl. 4 Ah Akku hagebau Angebotsinfo Verfügbar 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
STIGA CS 100e Kit 20 V Akku-Kettensäge (inkl. Akku und Ladegerät) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Stiga Akku Kettensäge CS 100e-Set 25 cm Schwertlänge inkl. Akku und Ladegerät globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Stiga CS 100e Akku Kettensäge inkl. Akku + Ladegerät

Stiga CS 100e Akku Kettensäge inkl. Akku + Ladegerät für müheloses Schneiden

Erleben Sie die Kraft und Flexibilität einer modernen Akku-Kettensäge mit diesem leistungsstarken Modell von Stiga. Der Kettensäge bietet Ihnen als Hobbygärtner oder ambitioniertem Heimwerker die perfekte Kombination aus Leistung und Handlichkeit. Dank des mitgelieferten Akkus und Ladegeräts sind Sie sofort einsatzbereit und können sich auf präzise Schnitte und effizientes Arbeiten freuen. Die kabellose Konstruktion ermöglicht Ihnen maximale Bewegungsfreiheit bei Ihren Gartenarbeiten.

Beeindruckende Leistung für vielseitige Einsätze

Dieses Gerät überzeugt durch seine beachtliche Schnittleistung. Mit einer Kettengeschwindigkeit von 14,5 m/s meistert es mühelos verschiedene Aufgaben im Garten - vom Zuschneiden von Ästen bis hin zum Fällen kleinerer Bäume. Die Schwertlänge von 25 cm (10 Zoll) bietet Ihnen dabei die optimale Balance zwischen Handlichkeit und Reichweite. So bewältigen Sie selbst anspruchsvolle Schnittarbeiten mit Leichtigkeit und Präzision.

Stiga CS 100e Akku Kettensäge inkl. Akku + Ladegerät Test

1/5
★☆☆☆☆ Elektrosäge
Sacaliuc M August 2024

Optisch ansprechend, aber leider mangelhafte Verarbeitung und Leistung: Bei 4 cm starken Brettern blieb die Akkusäge plötzlich stehen. Akku war komplett geladen, Ausfall blieb. Für Heimwerker, die Zuverlässigkeit suchen, ist dieses Gerät nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gute Maschine.
Buszylo April 2025

Alles gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Elomotorsäge
Lutz N März 2024

Topp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Akkukettensäge aus Europa
Dwarfhero Oktober 2023

Ich bin immer auf der Suche nach einer guten Kettensäge, die mir bei der Gartenarbeit hilft. Deshalb habe ich mir vor kurzem die Kettensäge CS 100e Kit von STIGA angeschafft. Ich muss sagen, dass ich von diesem Produkt positiv überrascht bin. Es hat meine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
4 Ah
20 V
3,7 kg
14,5 m/s
Akku-Kettensäge
25 cm
10 Zoll
mit 1 x Akku
mit Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram