Husqvarna 545 II 15'' SP33G (38 cm) Benzin-Kettensäge
- Die Schwertlänge beträgt 38 cm, ideal für präzise Schnitte.
- Der Hubraum von 50 ccm bietet ausreichend Leistung.
- Mit 3,67 PS ist die Kettensäge besonders kraftvoll.
- Die AutoTune-Motorsteuerung sorgt für optimale Leistung.
- Die automatische Kettenbremse gewährleistet höchste Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Husqvarna 967690635, Husqvarna Motorsäge 545 Mark II (15")
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
628,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 628,43 €
→ zum Angebot
-
Börger Motorgeräte
Husqvarna 967 69 06-35, Husqvarna 545 MK II Benzin-Motorsäge
1-5 Werktage
635,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 642,95 €
→ zum Angebot
-
Husqvarna 967690635 Kettensäge 545 II 15 Zoll SP33G
Auf Lager
642,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 642,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
635,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 642,95 €
→ zum Angebot
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
715,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 715,00 €
→ zum Angebot
Tiefenthaler
Tiefenthaler DE
Angebotsinfo
lagernd - sofort versendbar
820,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 820,05 €
→ zum Angebot
Husqvarna Deutschland GmbH
Angebotsinfo
1.077,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.077,32 €
→ zum Angebot
Husqvarna 545 II 15"" SP33G (38 cm) – Leistungsstarke Benzin-Kettensäge für Profis
Die Husqvarna 545 II 15"" SP33G (38 cm) ist eine leistungsstarke Benzin-Kettensäge, die speziell für die Baumpflege entwickelt wurde. Mit einem Hubraum von 50 ccm und einer Leistung von 3,67 PS bietet sie genügend Kraft für anspruchsvolle Aufgaben. Die Schwertlänge von 38 cm ermöglicht präzise Schnitte, während der Krallenanschlag für zusätzliche Stabilität sorgt.
Innovative Motorsteuerung und Effizienz
Dank der AutoTune-Motorsteuerung passt sich die Kettensäge automatisch an unterschiedliche Betriebsbedingungen an, was eine optimale Leistung und Effizienz gewährleistet. Der Husqvarna X-Torq Motor reduziert den Kraftstoffverbrauch und sorgt für eine längere Laufzeit. Diese Funktionen machen das Gerät besonders benutzerfreundlich und effizient.
Husqvarna 545 II 15'' SP33G (38 cm) Test
Kompakte Kettensäge mit High-End-Ausstattung: Technik der größeren Klasse (Autotune, regulierbare Ölpumpe, Vibrationsdämpfung) und „Made in Sweden“. Features wie seitlicher Kettenspanner, magnesium‑Gehäuse (leicht und robust), werkzeuglose Tankverschlüsse und sehr gutes Handling machen sie zur starken 50‑ccm‑Option. Im Vergleich zur Schwester 550xp fehlt etwas Spitzenleistung, der Preis ist dafür attraktiver.
Laufleistung und Zuverlässigkeit seit Mark 2 (2019) überzeugen; ideal für Freizeit‑Holzer (Eiche, Esche, Lärche, Kiefer). Reinigung ist wegen außenliegender Kupplung etwas aufwändiger als bei Stihl. Zusammengefasst: hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, top Ausstattung und klare Kaufempfehlung für Anwender, die Leistung, Bedienkomfort und Haltbarkeit suchen.
Preislich: Vor dem Kauf BayWa prüfen – dort oft 80–100 € günstiger. Zur Kettensäge: Bin sehr zufrieden! Für einen kleinen Wald mit mittelstarken Beständen ideal. Echte Allrounder: perfekt für Baumpflege und Brennholz. Das mitgelieferte 38‑cm‑Schwert ist etwas kurz; die Maschine verträgt ruhig gefahren auch 45‑cm‑Schienen.
Bei sehr aggressiven Schnitten merkt man die 50‑ccm‑Leistung, trotzdem sägt sie zügig und liegt hervorragend in der Hand. Startet zuverlässig, ist sauber verarbeitet und bietet praktische Features. Hatte die Wahl zwischen Husky und Stihl — Husky gewählt und keine Sekunde bereut.
Artikel wie beschrieben. Top VerkäuferDanke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen