Güde KS 18-401-30 (mit 1 Akku 4 Ah und Ladegerät) Akku-Kettensäge

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem leistungsstarken 18V-Akku, der eine Kapazität von 4 Ah bietet und lange Arbeitszeiten ermöglicht.
• Die 3/8 Zoll Kettenteilung sorgt für präzise Schnitte und erhöht die Effizienz bei verschiedenen Holzarbeiten.
• Sicherheit steht an erster Stelle dank der automatischen Kettenbremse, die das Verletzungsrisiko bei Rückschlägen minimiert.
• Die automatische Kettenschmierung gewährleistet eine optimale Leistung und verlängert die Lebensdauer der Kette.
• Teil des vielseitigen Güde 18V E³ Akkusystems, das Kompatibilität mit anderen Werkzeugen der Serie bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,09 €
Ø 102 €
102,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,09 €
Ø 102 €
102,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 102,09 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde KS 18-401-30, Güde Akku-Kettensäge " KS 18-401-30 " inkl. 18 Volt 4.0... Mein Heimwerkermarkt Güde KS 18-401-30, Güde Akku-Kettensäge " KS 18-401-30 " inkl. 18 Volt 4.0... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 102,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,04 € → zum Angebot
• Güde Kettensäge KS 18-401-30, 58406, Akku, 18V/4,0Ah, mit Akku & Ladegerät, bueromarkt-ag Güde Kettensäge KS 18-401-30, 58406, Akku, 18V/4,0Ah, mit Akku & Ladegerät, sofort lieferbar 104,68 € Versand kostenfrei Gesamt 104,68 € → zum Angebot
• Güde Akku Kettensäge KS 18-401-30 (18 V, 24 cm Schnittlänge, 6 m/s max. Amazon Marketplace Güde Akku Kettensäge KS 18-401-30 (18 V, 24 cm Schnittlänge, 6 m/s max. Auf Lager 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
• Güde Akku-Kettensäge »KS 18-401-30«, 25 cm Schwertlänge, Inkl. Akku 4Ah und Otto Güde Akku-Kettensäge »KS 18-401-30«, 25 cm Schwertlänge, Inkl. Akku 4Ah und lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 128,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.09 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Güde KS 18-401-30, Güde Akku-Kettensäge " KS 18-401-30 " inkl. 18 Volt 4.0 Ah Akku ✓ Bester Preis Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 102,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,04 € → zum Angebot
Güde Kettensäge KS 18-401-30, 58406, Akku, 18V/4,0Ah, mit Akku & Ladegerät, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 104,68 € Versand kostenfrei Gesamt 104,68 € → zum Angebot
Güde Akku Kettensäge KS 18-401-30 (18 V, 24 cm Schnittlänge, 6 m/s max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
Güde Akku Kettensäge KS 18-401-30 (18 V, 24 cm Schnittlänge, 6 m/s max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,19 € Versand kostenfrei Gesamt 108,19 € → zum Angebot
Güde Akku Kettensäge KS 18-401-30 Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Akku-kettensäge Ks 18-401-30 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 111,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,09 € → zum Angebot
Akku Kettensäge KS 18-401-30 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Akku-Kettensäge KS 18-401-30 METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 115,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,84 € → zum Angebot
Güde 58406, Güde Akku Kettensäge KS 18-401-30 (58406) (Akku Kettensäge) (58406) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 123,11 € Versand kostenfrei Gesamt 123,11 € → zum Angebot
Güde Akku-Kettensäge »KS 18-401-30«, 25 cm Schwertlänge, Inkl. Akku 4Ah und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 128,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
Güde Akku-Kettensäge ""KS 18-401-30"" Inkl. Akku 4Ah und Schnellladegerät 3 A Quelle Angebotsinfo Verfügbar 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Güde Akku-Kettensäge ""KS 18-401-30"" Inkl. Akku 4Ah und Schnellladegerät 3 A BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 128,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Güde KS 18-401-30 (mit 1 Akku 4 Ah und Ladegerät)

Leistungsstarke Akku-Kettensäge für vielseitige Einsätze

Die Güde KS 18-401-30 (mit 1 Akku 4 Ah und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Kettensäge, die sich ideal für verschiedene Anwendungen im Garten und auf dem Grundstück eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 4 Ah bietet sie ausreichend Power für anspruchsvolle Schneidarbeiten. Dank der automatischen Kettenschmierung bleibt die Kette stets optimal geschmiert, was die Wartung erleichtert.

Effiziente und sichere Handhabung

Die Güde KS 18-401-30 ist mit einer automatischen Kettenbremse ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die Kettenteilung von 3/8 Zoll und die Treibgliedbreite von 1,3 mm gewährleisten präzise Schnitte und eine hohe Effizienz. Das mitgelieferte Ladegerät ermöglicht eine Ladezeit von nur 96 Minuten, sodass die Kettensäge schnell wieder einsatzbereit ist.

Güde KS 18-401-30 (mit 1 Akku 4 Ah und Ladegerät) Test

4/5
★★★★☆ Für kleinere Arbeiten sehr gut geeignet.
MartinZ Januar 2025

Die Akku-Kettensäge hat sich bei mir bewährt: Sie eignet sich hervorragend zum Ablängen von Brennholz und für wenige Schnitte an Schwachholz. Für leichte Gartenarbeiten ist sie ideal. Zum Fällen großer Bäume oder für schwere Einsätze ist eine leistungsstärkere Säge mit längerem Schwert jedoch besser.

5/5
★★★★★ Hat alles sehr gut gepasst!
Trabant W Juni 2025

Passt wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt von Güde
Montana881 Februar 2025

Mega Gut um Baumstämme mit ein Durchmesser von bis zu 25-30 cm zu sägen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hat bisher
Frank T Dezember 2022

alles erfüllt, was sie sollte. bleibt abzuwarten, wie lange die Kette scharf ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
4 Ah
18 V
Güde 18V E³
3/8 Zoll
96 min
Akku-Kettensäge
automatische Kettenbremse
1,3 mm
Automatische Kettenschmierung
mit 1 x Akku
mit Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram