Stiga CS 118c 14" Elektro-Kettensäge

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kettensäge hat eine Leistung von 1.800 Watt.
• Die Schwertlänge beträgt 35 cm (14 Zoll).
• Sie ist mit einer automatischen Ölpumpe ausgestattet.
• Die Kettengeschwindigkeit beträgt 10 m/s.
• Die Kettenteilung beträgt 3/8 Zoll.
• Die Kettensäge verfügt über eine Kettenbremse für erhöhte Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,43 €
Ø 109 €
109,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,43 €
Ø 109 €
109,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 109,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiga 292614008ST2, Stiga Elektro-Kettensäge CS 118C Konzano Stiga 292614008ST2, Stiga Elektro-Kettensäge CS 118C 3 - 8 Tage 109,43 € Versand kostenfrei Gesamt 109,43 € → zum Angebot
• STIGA CS 118c Elektro-Kettensäge, 1,8 kW, 35 cm – Manuelle Kettenbremse, Amazon Marketplace STIGA CS 118c Elektro-Kettensäge, 1,8 kW, 35 cm – Manuelle Kettenbremse, Auf Lager 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
• Stiga Elektro-Kettensäge CS 118c OBI Stiga Elektro-Kettensäge CS 118c 4 Tage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.43 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Stiga 292614008ST2, Stiga Elektro-Kettensäge CS 118C ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 109,43 € Versand kostenfrei Gesamt 109,43 € → zum Angebot
STIGA CS 118c Elektro-Kettensäge, 1,8 kW, 35 cm – Manuelle Kettenbremse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Stiga Elektro-Kettensäge CS 118c OBI Angebotsinfo 4 Tage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Stiga Elektro Kettensäge CS 118c 1.800 Watt, 35 cm Schwertlänge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 109,89 € Versand kostenfrei Gesamt 109,89 € → zum Angebot
STIGA 292614008/ST2, STIGA CS 118c 14" Elektro Kettensäge 1800W Schwertlänge 350mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
STIGA Elektro-Kettensäge »CS 118c«, 1800 W, Schwertlänge: 35 cm - gelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Cs 118 E - Elektro-kettensäge - Stiga ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Stiga Elektro-Kettensäge 'CS 118c' 35 cm Gelb toom toom.de Angebotsinfo 6-8 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Stiga 292614008/ST2, Stiga CS 118c 14" (Elektro Kettensäge) (292614008/ST2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 121,24 € Versand kostenfrei Gesamt 121,24 € → zum Angebot
STIGA 292614008/ST2, STIGA CS 118c 14 Elektro Kettensäge 1800 W Schwertlänge 350 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Stiga CS 118c 14

Leistungsstarke Elektro-Kettensäge für präzise Schnitte

Die Stiga CS 118c 14" ist eine Elektro-Kettensäge, die mit einer Leistung von 1.800 Watt überzeugt. Diese Kettensäge eignet sich ideal für verschiedene Schneidarbeiten im Garten oder auf dem Grundstück. Mit einer Schwertlänge von 35 cm (14 Zoll) bietet sie ausreichend Reichweite, um auch dickere Äste und Stämme mühelos zu durchtrennen.

Benutzerfreundliche Ausstattung und einfache Wartung

Die Kettensäge ist mit einer automatischen Ölpumpe ausgestattet, die für eine kontinuierliche Schmierung der Kette sorgt. Dies erhöht die Lebensdauer der Kette und sorgt für einen reibungslosen Betrieb. Die seitliche Kettenspannung ermöglicht eine einfache und schnelle Wartung, sodass Sie die Kette bei Bedarf problemlos nachspannen können.

Stiga CS 118c 14" Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Profi-Elektro-Kettensäge für anspruchsvolle Einsätze
Amazon K Juli 2018

Leistungsstarke Profi-Elektro-Kettensäge – ideal für anspruchsvolle Forstarbeiten. Innerhalb von zwei Tagen habe ich drei rund 30 m hohe Bäume (1 Birke, 2 Kiefern) komplett abgetragen. Bei korrekter Anwendung sägt sie 40 cm dicke Stämme sauber und mühelos, fast wie ein heißes Messer durch Butter. Bedien- und Wartungsanleitung ist klar und professionell. Robust, effizient und zuverlässig – bisher rundum zufrieden.

Allgemeine Daten
Schwertschutz
Elektro-Kettensäge
Ausstattung & Lieferumfang
Automatische Ölpumpe
Handhabung
5,4 kg
Kettensägeschwert
35 cm
14 Zoll
Motor & Leistungsdaten
1.800 Watt
Sicherheit & Wartung
Kettenbremse
seitliche Kettenspannung
Sägekette
10 m/s
3/8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram