Husqvarna 130 (35 cm) Benzin-Kettensäge

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der X-Torq Motor bietet hohe Leistung von 2 PS bei gleichzeitig reduziertem Kraftstoffverbrauch und geringeren Emissionen.
• Mit einer Schnittlänge von 35 cm und einer Drehzahl von 9.000 U/min ermöglicht dieses Modell präzise und schnelle Schnitte.
• Das integrierte LowVib-Antivibrationssystem reduziert Vibrationen und erhöht den Bedienkomfort bei längeren Arbeitseinsätzen.
• Ein Kraftstofftank mit 375 ml Fassungsvermögen gewährleistet lange Betriebszeiten ohne häufiges Nachtanken.
• Die Kettenteilung von 3/8 Zoll sorgt für eine optimale Balance zwischen Schnittgeschwindigkeit und Präzision bei verschiedenen Holzarten.
• Mit einer Leistung von 1.500 Watt und robusten Komponenten ist diese Kettensäge für anspruchsvolle Aufgaben in der Forstwirtschaft konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,89 €
Ø 214 €
211,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,89 €
Ø 214 €
211,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 211,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna 130 Benzin Kettensäge 1,5 kW 38 cm3 35 cm ( 967108401 ) Toolbrothers Outlet Husqvarna 130 Benzin Kettensäge 1,5 kW 38 cm3 35 cm ( 967108401 ) 1 Werktage 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
• Husqvarna 967108401, Husqvarna Benzin-Motorsäge 130 - 14 Zoll bauportal24h.de Husqvarna 967108401, Husqvarna Benzin-Motorsäge 130 - 14 Zoll Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 211,90 € Versand kostenfrei Gesamt 211,90 € → zum Angebot
• Husqvarna 130 Benzin-Kettensäge - 38 cc X-Torq® Motor, 35 cm Schiene und... Amazon Husqvarna 130 Benzin-Kettensäge - 38 cc X-Torq® Motor, 35 cm Schiene und... Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Husqvarna Benzin-Kettensäge 130 Benzin Kettensäge 1,5 kW 38 cm³ 35 cm... Otto Husqvarna Benzin-Kettensäge 130 Benzin Kettensäge 1,5 kW 38 cm³ 35 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,69 € Versand kostenfrei Gesamt 239,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.89 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna 130 Benzin Kettensäge 1,5 kW 38 cm3 35 cm ( 967108401 ) ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
Husqvarna 967108401, Husqvarna Benzin-Motorsäge 130 - 14 Zoll bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 211,90 € Versand kostenfrei Gesamt 211,90 € → zum Angebot
Husqvarna 130 Benzin-Kettensäge - 38 cc X-Torq® Motor, 35 cm Schiene und Kette, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
HUSQVARNA Benzin Motorsäge 130 14" 967 10 84-01 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
Husqvarna B01MZFY6G0, Husqvarna Motorsäge 130 (Benzin Kettensäge) (B01MZFY6G0) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-11 Werktage 227,94 € Versand kostenfrei Gesamt 227,94 € → zum Angebot
Husqvarna 967 10 84-01, Husqvarna 130 Benzin-Motorsäge Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
130 Benzin-kettensäge - 38 Cc X-torq® Motor, 35 Cm Schiene Und Kette, Lowvib®, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 229,61 € Versand kostenfrei Gesamt 229,61 € → zum Angebot
Husqvarna 130 Benzin Kettensäge 1,5 kW 38 cm3 35 cm ( 967108401 ) Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 230,29 € Versand kostenfrei Gesamt 230,29 € → zum Angebot
Husqvarna 130 Benzin-Kettensäge - 38 cc X-Torq® Motor, 35 cm Schiene und Kette, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 233,61 € Versand kostenfrei Gesamt 233,61 € → zum Angebot
Husqvarna Benzin-Kettensäge 130 Benzin Kettensäge 1,5 kW 38 cm³ 35 cm (967108401) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,69 € Versand kostenfrei Gesamt 239,69 € → zum Angebot
Husqvarna HUS967108401, Husqvarna Motorsäge 130 Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 244,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Husqvarna 967108401, Husqvarna Benzin-Motorsäge 130, Schwert 35 cm, Kettensäge für Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Husqvarna 130 (35 cm)

Husqvarna 130 (35 cm) - Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Holzarbeiten

Entdecken Sie eine leistungsstarke Lösung für Ihre anspruchsvollen Holzarbeiten. Diese robuste Benzin-Kettensäge vereint Effizienz und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Ideal für Grundstücksbesitzer und ambitionierte Hobbygärtner, die präzise Schnittleistung bei verschiedenen Holzarten suchen. Das Gerät überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Kraft und Handhabbarkeit, die selbst längere Arbeitseinsätze komfortabel gestaltet.

Effiziente Schnittleistung für vielfältige Einsätze

Mit einer Schnittlänge von 35 cm meistert diese Kettensäge mühelos verschiedene Aufgaben – vom Fällen kleinerer Bäume bis hin zum Zuschneiden von Brennholz. Der leistungsstarke Motor mit 2 PS sorgt für konstante Kraft und ermöglicht zügiges Arbeiten auch bei härteren Hölzern. Die optimierte Schnittgeschwindigkeit reduziert nicht nur die Arbeitszeit, sondern minimiert auch den Kraftaufwand für den Benutzer. Erleben Sie, wie effizient und präzise Holzarbeiten sein können.

Husqvarna 130 (35 cm) Test

5/5
★★★★★ Gute Kettensäge für Haus und Garten
Amazon K Februar 2026

Kaputter Kirschbaum? Dicke Walnussstämme, Sträucher und Äste sind kein Problem: Die handliche, leichte Kettensäge liefert ausreichend Power für Haus und Garten. Einfach zu bedienen, kraftvoll im Schnitt – der Kauf hat sich definitiv gelohnt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht. Keine Kaufempfehlung!
Amazon Kunde Februar 2026

Nach drei Tagen Test: Die Kettensäge startet meist zuverlässig, zeigt aber beim Schneiden von 30 cm Eiche Startprobleme — sie fällt nach drei bis vier Schnitten aus und läuft im Leerlauf nicht stabil, oft schwer wieder anzuschalten. Deshalb derzeit keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ M-säge
jürgen g Januar 2026

Toppp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ IMMER WIEDER GERN
Witthuhn Januar 2026

sehr gut ,schnelle Lieferung und guter preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Benzin-Kettensäge
Kettensägeschwert
35 cm
36 cm
14 Zoll
Motor & Leistungsdaten
9.000 U/min
375 ml
725 g/kWh
3.000 U/min
2 PS
1.500 Watt
116 dB
Sicherheit & Wartung
Husqvarna LowVib - Antivibrationssystem, Husqvarna X-Torq Motor
Sägekette
3/8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram