Einhell GE-PS 18/15 Li Akku-Kettensäge

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18 V Akku-Kettensäge aus dem Power X-Change System ermöglicht flexibles, kabelloses Arbeiten im Garten.
• Mit nur 1,11 kg Gewicht ideal für ermüdungsfreies Schneiden von Ästen und kleineren Baumarbeiten geeignet.
• Die Kettengeschwindigkeit von 4,8 m/s sorgt bei 15,8 cm Schwertlänge für effiziente und saubere Schnittergebnisse.
• Perfekt für Einsteiger und Fortgeschrittene konzipiert, vereint das Modell handliche Kompaktheit mit zuverlässiger Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,00 €
Ø 105 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,00 €
Ø 105 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 109,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4600047, Einhell GE-PS 18/15 Li Holster Kit Akku-Kettensäge ohne Akku,... Voelkner Einhell 4600047, Einhell GE-PS 18/15 Li Holster Kit Akku-Kettensäge ohne Akku,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Ast-Kettensäge GE-PS 18/15 Li Holster Kit Amazon Marketplace Einhell Akku-Ast-Kettensäge GE-PS 18/15 Li Holster Kit Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Einhell 4600047, Einhell GE-PS 18/15 Li Holster Kit Akku-Kettensäge ohne Akku,... Galaxus Einhell 4600047, Einhell GE-PS 18/15 Li Holster Kit Akku-Kettensäge ohne Akku,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Kettensäge GE-PS 18/15 Li Holster Kit, 15,8 cm Schwertlänge,... Otto Einhell Akku-Kettensäge GE-PS 18/15 Li Holster Kit, 15,8 cm Schwertlänge,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4600047, Einhell GE-PS 18/15 Li Holster Kit Akku-Kettensäge ohne Akku, ohne ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Einhell Akku-Ast-Kettensäge GE-PS 18/15 Li Holster Kit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Einhell 4600047, Einhell GE-PS 18/15 Li Holster Kit Akku-Kettensäge ohne Akku, ohne Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
Einhell Astsäge GE-PS 18/15 Li Holster Kit, Akku, 18 V, mit Holster, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 119,13 € Versand kostenfrei Gesamt 119,13 € → zum Angebot
EINHELL 4600047, Einhell GE-PS 18/15 Li Holster Kit Akku-Kettensäge ohne Akku, ohne Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Einhell GE-PS 18/15 Li Holster Kit Akku-Kettensäge ohne Akku, ohne Ladegerät Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 125,02 € Versand kostenfrei Gesamt 125,02 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Astsäge »Power X-Change«, GE-PS 18/15 Li Holster Kit, Schwertlänge: hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge GE-PS 18/15 Li Holster Kit, 15,8 cm Schwertlänge, ohne Akku Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge "GE-PS 18/15 Li Holster Kit" ohne Akku und Ladegerät Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge "GE-PS 18/15 Li Holster Kit" ohne Akku und Ladegerät BAUR Angebotsinfo 1 Woche 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht Einhell GE-PS 18/15 Li

Einhell GE-PS 18/15 Li überzeugt mit kabelloser Freiheit für präzise Schnittarbeiten

Ob beim Zuschneiden von Brennholz, beim Baumschnitt im Garten oder bei Reparaturarbeiten – diese Akku-Kettensäge bietet maximale Bewegungsfreiheit ohne lästiges Kabel. Dank des bewährten Power X-Change Akkusystems profitieren Sie von der Kompatibilität mit über 200 Geräten der gleichen Systemfamilie. Mit einer kompakten Schwertlänge von 15,8 cm und einem Gewicht von nur 1,11 kg liegt das Gerät perfekt in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume. Die Kombination aus Handlichkeit und Leistung macht dieses Modell zum idealen Begleiter für Einsteiger und Fortgeschrittene gleichermaßen.

Leistungsstarker Akkubetrieb ermöglicht flexibles Arbeiten an jedem Einsatzort

Die 18-Volt-Technologie sorgt für konstante Schneidleistung ohne Unterbrechungen durch Stromkabel oder Verlängerungen. Mit einer Kettengeschwindigkeit von 4,8 m/s meistert die Säge auch härtere Hölzer problemlos. Das durchdachte Akkusystem erlaubt Ihnen, denselben Energiespeicher für zahlreiche andere Werkzeuge zu nutzen – eine wirtschaftliche Lösung, die Ihren Werkzeugbestand optimiert. Der 50 ml fassende Öltank gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung während des gesamten Arbeitsvorgangs. So erreichen Sie auch schwer zugängliche Bereiche im Garten oder auf dem Grundstück, ohne auf eine Steckdose angewiesen zu sein.

Einhell GE-PS 18/15 Li Test

5/5
★★★★★ Alle Daumen nach oben!
Andreas K April 2026

So ein kleines Ding und so eine Kraft - wir hatten sie bisher in vielen Bereichen im Einsatz und waren immer erstaunt wie kräftig es ist und welche Stammdurchmesser er trotz des kleinen Sägeblattes schafft. Die Kette wird zwar relativ stumpf, aber bei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Säge für Gartenarbeiten
MrmrMrmr April 2026

Die Einhell Astkettensäge eignet sich bestens für kleinere Sägearbeiten, z. B. um einzelne Äste aus Bäumen zu schneiden. Die Bezeichnung GE im Namen steht für Garden Expert und ist als mittlere Qualitätsstufe definiert (TC würde fur Classic stehen, also. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompakt, kraftvoll und extrem praktisch für den Garten
Dominik H April 2026

Ich habe die Akku-Astkettensäge GE-PS 18/15 Li von Einhell im Rahmen des Amazon Vine Programms getestet und bin wirklich beeindruckt. Trotz der kompakten Größe liefert das Gerät eine erstaunlich gute Schnittleistung. Äste und kleinere Holzarbeiten lassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompakte und leistungsstarke Akku-Astsäge mit praktischer Ausstattung
BD Februar 2026

Die Einhell Akku-Astsäge GE-PS 18/15 Li (Power X-Change) ist ein sehr handliches und kraftvolles Werkzeug für Gartenarbeiten. Mit einer Schnittlänge von 12,5 cm eignet sie sich ideal zum Zurückschneiden von Ästen und kleineren Holzarbeiten. Der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
18 V
Einhell Power X-Change
1,11 kg
4,8 m/s
für Einsteiger, für Fortgeschrittene
Akku-Kettensäge
15,8 cm
Einhell GE
76
ohne Ladegerät
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram