Stiga CS 540 (35 cm) Test Benzin-Kettensäge
- Der 38 ccm Hubraum und 1.600 Watt Leistung ermöglichen effizientes Schneiden von Holz für verschiedene Einsatzbereiche.
- Die 35 cm Schwertlänge bietet optimale Balance zwischen Handlichkeit und Schnittkapazität für Hobbygärtner und Baumpflege.
- Mit einem Antivibrationssystem und ergonomischem Design wird die Ermüdung bei längeren Arbeitseinsätzen reduziert.
- Dank automatischer Ölpumpe und seitlicher Kettenspannung ist eine einfache Wartung und konstante Leistung gewährleistet.
-
Günstigster Preis
STIGA CS 540 (14") Kettensäge - 1,6 kW 38,5 cc Motor, 35 cm Schiene,
Auf Lager
144,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,95 €
→ zum Angebot
-
Stiga Benzin-Kettensäge CS 540
4 Tage
144,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,95 €
→ zum Angebot
-
Stiga 240381402/ST1, Stiga CS 540 - 14" (Benzin Kettensäge) (240381402/ST1) 8-13 Werktage 145,01 € Versand kostenfrei Gesamt 145,01 € → zum Angebot
-
STIGA GARDEN Benzin-Kettensäge CS 540 14", 35 cm Schwertlänge lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 190,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 195,39 € → zum Angebot
Stiga CS 540 (35 cm) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Konstruktion der Kettensäge ist auf Langlebigkeit ausgelegt und zeichnet sich durch ausgeklügelte Details aus. Ein besonders durchdachtes Merkmal ist die Verankerung der Sicherungsmuttern an der Schwertaufnahme, die einen Verlust beim Wechsel der Kette verhindert. Diese praktische Eigenschaft unterstreicht die Benutzerfreundlichkeit des Geräts und zeigt, dass bei der Entwicklung ein besonderes Augenmerk auf die Bedürfnisse der Anwender gelegt wurde. Insbesondere im praktischen Einsatz erweisen sich diese Feinheiten als nützlich und tragen zur Effizienz und Zufriedenheit bei der Nutzung des Geräts bei.“
Stiga CS 540 (35 cm) – Die perfekte Benzin-Kettensäge für Ihre Gartenarbeiten
Die Stiga CS 540 (35 cm) ist eine leistungsstarke Benzin-Kettensäge, die sich ideal für verschiedene Gartenarbeiten eignet. Mit einer Schwertlänge von 35 cm und einer Leistung von 2,2 PS bietet sie genügend Kraft, um auch anspruchsvolle Aufgaben zu bewältigen. Egal, ob Sie Brennholz schneiden oder Bäume pflegen möchten, diese Kettensäge ist die richtige Wahl.
Leistungsstarke und effiziente Motorisierung
Ausgestattet mit einem 38 ccm Hubraum und einer Leistung von 1.600 Watt, sorgt die Kettensäge für eine hohe Schnittleistung. Der Kraftstofftank fasst 510 ml, was für längere Arbeitsintervalle ohne häufiges Nachfüllen sorgt. Die Leerlaufdrehzahl von 3.100 U/min ermöglicht einen reibungslosen Betrieb und eine schnelle Kettengeschwindigkeit von 22,8 m/s.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
204,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,90 €
→ zum Angebot
Die Stiga CS540 Kettensäge ist ideal zum Fällen kleiner Bäume: kraftvoll, handlich und einfacher zu bedienen als meine frühere Husqvarna 445. Durch hohes Drehmoment und gute Handhabung überzeugt sie in Leistung und Bedienkomfort. Für Hobbygärtner und Profis, die eine zuverlässige, leicht zu steuernde Motorsäge suchen, ist die Stiga CS540 sehr zu empfehlen.
Sägen tut sie gut, aber springt sehr schlecht an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Säge funktioniert leider nicht sie Spring leider nicht an. Wir haben alles fersufFer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen