Bosch Professional Akku Akku-Hochentaster GKE 18V-15

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 18 Volt Akkuspannung ausgestattet, bietet dieses Gerät kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Schneidarbeiten in der Höhe.
• Speziell für den Einsatzbereich Baumpflege konzipiert, ermöglicht es präzise und effiziente Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen.
• Als Teil der Professional Serie entwickelt, erfüllt es höchste Ansprüche an Qualität und Langlebigkeit im professionellen Einsatz.
• Ausgestattet mit einer automatischen Kettenbremse, gewährleistet das Gerät maximale Sicherheit bei der Arbeit in großen Höhen.
• Die integrierte Sicherheitseinrichtung sorgt für zuverlässigen Schutz und erhöht die Betriebssicherheit in anspruchsvollen Arbeitssituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,98 €
Ø 190 €
187,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,98 €
Ø 190 €
187,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,50 €
ab 187,98 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GKE 18V-15 (solo C) Kompakte Profi-Astsäge - 06008D7000 Biebrach-Morgenstern Bosch GKE 18V-15 (solo C) Kompakte Profi-Astsäge - 06008D7000 3 - 5 Tag 187,98 € Versand kostenfrei Gesamt 187,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Astsäge GKE 18V-15 (bis zu 350 Schnitte pro Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Astsäge GKE 18V-15 (bis zu 350 Schnitte pro Auf Lager 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06008D7000, Bosch Professional Bosch Akku-Hochentaster GKE... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06008D7000, Bosch Professional Bosch Akku-Hochentaster GKE... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Kettensäge Mini » GKE 18V-15«, BxLxH: 28x51x11 cm,... Otto Bosch Professional Akku-Kettensäge Mini » GKE 18V-15«, BxLxH: 28x51x11 cm,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 211,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 216,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.98 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GKE 18V-15 (solo C) Kompakte Profi-Astsäge - 06008D7000 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 187,98 € Versand kostenfrei Gesamt 187,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Astsäge GKE 18V-15 (bis zu 350 Schnitte pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06008D7000, Bosch Professional Bosch Akku-Hochentaster GKE 18V-15, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06008D7000, Bosch Professional GKE 18V-15 Akku-Astsäge Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06008D7000, Bosch Professional GKE 18V-15 Akku-Astsäge 06008D7000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Astsäge GKE 18V-15 Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Bosch Astsäge GKE 18V-15, Akku, 18V, Sägeschienenlänge 15cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 194,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 199,13 € → zum Angebot
Bosch Professional GKE 18V-15 (C) Akku-Astsäge solo (06008D7000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 197,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06008D7000, Bosch Professional Bosch Astsäge Kettensäge Akku GKE Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 198,95 € Versand kostenfrei Gesamt 198,95 € → zum Angebot
Bosch Astsäge Kettensäge Akku GKE 18V-15 - Sologerät ohne Akku/Ladegerät - 15cm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,95 € Versand kostenfrei Gesamt 198,95 € → zum Angebot
Bosch Akku-Astsäge 'GKE 18V-15' ohne Akku und Ladegerät toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06008D7000, Bosch Professional GKE 18V-15 Akku-Astsäge 06008D7000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional Akku Akku-Hochentaster GKE 18V-15

Bosch Professional Akku Akku-Hochentaster GKE 18V-15 für präzise Baumpflege

Entdecken Sie die Zukunft der professionellen Baumpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Hochentaster. Entwickelt für anspruchsvolle Einsätze, ermöglicht das Gerät eine effiziente und sichere Arbeit in luftiger Höhe. Die Kombination aus Reichweite und Präzision macht dieses Modell zum unverzichtbaren Werkzeug für Landschaftsgärtner und Forstarbeiter, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

Maximale Flexibilität durch fortschrittliche Akkutechnologie

Die 18V-Akkuplattform des Systems gewährleistet eine beeindruckende Ausdauer bei jedem Einsatz. Dank des leistungsstarken Lithium-Ionen-Akkus können Sie lange Arbeitseinsätze ohne Unterbrechungen durchführen. Die schnelle Ladezeit und die Kompatibilität mit anderen Geräten der Serie erhöhen die Effizienz Ihres Arbeitsalltags erheblich. Genießen Sie die Freiheit kabelloser Mobilität ohne Kompromisse bei der Leistung.

Bosch Professional Akku Akku-Hochentaster GKE 18V-15 Test

5/5
★★★★★ Bosch Akku Handkettensäge
Dreas F November 2025

Handlich und ergonomisch, lässt sich sehr gut kontrollieren — ideal für mein Vorhaben. Einziger Nachteil: keine passende Werkzeugkiste oder Aufbewahrung im Lieferumfang. Zubehör habe ich bisher nicht gefunden oder angeboten bekommen.

5/5
★★★★★ Hand-Kettensäge Bosch blau
Elke L November 2025

Schnell geliefert und sofort getestet – ideale Erleichterung für die Gartenarbeit. Praktisch: Meine Geräte sind mit Bosch (blau)-Akku kompatibel, daher kein extra Akku nötig. Das modulare System erlaubt unkomplizierte Erweiterung meines Akkuwerkzeug-Sortiments.

5/5
★★★★★ Kompakt und leistungsstark
Sveni April 2026

Sehr handliche und kompakte Handkettensäge. Gut verarbeitet und leistungsstark trotz der geringen Größe. Das benötigte Öl sollte man sich gleich mitbestellen, da es im Lieferumfang nicht enthalten ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Nashbln April 2026

Gute Bedienungsanleitung. Habe sich gleich ausprobiert und alles funktioniert einwandfrei. Habe mir viele Bewertungen im Internet angeschaut und mich dann für Bosch entschieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
18 V
Baumpflege
mit automatischer Kettenbremse
Akku-Hochentaster
Bosch Professional
Kettenbremse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram