Bosch UniversalChainPole 18 Akku-Teleskop-Hochentaster Akku-Hochentaster

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hochentaster verfügt über eine Akkukapazität von 2,5 Ah, die eine lange Betriebsdauer ermöglicht.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet das Gerät ausreichend Leistung für verschiedene Aufgaben.
• Die Li-Ion Akkutechnologie sorgt für schnelle Ladezeiten und eine lange Lebensdauer.
• Eine Kettengeschwindigkeit von 4 m/s ermöglicht schnelle und präzise Schnitte.
• Die automatische Kettenschmierung reduziert den Wartungsaufwand und sorgt für eine gleichmäßige Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,40 €
Ø 149 €
147,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,40 €
Ø 149 €
147,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,49 €
ab 149,40 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY UniversalChainPole18 Akku-Hochentaster (06008B3100) alango DE Bosch DIY UniversalChainPole18 Akku-Hochentaster (06008B3100) Auf Lager, 1-3 Werktage 149,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
• Bosch Akku Hochentaster UniversalChainPole 18 Amazon Marketplace Bosch Akku Hochentaster UniversalChainPole 18 Auf Lager 149,44 € Versand kostenfrei Gesamt 149,44 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Hochentaster UniversalChainPole 18, mit Akku und... Otto Bosch Home & Garden Akku-Hochentaster UniversalChainPole 18, mit Akku und... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 168,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.4 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY UniversalChainPole18 Akku-Hochentaster (06008B3100) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 149,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Bosch Akku Hochentaster UniversalChainPole 18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,44 € Versand kostenfrei Gesamt 149,44 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06008B3100, Bosch Home and Garden 06008B3100 UniversalChainPole Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,44 € + 14,90 € Versand Gesamt 164,34 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden Akku Hochentaster UniversalChainPole 18 (Akku, Ladegerät, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008B3100, Bosch Home & Garden UniversalChainPole 18 (Akku Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 160,05 € Versand kostenfrei Gesamt 160,05 € → zum Angebot
Akku-Hochentaster UniversalChainPole 18, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 161,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 169,89 € → zum Angebot
Bosch Akku Teleskop-Kettensäge UniversalChainPole 18 inkl. Akku OBI Angebotsinfo 3 Tage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Bosch - 18V Akku-Teleskop-Hochentaster 20 cm, 1x Akku 2,5 Ah Li-Ion, Ladegerät sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 162,85 € + 7,53 € Versand Gesamt 170,38 € → zum Angebot
Akku-Teleskop-Hochentaster UniversalChainPole 18, mit 1 x PBA 18V 2.5 Ah Akku toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008B3100, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Teleskop-Hochentaster GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06008B3100, Bosch Home and Garden 06008B3100 UniversalChainPole Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 06008B3100, BOSCH WERKZEUG Bosch UniversalChainPole 18 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 166,68 € + 8,99 € Versand Gesamt 175,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch UniversalChainPole 18 Akku-Teleskop-Hochentaster

Effizientes Arbeiten mit dem Bosch UniversalChainPole 18 Akku-Teleskop-Hochentaster

Der Bosch UniversalChainPole 18 Akku-Teleskop-Hochentaster ist ein vielseitiges Werkzeug, das Ihnen hilft, schwer zugängliche Äste mühelos zu schneiden. Mit einer Akkukapazität von 2,5 Ah und einer Akkuspannung von 18 V bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung. Die Li-Ion Akkutechnologie sorgt für eine lange Lebensdauer und schnelle Ladezeiten.

Leistungsstarke Kettengeschwindigkeit und Schwertlänge

Mit einer Kettengeschwindigkeit von 4 m/s und einer Schwertlänge von 20 cm ermöglicht der Hochentaster präzise und schnelle Schnitte. Die Treibgliedbreite von 1,1 mm trägt zur Stabilität und Effizienz des Geräts bei. Diese Eigenschaften machen das Produkt ideal für den Einsatz in Ihrem Garten oder auf Ihrem Grundstück.

Bosch UniversalChainPole 18 Akku-Teleskop-Hochentaster Test

5/5
★★★★★ Der Hochentaster ist empfehlenswert
Andreas S September 2022

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut und der Hochentaster funktioniert einwandfrei. Die Qualität macht auf den ersten Blick einen guten Eindruck, aber die Langzeithaltbarkeit wird sich noch zeigen. Zum Hochentaster sollte unbedingt das Kettenöl, 1 Litergebinde, dazu gekauft werden, da das mitgelieferte kleine Fläschchen nicht lange reicht.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Katja F Januar 2022

Die Lieferung erfolgte schnell, der Karton war zwar offen, aber der Artikel war vollständig. Wir haben den Bosch Akku-Baumschneider gekauft und sind zufrieden mit seiner Leistung. Er schneidet auch dicke Äste problemlos. Der Akku hat eine begrenzte Laufzeit, aber das ist akzeptabel.

Wir bevorzugen es, ohne Kabel zu arbeiten. Insgesamt sind wir froh über den Kauf und hoffen, dass das Gerät lange funktioniert. Bosch hat einen guten Ruf, daher erwarte ich viel.

5/5
★★★★★ Very satisfied
Stavros A Januar 2021

Als Hobbygärtner habe ich diese Akku-Kettensäge gekauft, um jeweils 10 Äste an 2 Bäumen zu kürzen. Die Arbeit war viel einfacher als erwartet. Der Akku hielt gut durch und hatte noch Reserven. Die Handhabung der Kettensäge war einfach. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ hilfreich...
Movo Dezember 2020

Ein nützliches Werkzeug, um schwer erreichbare Stellen zu sägen. Die Qualität macht einen guten Eindruck, über die Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Geniales one vor All System
Amazon Kunde Dezember 2020

Ich habe den Akku-Motorsägen für das Entfernen von Totholz und das Beschneiden von Obstbäumen verwendet. Die Akkulaufzeit war beeindruckend, ich konnte problemlos 3,5 Stunden arbeiten. Ein weiterer Pluspunkt ist, dass das Kettenöl für eine komplette Akkuladung ausreicht. Sehr empfehlenswert für alle, die einen leistungsstarken und langlebigen Motorsägen suchen.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung top 👍🏻
CF Oktober 2020

Das Produkt ist einfach zusammenzubauen und einfach zu justieren. Der Akku ist für erste Tests ausreichend und der Schutz vorne ist ein tolles Feature. Trotz etwas rutschigem Handling und der Einschränkung der Sicht auf die Schnittfläche von unten, bin ich zufrieden. Außerdem ist das Gerät leiser als erwartet und angenehm im Gewicht.

Als kleine Frau komme ich gut mit ihm zurecht. Ich bin optimistisch, was die Haltbarkeit betrifft. Es bleibt abzuwarten, wie sich das Gerät langfristig bewährt, aber aktuell bin ich positiv gestimmt.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
2,5 Ah
18 V
Li-Ion
4 m/s
Akku-Hochentaster, Hochentaster
20 cm
1,1 mm
Automatische Kettenschmierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram