Makita DUC307ZX2 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor, der eine optimale Leistung und Langlebigkeit bei reduziertem Wartungsaufwand gewährleistet.
• Die 30 cm Schwertlänge ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei verschiedenen Schneidaufgaben im Garten und Forst.
• Mit einer Kettengeschwindigkeit von 7,7 m/s wird ein effizientes und sauberes Schnittergebnis erzielt.
• Der integrierte 150 ml Öltank sorgt für eine zuverlässige Schmierung der Kette während des Betriebs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
198,98 €
Ø 190 €
189,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
198,98 €
Ø 190 €
189,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,09 €
ab 198,98 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Kettensäge DUC307ZX2, Akku, 18V, Schwertlänge 30cm bueromarkt-ag Makita Kettensäge DUC307ZX2, Akku, 18V, Schwertlänge 30cm sofort lieferbar 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
• Makita Akku Kettensäge DUC307ZX2 30 cm 18 V MIMA Makita Akku Kettensäge DUC307ZX2 30 cm 18 V sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Makita DUC307ZX2 Akku-Kettensäge 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Makita DUC307ZX2 Akku-Kettensäge 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Auf Lager 218,49 € Versand kostenfrei Gesamt 218,49 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kettensäge Akku-Kettensäge, ohne Akku und Ladegerät, 18V, 30 cm,... Otto Makita Akku-Kettensäge Akku-Kettensäge, ohne Akku und Ladegerät, 18V, 30 cm,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 228,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.98 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Makita Kettensäge DUC307ZX2, Akku, 18V, Schwertlänge 30cm ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
Makita Akku Kettensäge DUC307ZX2 30 cm 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Makita DUC307ZX2, Makita DUC307ZX2 (Akku Kettensäge) (DUC307ZX2) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 212,43 € Versand kostenfrei Gesamt 212,43 € → zum Angebot
Makita DUC307ZX2, Makita DUC307ZX2 Akku Kettensäge ohne Akku, ohne Ladegerät 610 W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 213,98 € Versand kostenfrei Gesamt 213,98 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Makita DUC307ZX2 Akku-Kettensäge 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,49 € Versand kostenfrei Gesamt 218,49 € → zum Angebot
Akku-kettensäge Duc307zx2, 18v, 30 Cm Ohne Akku Und Ladegerät - Makita ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 218,98 € + 8,99 € Versand Gesamt 227,97 € → zum Angebot
makita DUC307ZX2, makita DUC307ZX2 Akku-Kettensäge 18,0 V, ohne Akku playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 220,14 € + 4,89 € Versand Gesamt 225,03 € → zum Angebot
makita DUC307ZX2 Akku-Kettensäge 18,0 V, ohne Akku Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 220,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,13 € → zum Angebot
makita DUC307ZX2 Akku-Kettensäge 18,0 V, ohne Akku blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 220,14 € + 6,30 € Versand Gesamt 226,44 € → zum Angebot
makita Akku-Kettensäge »DUC307ZX2« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 220,64 € + 6,30 € Versand Gesamt 226,94 € → zum Angebot
Makita DUC307ZX2, Makita DUC307ZX2 Akku-Kettensäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 223,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DUC307ZX2 (ohne Akku und Ladegerät)

Makita DUC307ZX2 (ohne Akku und Ladegerät) – Die perfekte Akku-Kettensäge für Profis

Die Makita DUC307ZX2 (ohne Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Kettensäge, die speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Schwertlänge von 30 cm (12 Zoll) und einem bürstenlosen Motor bietet sie eine beeindruckende Leistung und Effizienz. Diese Kettensäge ist ideal für anspruchsvolle Aufgaben im Garten- und Landschaftsbau sowie für Heimwerkerprojekte.

Leistungsstarker bürstenloser Motor für maximale Effizienz

Der bürstenlose Motor der Makita DUC307ZX2 sorgt für eine längere Lebensdauer und weniger Wartungsaufwand. Mit einer Kettengeschwindigkeit von 7,7 m/s können Sie mühelos durch Holz und andere Materialien schneiden. Der Motor ist zudem energieeffizient und bietet eine konstante Leistung, selbst bei anspruchsvollen Aufgaben.

Makita DUC307ZX2 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Gutes Teil
Mark.W. Januar 2024

Diese Säge ist eine zuverlässige Notlösung für mich, während ich auf meine neue Bandsäge warte. Sie schneidet mein Brennholz effizient und zuverlässig, auch wenn die Meterstücke recht groÃu009f sind. Die Säge ist leicht zu bedienen, leise und geruchlos. Der einzige Nachteil ist der relativ hohe Akkuverbrauch, da mit einem 4 A.

Akku nur 3 bis 4 Meterstücke gesägt werden können. Glücklicherweise habe ich genug Akkus, um dieses Problem zu lösen. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Produkt und kann es als temporäre Lösung empfehlen.

5/5
★★★★★ Super
T. B Oktober 2023

Die Kettensäge eignet sich perfekt zum Ausasten, Baumstämme trimmen und kleinere Äste schneiden. Bei häufigem Gebrauch sollte jedoch regelmäßig die Kettenspannung kontrolliert werden. Nicht ideal für das Umschneiden großer Bäume, aber das war auch nicht mein Zweck. Optimal für kleinere Aufgaben im Garten!.

5/5
★★★★★ Als leichtere Alternative für meine Motor Kettensägen
Eberhard J Juli 2023

Bin angenehm überrascht von dieser Akku Kettensäge! Ursprünglich nur für den Garten gekauft, war meine Motor-Kettensäge zu schwer und gefährlich. Die Makita-Säge traut sich Äste von Bäumen mit einem Stammdurchmesser von 10-15cm zu fällen und zu entasten. Ich hatte eigentlich an eine Akku-Kettensäge von Stihl gedacht, jedoch aufgrund meiner bereits vorhandenen Akkus und Ladegeräte für Makita entschieden. Ich empfehle sie gerne weiter, da sie für den von mir beabsichtigten Zweck hervorragend geeignet ist.

5/5
★★★★★ geht wie durch butter
werner f April 2023

Dieser Makita Akku-Kettensäge ist einfach unschlagbar! Ich kann problemlos Stämme mit 30 cm Durchmesser schneiden und mit einem 4Ah Akku etwa 1 Stunde lang arbeiten. Im Wald habe ich immer noch 2 zusätzliche 3Ah Akkus als Reserve dabei und schaffe damit etwa 1 Festmeter Holz. Makita ist eben Qualität!.

5/5
★★★★★ Genau die Kettensäge, die mir noch fehlte!!
Greystar Dezember 2022

Auf unserem Resthof gibt es immer etwas zu sägen, daher habe ich mir die Akku-Motorsäge von MAKITA zugelegt. Im Vergleich zu Benzinmotorsägen ist sie praktischer und ideal für kleinere Sägearbeiten. Die Leistung ist ausreichend für verschiedene Aufgaben und auch bei längeren Einsätzen überzeugt sie. Mit einem Akku im Einsatz und einem in der Ladestation hat man genug Power für längere Arbeiten.

Die Säge schneidet schnell und kraftvoll und liegt gut in der Hand. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Entscheidung und empfehle die MAKITA Akku-Motorsäge gerne weiter. Perfekt für Hausrenovierungen und kleine handwerkliche Arbeiten auf dem Hof.

4/5
★★★★☆ Anko Kettensäge
Schalterblende Dezember 2023

Die Kettensäge hat ihre Aufgabe gut erfüllt, obwohl die Sägekette stumpf war. Trotzdem war das Problem schnell gelöst. Insgesamt bin ich zufrieden, aber die Plastikschutz-Verschraubung könnte verbessert werden. Die Einstellung zum Spannen der Kette ist etwas umständlich.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Akku & Leistungsdaten
18 V
ohne Akku
ohne Ladegerät
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
Makita DUC
Kettensägeschwert
30 cm
12 Zoll
Motor & Leistungsdaten
bürstenloser Motor
86 dB
97 dB
Sägekette
7,7 m/s
3/8 Zoll
Sägekettenschutz
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram