Husqvarna 585 Profi (970493024) Benzin-Kettensäge

• 60 cm Schwertlänge für dickere Stämme und große Reichweite
• 45-90 cm variable Schienenlänge passt sich unterschiedlichen Aufgaben an
• Benzinantrieb ermöglicht netzunabhängige Dauereinsätze im Forst
• 3/8 Zoll Kettenteilung als bewährter Standard für vielseitige Anwendungen
• Schwertschutz inklusive schützt Schiene bei Transport und Lagerung
• Premium-Segment für professionelle Forstwirtschaft und Gewerbebetriebe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.219,00 €
Ø 1.219 €
1.219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.604,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.219,00 €
Ø 1.219 €
1.219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.604,90 €
ab 1.219,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna® Benzin-Kettensäge "585" 5,1 kW (6,9 PS) Schienenlänge 60 cm,... BayWa Husqvarna® Benzin-Kettensäge "585" 5,1 kW (6,9 PS) Schienenlänge 60 cm,... 2-4 Werktage Tage 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
• Husqvarna 970493024, Husqvarna Motorsäge 585 24" RSN 3/8" C85 - Betriebsfertig... robotico Husqvarna 970493024, Husqvarna Motorsäge 585 24" RSN 3/8" C85 - Betriebsfertig... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.229,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,20 € → zum Angebot
• Husqvarna Motorsäge 585 24" koempf24 Husqvarna Motorsäge 585 24" 3 - 4 Werktage 1.284,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.284,95 € → zum Angebot
• Husqvarna 970 49 30-24, Husqvarna 585 Benzin-Motorsäge 24" Börger Motorgeräte Husqvarna 970 49 30-24, Husqvarna 585 Benzin-Motorsäge 24" 1-5 Werktage 1.299,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.306,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1219 €
Ø 1 Mon.
1.219 €
Tiefstpreis
1.219 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna® Benzin-Kettensäge "585" 5,1 kW (6,9 PS) Schienenlänge 60 cm, 9704930-24 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970493024, Husqvarna Motorsäge 585 24" RSN 3/8" C85 - Betriebsfertig - robotico robotico Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 1.229,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,20 € → zum Angebot
Husqvarna Motorsäge 585 24" koempf24 Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 1.284,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.284,95 € → zum Angebot
Husqvarna 970 49 30-24, Husqvarna 585 Benzin-Motorsäge 24" Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 1.299,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.306,95 € → zum Angebot
Husqvarna 970493024, Husqvarna Motorsäge 585, C85, 3/8", Schienenlänge 60 cm Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 1.604,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.604,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:08 Uhr.

Testbericht Husqvarna 585 Profi (970493024)

Husqvarna 585 Profi (970493024) für professionelle Forstarbeiten

Wer täglich im Forst arbeitet oder regelmäßig größere Baumfällungen durchführt, benötigt eine Benzin-Kettensäge, die auch bei intensiver Beanspruchung zuverlässig durchhält. Dieses Modell kombiniert eine Schwertlänge von 60 cm mit der Flexibilität, bei Bedarf Schienen zwischen 45 und 90 cm zu montieren. Die große Schnittreichweite erschließt dickere Stämme ohne wiederholtes Umsetzen, während die variable Schienenlänge unterschiedliche Einsatzgebiete abdeckt. Der Benzinantrieb ermöglicht unterbrechungsfreie Arbeitsgänge auch fernab verfügbarer Stromquellen und liefert die Ausdauer, die Dauereinsätze im gewerblichen Bereich erfordern. Professionelle Anwender erhalten damit ein Werkzeug für anspruchsvolle Schnittaufgaben, bei denen Leistung und Durchhaltevermögen zählen.

Variable Schwertmontage für unterschiedliche Anforderungen

Die empfohlene Schienenlänge zwischen 45 und 90 cm macht das Gerät zu einem vielseitigen Begleiter für wechselnde Arbeitsanforderungen. Beim Entasten oder in dichtem Unterholz erleichtert eine kürzere Schiene die Handhabung und präzise Schnittführung. Für die Aufarbeitung starker Stämme bietet eine längere Schiene dagegen die notwendige Reichweite ohne mehrfaches Ansetzen. Diese Anpassungsfähigkeit reduziert die Notwendigkeit mehrerer spezialisierter Sägen und senkt Investitionskosten bei professionellen Anwendern. Die Kettenteilung von 3/8 Zoll repräsentiert eine bewährte Größe, die sich für unterschiedliche Holzarten eignet und im Fachhandel gut verfügbar ist.

Husqvarna 585 Profi (970493024) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna 585 Profi (970493024)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Kettensäge
Ausstattung & Lieferumfang
mengenregulierbare Ölpumpe
Kettensägeschwert
60 cm
45-90 cm
Sicherheit & Wartung
Schwertschutz
Sägekette
3/8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram