Husqvarna 135 Mark II (36 cm) Benzin-Kettensäge
- Der 2-Takt Motor mit 38 ccm Hubraum und 1.600 Watt Leistung sorgt für kraftvolle Schnittleistung bei verschiedenen Holzarten.
- Die 36 cm Schwertlänge ermöglicht präzise Schnitte und eignet sich ideal für mittelgroße Bäume und Brennholzarbeiten.
- Das integrierte Air Injection Filterreinigungssystem verlängert die Standzeit des Luftfilters und reduziert den Wartungsaufwand erheblich.
- Dank des Husqvarna X-Torq Motors wird der Kraftstoffverbrauch gesenkt und die Abgasemissionen werden deutlich reduziert.
-
Günstigster Preis
Husqvarna 967861814, Husqvarna Benzin-Motorsäge 135 Mark II (14")
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
259,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,00 €
→ zum Angebot
-
Husqvarna 135 Mark II Benzin-Kettensäge - 38 cc X-Torq® Motor, 14″-Schwert,
Auf Lager
259,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,86 €
→ zum Angebot
-
Börger Motorgeräte
Husqvarna 967 86 18-14, Husqvarna 135 MARK II Benzin-Motorsäge
1-5 Werktage
276,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 283,95 €
→ zum Angebot
-
Husqvarna Benzin-Kettensäge 135 Mark II Motorsäge 1,6 kW 35 cm 3/8" mini (967... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 315,18 € Versand kostenfrei Gesamt 315,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
276,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 283,95 €
→ zum Angebot
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
279,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,00 €
→ zum Angebot
Husqvarna Deutschland GmbH
Angebotsinfo
359,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 359,00 €
→ zum Angebot
Husqvarna 135 Mark II (36 cm) – Die perfekte Benzin-Kettensäge für den Heimgebrauch
Die Husqvarna 135 Mark II (36 cm) ist eine leistungsstarke Benzin-Kettensäge, die sich ideal für den Heimgebrauch eignet. Mit einem 2-Takt Motor und einer Schwertlänge von 36 cm bietet sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Handhabung. Egal ob Sie Brennholz schneiden oder Bäume fällen möchten, diese Kettensäge ist für alle Aufgaben gewappnet.
Leistungsstarker 2-Takt Motor und hohe Effizienz
Ausgestattet mit einem 38 ccm Hubraum und einer Leistung von 1.600 Watt, bietet diese Kettensäge eine beeindruckende Schneidleistung. Der Husqvarna X-Torq Motor sorgt für eine effiziente Kraftstoffnutzung und reduziert gleichzeitig die Emissionen. So können Sie länger arbeiten, ohne häufig nachzutanken.
Husqvarna 135 Mark II (36 cm) Test
Ich habe die Säge als Weihnachtsgeschenk erhalten. Sie ist handlich, leicht und leistungsstark. Auf YouTube gibt es hilfreiche Videos zum Sägen.
Ideal für das Entasten und Fällen von kleinen Bäumen. Ein enormes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Heimwerker.
Die Husqvarna 135 mkII ist eine leistungsstarke Motorsäge, die jedoch bei der Inbetriebnahme Probleme bereitete. Trotz Hilfe vom örtlichen Händler musste der Kunde lange auf eine Antwort von Amazon warten. Letztendlich empfiehlt er, direkt beim Händler vor Ort zu kaufen, da dieser schneller und effizienter bei Garantiefragen und Reparaturen ist. Für Forstwirte ist die STIHL eine bessere Wahl.
Ich habe diese Säge vor 2 Monaten gekauft und am Wochenende war es Zeit, sie auszupacken und auszuprobieren. Ich habe das Schwert und die Kette gemäß der Anleitung montiert, sie mit Öl und ready-mixed 2-Takt-Benzin gefüllt und versucht, sie so zu starten, wie es in der Anleitung beschrieben ist. aber sie will einfach nicht starten!!! Ich habe einen Freund angerufen, der technisch versierter ist als ich, er sagte, dass die Zündkerze zu fest sitzt, aber konnte nicht sehen, warum sie nicht startet.
Nachdem wir es viele Male versucht haben, müssen wir einfach sagen, dass es ein nutzloses Stück. ist, also im Grunde genommen ist es einfach Geld zum Fenster rausgeworfen. Sparen Sie Ihr Geld und finden Sie eine andere Kettensäge!.
Heute getestet. Klasse Gerät. Power, handlich, preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Kann man damit gut Brennholz bearbeiten?
Man kann damit kleine Bäume sogar fällen, von daher bin ich mir sicher, dass das Schneiden von Brennholz mit dieser Kettensäge kein Problem darstellt.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen