Stihl HT 135 (30cm) Benzin-Hochentaster

• Der robuste 4-Mix-Motor mit 36 ccm Hubraum liefert beeindruckende 1,9 PS für effizientes Arbeiten in Baumkronen.
• Die variable Teleskopstange ermöglicht eine flexible Reichweite von 270 bis 390 cm für sicheres Schneiden in verschiedenen Höhen.
• Mit einem Gewicht von 7,9 kg bietet das Gerät eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Handhabbarkeit.
• Das 30 cm lange Schwert sorgt für präzise Schnitte und ist ideal für die Bearbeitung mittelstarker Äste.
• Die Kettenteilung von 1/4 Zoll gewährleistet eine saubere Schnittführung und minimiert das Risiko von Rückschlägen.
• Mit einem CO2-Verbrauch von 845 g/kWh arbeitet der Hochentaster effizient und umweltbewusst bei professionellen Einsätzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
913,68 €
Ø 914 €
913,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.329,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
913,68 €
Ø 914 €
913,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.329,00 €
ab 913,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 913,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl 41822000198, STIHL Hochentaster HT 135 Tiefenthaler Stihl 41822000198, STIHL Hochentaster HT 135 lagernd - sofort versendbar 913,68 € Versand kostenfrei Gesamt 913,68 € → zum Angebot
• Stihl 41822000198, Stihl HT 135 Hochentaster (30cm) simon-profi-technik Stihl 41822000198, Stihl HT 135 Hochentaster (30cm) siehe Shop 949,96 € Versand kostenfrei Gesamt 949,96 € → zum Angebot
• STIHL 41822000198, STIHL Benzin-Hoch-Entaster HT 135 Markenbaumarkt24 STIHL 41822000198, STIHL Benzin-Hoch-Entaster HT 135 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 949,99 € + 49,90 € Versand Gesamt 999,89 € → zum Angebot
• Stihl Hochentaster HT 135, 30 cm / 71 PM3 36,3 cm³, 1,4 kW / 1,9 PS, 7,9 kg tecfox Stihl Hochentaster HT 135, 30 cm / 71 PM3 36,3 cm³, 1,4 kW / 1,9 PS, 7,9 kg 2-3 Werktage 968,99 € Versand kostenfrei Gesamt 968,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
913.68 €
Ø 1 Mon.
914 €
Tiefstpreis
914 €
Preisalarm aktivieren
Stihl 41822000198, STIHL Hochentaster HT 135 ✓ Bester Preis Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 913,68 € Versand kostenfrei Gesamt 913,68 € → zum Angebot
Stihl 41822000198, Stihl HT 135 Hochentaster (30cm) simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 949,96 € Versand kostenfrei Gesamt 949,96 € → zum Angebot
STIHL 41822000198, STIHL Benzin-Hoch-Entaster HT 135 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 949,99 € + 49,90 € Versand Gesamt 999,89 € → zum Angebot
Stihl Hochentaster HT 135, 30 cm / 71 PM3 36,3 cm³, 1,4 kW / 1,9 PS, 7,9 kg tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 968,99 € Versand kostenfrei Gesamt 968,99 € → zum Angebot
Stihl Benzin-Hoch-Entaster HT 135 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 999,00 € + 100,00 € Versand Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
STIHL 41822000198, STIHL Benzin-Hochentaster HT 135 Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 1.024,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.024,00 € → zum Angebot
Stihl 41822000198, STIHL HT 135 Benzin Hochentaster Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Hochentaster HT 135 Obstbau / Kommunalbetrieb / Profi-Gerät Länge 270 Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Stihl Hochentaster HT 135 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.134,95 € → zum Angebot
STIHL HT 135 Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 1.211,53 € 1211,53 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 1.218,43 € → zum Angebot
STIHL HT 135 Benzin-Hochentaster PM3 30 cm Schiene, Teleskopschaft 270–390 cm, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Testbericht Stihl HT 135 (30cm)

Stihl HT 135 (30cm) – Der leistungsstarke Hochentaster

Der Stihl HT 135 (30cm) ist ein leistungsstarker Benzin-Hochentaster, der sich ideal für professionelle und private Anwender eignet. Mit einem Gewicht von 7,9 kg und einer Teleskopstange, die sich von 270 bis 390 cm ausziehen lässt, bietet dieses Gerät eine hervorragende Reichweite und Handhabung. Die Schwertlänge von 30 cm ermöglicht präzise Schnitte, selbst in großen Höhen.

Effiziente Leistung und Motor

Ausgestattet mit einem 4-Mix-Motor und einem Hubraum von 36 ccm, liefert der Hochentaster eine Leistung von 1,9 PS. Diese Kombination sorgt für eine effiziente und kraftvolle Arbeitsweise. Der Motor ist bekannt für seine Zuverlässigkeit und Langlebigkeit, was ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Aufgaben macht.

Stihl HT 135 (30cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl HT 135 (30cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Hochentaster, Hochentaster
Handhabung
7,9 kg
270 - 390 cm
Kettensägeschwert
30 cm
Motor & Leistungsdaten
845 g/kWh
36 ccm
1,9 PS
4-Mix-Motor
109 dB
Sägekette
1/4"P Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram