AL-KO BKS 2625 T Kettensäge

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem geringen Gewicht von nur 3,2 kg ermöglicht sie ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Der 25 ccm Hubraum in Verbindung mit 1,2 PS Leistung sorgt für effizientes Schneiden verschiedener Holzarten.
• Eine hohe Kettengeschwindigkeit von 21 m/s gewährleistet präzise und saubere Schnitte bei unterschiedlichen Aufgaben.
• Die Oregon Sägekette mit 3/8 Zoll Teilung bietet optimale Schnittleistung und Langlebigkeit bei der Holzbearbeitung.
• Ein 200 ml Kraftstofftank ermöglicht längere Arbeitsintervalle ohne häufiges Nachtanken.
• Die automatische Kettenschmierung reduziert den Wartungsaufwand und verlängert die Lebensdauer der Kette.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
234,01 €
Ø 236 €
198,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
234,01 €
Ø 236 €
198,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,19 €
ab 234,01 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO 1897576, AL-KO BKS 2625 T proshop DE AL-KO 1897576, AL-KO BKS 2625 T Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 234,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 240,00 € → zum Angebot
• AL-KO 113355, AL-KO Tophandle Benzin-Kettensäge BKS 2625 T elektrokoeck.com AL-KO 113355, AL-KO Tophandle Benzin-Kettensäge BKS 2625 T Lagernd, sofort lieferbar 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• AL-KO Benzin-Kettensäge BKS 2625 T Amazon Marketplace AL-KO Benzin-Kettensäge BKS 2625 T Auf Lager 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
• AL-KO Benzin-Kettensäge 2625 T, 25 cm Schwertlänge Otto AL-KO Benzin-Kettensäge 2625 T, 25 cm Schwertlänge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 270,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 275,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.01 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO 1897576, AL-KO BKS 2625 T ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 234,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 240,00 € → zum Angebot
AL-KO 113355, AL-KO Tophandle Benzin-Kettensäge BKS 2625 T elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Kettensäge BKS 2625 T Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
AL-KO BKS 2625 T - Motorsäge für das Beschneiden - Schwert 25cm agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Kettensäge, 0.9 kW, 1.2 PS, 21 m/s, 25 cm - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Kettensäge 2625 T, 25 cm Schwertlänge Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 270,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 275,26 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Kettensäge "2625 T" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 270,31 € Versand kostenfrei Gesamt 270,31 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Kettensäge "2625 T" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 270,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 276,26 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Kettensäge BKS 2625 T banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 272,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 279,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht AL-KO BKS 2625 T

AL-KO BKS 2625 T für leistungsstarkes Sägen

Entdecken Sie die Kraft und Präzision moderner Sägetechnologie. Diese kompakte Benzin-Kettensäge überzeugt durch ihre beeindruckende Leistungsfähigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht. Mit nur 3,2 kg liegt sie angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Ob für den Holzeinschlag im Wald oder das Zuschneiden von Brennholz - dieses Gerät meistert vielfältige Aufgaben mit Bravour.

Kraftvolle Performance für jede Herausforderung

Der leistungsstarke Motor mit 25 ccm Hubraum und 1,2 PS sorgt für zuverlässige Schneidleistung in jeder Situation. Die beeindruckende Kettengeschwindigkeit von 21 m/s garantiert schnelle und saubere Schnitte selbst bei härteren Hölzern. Dank der automatischen Kettenschmierung arbeitet das System stets reibungslos und effizient. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht diese Kettensäge zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Forstarbeiten und Gartengestaltung.

AL-KO BKS 2625 T Test

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Juli 2022

Diese Benzin Kettensäge ist sehr leistungsstark und einfach zu handhaben. Sie liegt optimal in der Hand und hat das perfekte Gewicht. Ideal für alle Arten von Arbeiten im Garten oder Wald. Sehr zufrieden mit meiner Wahl!.

4/5
★★★★☆ Gute Säge👍
Reini300m Mai 2020

Eine solide Kettensäge, leider Probleme mit dem Zusammenbau. Trotz Befüllen mit Benzin und Kettenöl sprang die Säge sofort an, jedoch ohne Schmierung der Kette 😢 Nach drei Versuchen immer noch kein Erfolg. Wird retourniert. Schade !!.

5/5
★★★★★ klein aber fein...
eine Kundenbewertung November 2019

Mit der Top-Handle-Kettensäge lässt es sich richtig gut arbeiten. für den Privatgebrauch reicht sie völlig aus!

Kann man weiterempfehlen :-). Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super handlich und gute schnittleistung ...
eine Kundenbewertung Mai 2017

Super handlich und gute schnittleistung tolles Gerät. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
3,2 kg
25 ccm
21 m/s
3/8 Zoll
200 ml
1,2 PS, 882 Watt
Oregon
Oregon 91P040X 3/8´´ spezial
Benzin-Kettensäge
87 dB
104,5 dB
25 cm
Kettenbremse
5,8/12,1 m/s²
Automatische Kettenschmierung
140 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram