DeWalt DCMCS574N-XJ (ohne Akku und Ladegerät) Kettensäge

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor, der eine beeindruckende Leistung von 2,7 PS für effizientes Schneiden liefert.
• Bietet eine großzügige Schnittlänge von 40 cm, ideal für vielseitige Anwendungen in der professionellen Baumpflege.
• Mit einer Kettengeschwindigkeit von 13,5 m/s ermöglicht sie schnelle und präzise Schnitte in verschiedenen Holzarten.
• Verfügt über eine seitliche Kettenspannung, die eine einfache und schnelle Wartung ohne zusätzliche Werkzeuge gewährleistet.
• Trotz ihrer Leistungsfähigkeit bleibt die Säge mit einem Gewicht von 6,2 kg handlich und ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
301,99 €
Ø 307 €
301,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
301,99 €
Ø 307 €
301,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,52 €
ab 301,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 301,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT DCMCS574N-XJ, Dewalt DCMCS574N-XJ Akku-Kettensäge 0815 Onlinehandel DEWALT DCMCS574N-XJ, Dewalt DCMCS574N-XJ Akku-Kettensäge Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 301,99 € + -1,51 € Versand Gesamt 300,48 € → zum Angebot
• STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCMCS574N-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCMCS574N-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
• DEWALT DCMCS574N-XJ, DEWALT Akku-Kettensäge Voelkner DEWALT DCMCS574N-XJ, DEWALT Akku-Kettensäge Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 315,41 € Versand kostenfrei Gesamt 315,41 € → zum Angebot
• DeWalt DCMCS574N-XJ 45cm Akku-Kettensäge 54V Solo Amazon Marketplace DeWalt DCMCS574N-XJ 45cm Akku-Kettensäge 54V Solo Auf Lager 327,25 € Versand kostenfrei Gesamt 327,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
301.99 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
302 €
Preisalarm aktivieren
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCMCS574N-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
DEWALT DCMCS574N-XJ, Dewalt DCMCS574N-XJ Akku-Kettensäge 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 301,99 € + -1,51 € Versand Gesamt 300,48 € → zum Angebot
DEWALT DCMCS574N-XJ, DEWALT Akku-Kettensäge Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 315,41 € Versand kostenfrei Gesamt 315,41 € → zum Angebot
DeWalt DCMCS574N-XJ, DeWalt DCMCS574N-XJ Akku-Kettensäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 316,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 322,44 € → zum Angebot
Dewalt Akku-Kettensäge DCMCS574N-XJ 45 cm 54 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
DeWalt Flexvolt Akku-Kettensäge, 45cm, 54V, Basisv. lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
DEWALT DCMCS574N-XJ, DEWALT DCMCS574N-XJ, 1 Stück(e) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 320,69 € Versand kostenfrei Gesamt 320,69 € → zum Angebot
Dewalt DCMCS574-XJ 54V XR Flexvolt Kettensäge 45 CM ohne Akku und Ladegerät Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 321,55 € Versand kostenfrei Gesamt 321,55 € → zum Angebot
Dewalt Akku-Kettensaege DCMCS574N (45 cm), 54 Volt (Basisversion) handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 326,89 € Versand kostenfrei Gesamt 326,89 € → zum Angebot
DEWALT DCMCS574N-XJ, DeWalt DCMCS574N-XJ Akku-Kettensäge 45 cm, 54 Volt, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 326,90 € Versand kostenfrei Gesamt 326,90 € → zum Angebot
DeWalt DCMCS574N-XJ 45cm Akku-Kettensäge 54V Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 327,25 € Versand kostenfrei Gesamt 327,25 € → zum Angebot
DeWALT - 54 V Akku-Kettensäge 45 cm, ohne Akku und Ladegerät DCMCS574N sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 328,65 € + 7,78 € Versand Gesamt 336,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCMCS574N-XJ (ohne Akku und Ladegerät)

DeWalt DCMCS574N-XJ (ohne Akku und Ladegerät) - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Schnittarbeiten

Erleben Sie die nächste Stufe professioneller Schnittleistung mit diesem leistungsstarken Akku-Kettensägen-Modell. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Baumpflegearbeiten, vereint das Gerät Kraft, Präzision und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Die beeindruckende Motorleistung von 2,7 PS ermöglicht es Ihnen, auch durch dickere Äste und Stämme mühelos zu schneiden, während die großzügige Schnittlänge von 40 cm für effizientes Arbeiten sorgt.

Überragende Leistung dank fortschrittlicher Technologie

Der bürstenlose Motor dieser Kettensäge setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Langlebigkeit. Mit einer beachtlichen Kettengeschwindigkeit von 13,5 m/s meistert das System selbst harte Hölzer mit Leichtigkeit. Die 54V-Akkutechnologie liefert dabei konstant hohe Leistung, vergleichbar mit benzinbetriebenen Modellen, jedoch ohne deren Nachteile wie Abgase oder aufwendige Wartung. Profitieren Sie von der Kraft eines Benzinmotors kombiniert mit der Umweltfreundlichkeit und dem geringen Geräuschpegel eines Elektrogeräts.

DeWalt DCMCS574N-XJ (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung
Birgit August 2025

Preis-Leistung stimmt - super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ MMhhh
Herbert M Dezember 2024

Leider fällt die Kette schnell raus, da man es nicht richtig spannen kann, habe mir eine neue Kette gekauft, jetzt ist es besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Akku & Leistungsdaten
54 V
Anschlagkrallen, Seitliche Kettenspannung
Baumpflege
gelb
6,2 kg
13,5 m/s
3/8 Zoll
Oregon
Kettenbremse
1,3 mm
62
seitliche Kettenspannung
162 Wh
ohne Akku
ohne Ladegerät
115 ml
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
DeWalt XR Flexvolt
Kettensägeschwert
40 cm
45 cm
17 Zoll
Motor & Leistungsdaten
2,7 PS
bürstenloser Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram