Kärcher PSW 18-20 (ohne Akku und Ladegerät) Hochentaster

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 20 cm Schwertlänge ermöglicht präzise Schnitte und effiziente Arbeiten bei der professionellen Baumpflege.
• Mit einem Gewicht von 4,9 kg bietet das Gerät ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Stabilität und Handlichkeit für ermüdungsarmes Arbeiten.
• Die automatische Kettenschmierung sorgt für eine kontinuierliche Pflege der Kette und verlängert deren Lebensdauer.
• Dank der manuellen Kettenspannung kann die optimale Spannung einfach und schnell angepasst werden.
• Die Kettenteilung von 3/8 Zoll gewährleistet eine hohe Schnittleistung und Präzision bei verschiedenen Holzarten.
• Als Teil des Kärcher 18 V Battery Power Systems bietet das Gerät Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Werkzeugen der Serie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,00 €
Ø 112 €
112,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,00 €
Ø 112 €
112,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,03 €
ab 112,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 18 V Akku-Teleskopsäge PSW 18-20, Schwertlänge: 20 cm, Länge: bis... Amazon Kärcher 18 V Akku-Teleskopsäge PSW 18-20, Schwertlänge: 20 cm, Länge: bis... Auf Lager 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• KÄRCHER Akku-Teleskopsäge PSW 18-20 Battery 20,0 cm 18,0 V, ohne Akku bueroshop24 KÄRCHER Akku-Teleskopsäge PSW 18-20 Battery 20,0 cm 18,0 V, ohne Akku Sofort lieferbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Kärcher Akku-Teleskopsäge PSW 18-20 Battery tecfox Kärcher Akku-Teleskopsäge PSW 18-20 Battery 3-5 Werktage 118,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 126,25 € → zum Angebot
• Kärcher 1.444-010.0, Kärcher PSW 18-20 Battery elektrokoeck.com Kärcher 1.444-010.0, Kärcher PSW 18-20 Battery Bereits bestellt 119,13 € Versand kostenfrei Gesamt 119,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 18 V Akku-Teleskopsäge PSW 18-20, Schwertlänge: 20 cm, Länge: bis zu 2,90 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
KÄRCHER Akku-Teleskopsäge PSW 18-20 Battery 20,0 cm 18,0 V, ohne Akku bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Teleskopsäge PSW 18-20 Battery tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 118,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 126,25 € → zum Angebot
Kärcher 1.444-010.0, Kärcher PSW 18-20 Battery elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 119,13 € Versand kostenfrei Gesamt 119,13 € → zum Angebot
Kärcher 1.444-010.0, Kärcher PSW 18-20 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 121,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,26 € → zum Angebot
Kärcher 1.444-010.0, Kärcher PSW 18-20 (Akku Kettensäge) (1.444-010.0) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Kärcher 14440100, KÄRCHER PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge 20,0 cm 18,0 V, ohne Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 123,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 132,34 € → zum Angebot
Kärcher 18 V Akku-Teleskopsäge PSW 18-20, Schwertlänge: 20 cm, Länge: bis zu 2,90 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Teleskop-Astsäge PSW 18-20 Battery OBI Angebotsinfo 4 Tage 123,49 € + 29,95 € Versand Gesamt 153,44 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Teleskopsäge »PSW 18-20 Battery« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 130,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 137,19 € → zum Angebot
KÄRCHER Akku-Teleskopsäge PSW 18-20 Battery 20,0 cm 18,0 V, ohne Akku Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 130,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 137,19 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Astkettensäge 'PSW 18-20 Battery' teleskopierbar, 20 cm toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher PSW 18-20 (ohne Akku und Ladegerät)

Kärcher PSW 18-20 – Kraftvoller Hochentaster für professionelle Baumpflege

Entdecken Sie die neue Dimension der Baumpflege mit diesem leistungsstarken Hochentaster. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Aufgaben, ermöglicht das Gerät präzise Schnitte in beachtlichen Höhen. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Ergonomie setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Benutzerfreundlichkeit. Profitieren Sie von der Freiheit kabelloser Arbeit und erleben Sie, wie mühelos selbst knifflige Schneidaufgaben von der Hand gehen.

Maximale Reichweite für optimale Baumpflege

Mit einer beeindruckenden maximalen Arbeitshöhe von 400 cm meistert der Hochentaster selbst hochgelegene Äste mit Leichtigkeit. Diese außergewöhnliche Reichweite ermöglicht es Ihnen, umständliche Leitern oder gefährliche Kletterpartien zu vermeiden. Sicherheit und Effizienz gehen hier Hand in Hand, denn Sie behalten stets festen Bodenkontakt, während Sie selbst weit oben präzise Schnitte setzen. Die optimierte Balance des Systems sorgt dabei für ermüdungsarmes Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen.

Kärcher PSW 18-20 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Wenn die Äste mal zu hoch sind
Kindle-Kunde März 2024

Ich habe den Kärcher Hochentaster gekauft, da er perfekt mit meinem vorhandenen Akku und anderen Kärcher Geräten kompatibel ist. Das Gerät ist gut durchdacht, schneidet Äste problemlos und der Akku hat eine längere Laufzeit als erwartet. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Rezessionator März 2023

Die Kärcher Teleskop-Kettensäge war eine fantastische Investition! Sie habe ich mir zugelegt, da ich bereits den 18 V 5 AH Akku des Akkubetriebenen Kärcher Druckreinigers besaß (der übrigens nicht empfehlenswert ist). Mit einer Hecke von 500 Metern Länge und einer Höhe von 5 Metern, die mit 5/8 cm dicken Seitentrieben in einer Höhe von 4 Metern versehen ist, war die Kärcher Teleskop-Kettensäge eine echte Erleichterung. Selbst nach fast durchgehendem Einsatz über eine Stunde hatte der Akku immer noch 40 % Ladung.

Von dicken Ästen bis hin zu verschiedenen Bäumen war das Schneiden ein Kinderspiel. Einziger Nachteil: Der Ölstand ist schwer ablesbar aufgrund des milchigen Plastikfensters. Trotzdem sorgt das mitgelieferte Kärcher Kettensägenöl für eine reibungslose Funktion. Ich habe die Frage bezüglich des Ölstands im Netz gestellt, vielleicht hat jemand eine Lösung parat.

4/5
★★★★☆ Günstiger Preis bei OBI, Gerät erstaunlich leistungsfähig
Werkzeugkiste November 2021

Dieses Produkt wurde zum Sonderpreis erworben und übertraf meine Erwartungen. Die Handlichkeit und der kleine Sägenkopf erleichtern das Arbeiten in den oberen Astbereichen. Die Schnittleistung ist überraschend gut.

Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Hilfreiches Werkzeug für die Baumpflege.

5/5
★★★★★ 👍
Kindle-Kunde Oktober 2025

Produkt wiw beschrieben 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kärcher 18 V Battery Power
Baumpflege
4,9 kg
3/8 Zoll
Hochentaster
20 cm
Automatische Kettenschmierung, manuelle Kettenspannung
400 cm
ohne Akku
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram