Stihl MS 181 C-BE PMM3 (30 cm) Benzin-Kettensäge
- Die Schwertlänge beträgt 35 cm, ideal für vielseitige Anwendungen.
- Mit einem Hubraum von 32 ccm und einer Leistung von 2 PS bietet die Kettensäge ausreichend Kraft.
- Der maximale Schallleistungspegel liegt bei 109 dB, was für ein angenehmes Arbeitsumfeld sorgt.
- Das Stihl Ergostart System erleichtert das Starten der Kettensäge erheblich.
- Die Ketten-Schnellspannung ermöglicht eine einfache und schnelle Wartung.
-
Günstigster Preis
Konzano
STIHL 11392000160, STIHL Motorsäge MS 181 C-BE, PMM3, Schienenlänge 30cm
1 - 3 Werktage
391,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 391,90 €
→ zum Angebot
-
Stihl 11392000160, STIHL MS 181 C-BE 30 cm/PMM3
siehe Shop
427,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 427,39 €
→ zum Angebot
-
STIHL Kettensäge Motorsäge MS 181 Schienenlänge 30 cm
Auf Lager
498,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 498,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
391,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 391,90 €
→ zum Angebot
Leistungsstarke Benzin-Kettensäge für vielseitige Einsätze
Die Stihl MS 181 C-BE PMM3 (30 cm) ist eine leistungsstarke Benzin-Kettensäge, die sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Mit einem Hubraum von 32 ccm und einer Leistung von 2 PS bietet sie genügend Kraft für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gewicht von 4,6 kg sorgt für eine gute Handhabung und ermöglicht längere Arbeitseinsätze ohne Ermüdung.
Komfortable Bedienung dank Stihl Ergostart
Ein besonderes Merkmal der Stihl MS 181 C-BE PMM3 (30 cm) ist der Stihl Ergostart. Dieses System erleichtert das Starten der Kettensäge erheblich, sodass Sie weniger Kraft aufwenden müssen. Die Ketten-Schnellspannung ermöglicht eine einfache und schnelle Wartung, ohne dass zusätzliches Werkzeug benötigt wird.
Stihl MS 181 C-BE PMM3 (30 cm) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stihl MS 181 C-BE PMM3 (30 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Kann man da auch Akkus rein tun?
Nein, das ist eine reine Benzin-Kettensäge.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen