FUXTEC FX-KS226 Benzin-Kettensäge

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 700-Watt-Zweitaktmotor bietet beeindruckende Kraft für effizientes Schneiden verschiedener Holzarten und -stärken.
• Mit einer Schnittlänge von 20 cm und einem 25 cm langen Schwert eignet sich das Gerät optimal für präzise Schnittarbeiten.
• Der großzügige 230 ml Kraftstofftank ermöglicht längere Arbeitseinsätze ohne häufiges Nachtanken.
• Eine hohe Kettengeschwindigkeit von 23 m/s gewährleistet schnelle und saubere Schnitte bei unterschiedlichen Holzarbeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
99,00 €
Ø 90 €
83,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
99,00 €
Ø 90 €
83,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 99,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUXTEC Benzin Baumpflegesäge FX-KS226 Kettensäge 25,4ccm – Schwertlänge... Amazon Marketplace FUXTEC Benzin Baumpflegesäge FX-KS226 Kettensäge 25,4ccm – Schwertlänge... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Benzin-Kettensäge FX-KS226, 30 cm Schwertlänge Otto FUXTEC Benzin-Kettensäge FX-KS226, 30 cm Schwertlänge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Benzin Kettensäge FX-KS226 - Baumpflegesäge | Schwertlänge 30cm Kaufland FUXTEC Benzin Kettensäge FX-KS226 - Baumpflegesäge | Schwertlänge 30cm 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Benzin Baumpflegesäge Fx-ks226 Kettensäge 25,4ccm – Schwertlänge 30cm – ManoMano Benzin Baumpflegesäge Fx-ks226 Kettensäge 25,4ccm – Schwertlänge 30cm – 1 bis 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
FUXTEC Benzin-Kettensäge FX-KS226, 30 cm Schwertlänge ✓ Bester Preis Otto FUXTEC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
FUXTEC Benzin Baumpflegesäge FX-KS226 Kettensäge 25,4ccm – Schwertlänge 30cm – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
FUXTEC Benzin Kettensäge FX-KS226 - Baumpflegesäge | Schwertlänge 30cm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
FUXTEC 30cm Baumpflegesäge Kettensäge FX-KS226 OBI Angebotsinfo 1 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Benzin Baumpflegesäge Fx-ks226 Kettensäge 25,4ccm – Schwertlänge 30cm – ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
FUXTEC Baumpflegesäge Kettensäge FX-KS226 FUXTEC Angebotsinfo 1-3 Tage 119,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Testbericht FUXTEC FX-KS226

FUXTEC FX-KS226 - Leistungsstarke Präzision für anspruchsvolle Holzarbeiten

Entdecken Sie die Kraft und Effizienz, die Ihre Holzarbeiten auf ein neues Level heben. Diese kompakte Benzin-Kettensäge überzeugt durch ihre beeindruckende Leistungsfähigkeit bei gleichzeitig präziser Handhabung. Ob Sie Brennholz zuschneiden, Äste entfernen oder Bäume fällen möchten - dieses Gerät meistert selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Bravour. Die optimale Balance zwischen Kraft und Kontrolle macht es zum idealen Begleiter für Forstarbeiter, Landwirte und ambitionierte Heimwerker.

Kraftvolle Performance für maximale Produktivität

Der leistungsstarke Zweitaktmotor dieser Kettensäge liefert eine beeindruckende Leistung von 700 Watt und ermöglicht eine Kettengeschwindigkeit von 23 m/s. Diese Power überträgt sich direkt auf Ihre Schnittleistung und ermöglicht ein zügiges Vorankommen bei Ihren Projekten. Die hohe Drehzahl von bis zu 12.000 U/min sorgt für saubere und präzise Schnitte, selbst bei härteren Holzarten. Dank des großzügigen 230 ml Kraftstofftanks können Sie längere Arbeitseinsätze ohne häufige Unterbrechungen durchführen.

FUXTEC FX-KS226 Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, funktioniert wie erwartet
ChrisM November 2023

Einfacher Aufbau und Handhabung. Leicht durchzugschwach, aber transparente Leistung. Kette sollte gleich zu Beginn ausgetauscht werden. Insgesamt ein top Produkt in dieser Preisklasse.

5/5
★★★★★ die reicht auch !!
Ylvies C November 2023

Für den gelegentlichen Gebrauch im privaten Bereich ist diese Säge perfekt. Obwohl sie nicht die Leistung der Topmarken bietet, erfüllt sie ihren Zweck zu einem Bruchteil des Preises. Ideal für den Heimwerker, der nicht viel Geld investieren möchte.

5/5
★★★★★ Preis - Leistung einfach top!
Mario Oktober 2023

Die Lieferung war schnell und problemlos. Der Rasenmäher startet sofort und erfüllt meine Anforderungen. Ich bevorzuge synthetischen Kraftstoff, da der Motor damit besser läuft, sparsamer ist und nicht von innen verrottet. Mein Tipp: Verzichten Sie auf Biozusätze für eine optimale Leistung!.

5/5
★★★★★ Top Maschine
Hanna H Februar 2023

Absolut beeindruckend! Habe zwei volle Tage damit gearbeitet und es funktioniert einwandfrei! Sehr empfehlenswert für gelegentlichen Gebrauch, da es nicht für den Dauereinsatz gedacht ist. Summt wie ein Profi-Gerät!.

5/5
★★★★★ Läuft rund
baerchen Oktober 2022

Die Fuxtec Motorsäge überzeugt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie liegt bequem in der Hand, läuft rund und startet zuverlässig. Ideal für Hobbygärtner, sie arbeitet präzise. Leider verlor sie während der Ruhephase viel Öl.

Doch nach der Kontaktaufnahme mit Fuxtec wurden die Rücksendeunterlagen schnell bereitgestellt und innerhalb einer Woche erhielt ich eine neue Säge. Einwandfreier Service!.

5/5
★★★★★ Kleine handliche Säge für den Semiprofi
SG D Februar 2022

Nach 15 Stunden Gebrauch in der Baumpflege für mein Kleinunternehmen kann ich nichts Negatives über die Säge sagen. Sie liegt gut in der Hand und ist angenehm leicht. Ideal für professionelle Anwender, die nach Präzision und Komfort suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Benzin-Kettensäge
Kettensägeschwert
20 cm
25 cm
Motor & Leistungsdaten
25 ccm
230 ml
3.000 U/min
700 Watt
Zweitaktmotor
117 dB
12.000 U/min
Sägekette
23 m/s
0,375 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram