Stiga PR 700e Top-Handle Akku-Kettensäge

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 30 cm Schwertlänge ermöglicht präzise Schnitte auch an schwer zugänglichen Stellen und bietet optimale Kontrolle bei der Arbeit.
• Mit einem Schalldruckpegel von 94 dB arbeitet das Gerät vergleichsweise leise und reduziert die Lärmbelastung für den Anwender und die Umgebung.
• Die automatische Kettenbremse sorgt für erhöhte Sicherheit und stoppt die Kette bei plötzlichen Bewegungen oder Rückschlägen sofort.
• Dank des leistungsstarken 48V-Akkus wird eine konstante Schnittleistung ohne Emissionen und mit geringen Betriebskosten gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
231,60 €
Ø 225 €
222,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
231,60 €
Ø 225 €
222,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 231,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIGA PR 700e Akku-Kettensäge, 48 V, 30 cm – Schnelle Kettenbremse,... Amazon Marketplace STIGA PR 700e Akku-Kettensäge, 48 V, 30 cm – Schnelle Kettenbremse,... Auf Lager 231,60 € Versand kostenfrei Gesamt 231,60 € → zum Angebot
• Stiga Akku Kettensäge PR 700e 48 V, 30 cm Schwertlänge globus-baumarkt Stiga Akku Kettensäge PR 700e 48 V, 30 cm Schwertlänge ca. 1-3 Werktage 234,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 239,98 € → zum Angebot
• Stiga 278420008ST3, STIGA Akku-Kettensäge PR 700e - ohne Akku & Ladegerät Konzano Stiga 278420008ST3, STIGA Akku-Kettensäge PR 700e - ohne Akku & Ladegerät 3 - 8 Tage 241,90 € Versand kostenfrei Gesamt 241,90 € → zum Angebot
• STIGA 278420008/ST3, STIGA PR 700e 48 V Kettensäge (ohne Akku und Ladegerät) 0815 Onlinehandel STIGA 278420008/ST3, STIGA PR 700e 48 V Kettensäge (ohne Akku und Ladegerät) nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 259,00 € + -1,29 € Versand Gesamt 257,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
231.6 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
STIGA PR 700e Akku-Kettensäge, 48 V, 30 cm – Schnelle Kettenbremse, Ergonomischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,60 € Versand kostenfrei Gesamt 231,60 € → zum Angebot
Stiga Akku Kettensäge PR 700e 48 V, 30 cm Schwertlänge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 234,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 239,98 € → zum Angebot
Stiga 278420008ST3, STIGA Akku-Kettensäge PR 700e - ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 241,90 € Versand kostenfrei Gesamt 241,90 € → zum Angebot
STIGA 278420008/ST3, STIGA PR 700e 48 V Kettensäge (ohne Akku und Ladegerät) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 259,00 € + -1,29 € Versand Gesamt 257,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Stiga PR 700e Top-Handle

Stiga PR 700e Top-Handle - Präzision und Leistung in einer Hand

Erleben Sie die nächste Stufe der Baumpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Werkzeug. Speziell für professionelle Anwender konzipiert, vereint die Einhandkettensäge überragende Handhabung mit maximaler Effizienz. Durch ihr geringes Gewicht und die kompakte Bauweise ermöglicht sie eine präzise Schnittführung selbst in anspruchsvollen Höhen. Ob für Baumchirurgen, Gärtner oder anspruchsvolle Hobbygärtner - dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Manövrierfähigkeit und Schnittleistung.

Kraftvolle Akkuleistung für ausdauernde Einsätze

Die Kettensäge überzeugt durch ihre beeindruckende Ausdauer. Dank des leistungsstarken 48V-Akkus können Sie lange Arbeitseinsätze ohne Unterbrechungen meistern. Die fortschrittliche Lithium-Ionen-Technologie sorgt für konstante Leistung und schnelle Ladezeiten. So bleiben Sie flexibel und produktiv, egal ob bei der Baumpflege, beim Obstbaumschnitt oder bei Forstarbeiten. Die emissionsfreie Arbeitsweise schont zudem Ihre Gesundheit und die Umwelt.

Stiga PR 700e Top-Handle Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
dustin b September 2024

Mini-Kettensäge ausgepackt, montiert, Öl rein — sofort einsatzbereit. Leistung und Gewicht stimmen; für Baumpflege und Baumabbrüche wirkt sie handlich, leistungsstark und effizient. Zum Klettern und zur Stammfällung kann ich noch nichts Endgültiges sagen, bin aber überzeugt, dass Profi-Anwender bei angemessener Durchmesserwahl zügig und komfortabel arbeiten werden.

5/5
★★★★★ Kraftvolles Top-Gerät
Amazon Kunde Februar 2023

Ich war begeistert beim ersten Einsatz: Die Akku-Kettensäge startet sofort, bietet enorme Power und Leistung – hält problemlos mit Stihl mit, vielleicht sogar besser. Da ich bereits den Aufsitzmäher besitze, fiel die Wahl leicht. Spitzen Akku-Kettensäge für anspruchsvolle Anwender.

5/5
★★★★★ Kraftvoll und einfach Bedienbar.
Mouthharpe Januar 2025

Leichtgängig, kraftvoll und leichte Bedienbarkeit. Top Akusäge, Stiga halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Akku & Leistungsdaten
48 V
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge, Einhandkettensäge
Kettensägeschwert
30 cm
Motor & Leistungsdaten
94 dB
105 dB
Sicherheit & Wartung
automatische Kettenbremse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram