Husqvarna T542i XP G 14" (ohne Akku und Ladegerät) Kettensäge

• Die Akkuspannung beträgt 36 V.
• Die Kettengeschwindigkeit liegt bei 24 m/s.
• Das Gewicht der Kettensäge beträgt 3 kg.
• Die Schwertlänge beträgt 35 cm (14 Zoll).
• Die Vibrationswerte betragen 4,7/4,1 m/s² vorne/hinten.
• Der Schalldruckpegel liegt bei 91 dB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
735,65 €
Ø 736 €
735,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 985,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
735,65 €
Ø 736 €
735,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 985,00 €
ab 735,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 735,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna 970646914, Husqvarna Akku-Motorsäge T542i XPG 14" (ohne Akku) robotico Husqvarna 970646914, Husqvarna Akku-Motorsäge T542i XPG 14" (ohne Akku) sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 735,65 € Versand kostenfrei Gesamt 735,65 € → zum Angebot
• Husqvarna 970646914, Husqvarna Akku-Motorsäge T542i XPG, SP21G, 325" mini, Konzano Husqvarna 970646914, Husqvarna Akku-Motorsäge T542i XPG, SP21G, 325" mini, 1 - 3 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
• Husqvarna Akku-Motorsäge T542i XPG 14" koempf24 Husqvarna Akku-Motorsäge T542i XPG 14" 1 - 2 Werktage 746,78 € Versand kostenfrei Gesamt 746,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
735.65 €
Ø 1 Mon.
736 €
Tiefstpreis
736 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna 970646914, Husqvarna Akku-Motorsäge T542i XPG 14" (ohne Akku) ✓ Bester Preis robotico robotico Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 735,65 € Versand kostenfrei Gesamt 735,65 € → zum Angebot
Husqvarna 970646914, Husqvarna Akku-Motorsäge T542i XPG, SP21G, 325" mini, Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
Husqvarna Akku-Motorsäge T542i XPG 14" koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 746,78 € Versand kostenfrei Gesamt 746,78 € → zum Angebot
Husqvarna 970 64 69-14, Husqvarna T542i XPG Akku-Kettensäge 14" Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
Husqvarna HUS970646914, Husqvarna Akku Motorsäge T542i XPG Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 823,65 € Versand kostenfrei Gesamt 823,65 € → zum Angebot
Husqvarna T542i XP® G 970646914 Husqvarna Deutschland GmbH Angebotsinfo 985,00 € Versand kostenfrei Gesamt 985,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Husqvarna T542i XP G 14

Husqvarna T542i XP G 14" (ohne Akku und Ladegerät) – Leistungsstark und Effizient

Die Husqvarna T542i XP G 14" (ohne Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Kettensäge, die speziell für die Baumpflege entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 36 V und einem bürstenlosen Motor bietet sie eine beeindruckende Kettengeschwindigkeit von 24 m/s. Diese Kettensäge ist ideal für professionelle Anwender, die Wert auf Effizienz und Zuverlässigkeit legen.

Ergonomisches Design und Komfort

Die Husqvarna T542i XP G 14" ist mit einer Griffheizung ausgestattet, die auch bei kalten Wetterbedingungen für angenehmen Komfort sorgt. Das ergonomische Design und das geringe Gewicht von nur 3 kg ermöglichen eine einfache Handhabung und reduzieren die Ermüdung bei längeren Einsätzen. Die Vibrationswerte von 4,7/4,1 m/s² vorne und hinten tragen ebenfalls zu einem komfortablen Arbeitsgefühl bei.

Husqvarna T542i XP G 14" (ohne Akku und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna T542i XP G 14" (ohne Akku und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36 V
Husqvarna Akku System 36 V
Fliehkraftkupplung, Griffheizung, mengenregulierbare Ölpumpe
Baumpflege
3 kg
24 m/s
0,325 Zoll
bürstenloser Motor
Akku-Kettensäge
91 dB
35 cm
14 Zoll
Husqvarna T
4,7/4,1 m/s²
104 dB
ohne Akku
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram