Texas TS5620 Set Kettensäge Benzin-Kettensäge

• Der 2-Takt-Motor leistet beeindruckende 2,5 kW für kraftvolle Schnittleistung.
• Die Säge verfügt über einen Metallbügelgriff für stabile Führung und präzise Schnitte.
• Ein Schwertholster schützt die Kette während Transport und Lagerung.
• Im Lieferumfang enthalten sind Werkzeuge zur einfachen Kettenjustierung.
• Die automatische Kettenschmierung gewährleistet eine optimale Schmierung während des Betriebs.
• Bitte beachten Sie, dass 2-Takt-Öl separat erworben werden muss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
179,99 €
Ø 185 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
179,99 €
Ø 185 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,00 €
ab 179,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Texas Benzin Kettensäge-Set TS5620 OBI Texas Benzin Kettensäge-Set TS5620 6 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Texas Benzin-Kettensäge TS5620, 50 cm Schwertlänge, inkl. Extra Kette, Otto Texas Benzin-Kettensäge TS5620, 50 cm Schwertlänge, inkl. Extra Kette, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 186,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 191,30 € → zum Angebot
• TEXAS Benzin Kettensäge TS 5620 Set Motorsäge (2500 Watt Leistung, 50cm Amazon Marketplace TEXAS Benzin Kettensäge TS 5620 Set Motorsäge (2500 Watt Leistung, 50cm 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Texas Benzin Kettensäge-Set TS5620 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 6 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Texas Benzin-Kettensäge TS5620, 50 cm Schwertlänge, inkl. Extra Kette, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 186,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 191,30 € → zum Angebot
Texas Benzin-Kettensäge "TS5620" inkl. Extra Kette, Schutzbrille, Kettenöl und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 186,35 € Versand kostenfrei Gesamt 186,35 € → zum Angebot
Texas Benzin-Kettensäge "TS5620" inkl. Extra Kette, Schutzbrille, Kettenöl und BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 186,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,30 € → zum Angebot
TEXAS Benzin Kettensäge TS 5620 Set Motorsäge (2500 Watt Leistung, 50cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Testbericht Texas TS5620 Set Kettensäge

Texas TS5620 Set Kettensäge - Kraftpaket für anspruchsvolle Sägearbeiten

Entdecken Sie die beeindruckende Leistungsfähigkeit einer Motorsäge, die selbst den anspruchsvollsten Aufgaben gewachsen ist. Mit einem leistungsstarken 56,5 cc Motor und einem großzügigen 50 cm Schwert meistert dieses Gerät mühelos vielfältige Sägearbeiten – vom Garteneinsatz bis hin zum Fällen großer Bäume. Die hohe Kettengeschwindigkeit von 21 m/s garantiert effizientes Arbeiten und spart wertvolle Zeit bei umfangreichen Projekten.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Trotz seiner beeindruckenden Kraft überzeugt der Kettensägen-Set durch sein durchdachtes, ausbalanciertes Design. Mit einem Gewicht von nur 6,9 kg ermöglicht das Modell auch längere Arbeitseinsätze ohne übermäßige Ermüdung. Der ergonomische Griff mit horizontaler und vertikaler Option sorgt für optimale Kontrolle in jeder Arbeitsposition. Der integrierte Metallbügelgriff unterstützt eine präzise Sägeführung, während der vordere Handschutz als Kettenbremse fungiert und bei Rückschlägen blitzschnell die Kette stoppt – Sicherheit steht an erster Stelle.

Texas TS5620 Set Kettensäge Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Texas TS5620 Set Kettensäge? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Auto-Choke
Benzin-Kettensäge
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram