Husqvarna 435i 35 cm (ohne Akku und Ladegerät) Test Kettensäge
- Der bürstenlose Motor sorgt für eine hohe Leistungseffizienz und verlängerte Laufzeit bei reduziertem Wartungsaufwand.
- Mit einer beeindruckenden Kettengeschwindigkeit von 21 m/s wird präzises und schnelles Schneiden ermöglicht.
- Die 35 cm Schwertlänge bietet optimale Flexibilität für verschiedene Schneidaufgaben in der Baumpflege und bei Brennholzarbeiten.
- Dank des geringen Gewichts von 2,7 kg ist ein ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen gewährleistet.
- Die integrierte Kettenbremse erhöht die Sicherheit und reduziert das Verletzungsrisiko bei der Arbeit.
- Mit dem Husqvarna Akku System 36 V wird eine zuverlässige und langanhaltende Stromversorgung für anspruchsvolle Aufgaben sichergestellt.
-
Günstigster Preis
Husqvarna 970718214, Husqvarna Akku-Motorsäge 435i (ohne Akku)
sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
364,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 364,45 €
→ zum Angebot
-
Börger Motorgeräte
Husqvarna 970 71 82-14, Husqvarna 435i Akku-Kettensäge 14"
1-5 Werktage
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
-
Husqvarna Akku-Motorsäge 435i
sofort lieferbar
418,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 418,99 €
→ zum Angebot
-
Husqvarna 970718214, Husqvarna Akku-Kettensäge 435i 35 cm (Akku Kettensäge) 8-13 Werktage 428,55 € Versand kostenfrei Gesamt 428,55 € → zum Angebot
Husqvarna 435i 35 cm (ohne Akku und Ladegerät) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Das Kettensäge überzeugt durch seine beeindruckende Durchzugskraft und sein zuverlässiges Sägeverhalten, selbst bei kräftigen Stämmen. Eine angenehme Geräuschkulisse trägt zum reibungslosen Betrieb bei und macht die Arbeit angenehm. Das Gerät präsentiert sich somit als kraftvoll und effizient, und seine konstante Leistung trägt erheblich zu seiner Attraktivität bei. Die Kombination dieser Eigenschaften macht es zu einer attraktiven Lösung für anspruchsvolle Aufgaben.“
„Die Akku-Kettensäge überzeugt durch eine ausgewogene Ergonomie und einfache Handhabung. Die Arbeitsvorbereitung sowie die Erstmontage gestalten sich effizient, während die Akkuleistung durchweg positiv bewertet wird. Besonders hervorzuheben sind die präzisen Ergebnisse beim Ablängen und Schneiden von Bauholz.
Auch die Wartung der Sägekette sowie die Handhabung der Maschine hinterlassen einen guten Eindruck. Ein geringerer Punktwert bei der Lautstärke trübt das Gesamtbild etwas, während die Mechanik und die Bedienungsanleitung im Labortest hervorragend abschneiden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis wird als befriedigend eingestuft, wobei die handliche Bauweise und die saubere Schnittqualität positiv auffallen.“
Husqvarna 435i 35 cm (ohne Akku und Ladegerät) für kraftvolle Präzisionsarbeit
Erleben Sie eine neue Dimension der Holzbearbeitung mit dieser leistungsstarken Akku-Kettensäge. Das Gerät vereint Kraft und Präzision für anspruchsvolle Aufgaben in der Baumpflege und bei der Brennholzherstellung. Dank des fortschrittlichen bürstenlosen Motors arbeitet die Säge besonders effizient und wartungsarm. Die beeindruckende Kettengeschwindigkeit von 21 m/s ermöglicht saubere und schnelle Schnitte selbst bei härteren Hölzern.
Maximale Kontrolle und Sicherheit bei jedem Einsatz
Dieses Modell überzeugt durch seine durchdachte Ergonomie und Sicherheitsausstattung. Mit einem Gewicht von nur 2,7 kg liegt die Säge hervorragend ausbalanciert in der Hand, was präzises Arbeiten auch über längere Zeiträume ermöglicht. Die integrierte Kettenbremse bietet zusätzlichen Schutz, während die zwei wählbaren Betriebsmodi (Eco und Normal) eine optimale Anpassung an unterschiedliche Schneidaufgaben erlauben. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Projekte mit Leichtigkeit und Sicherheit.
✓ Bester Preis
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
Husqvarna Deutschland GmbH
Angebotsinfo
515,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 515,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Husqvarna 435i 35 cm (ohne Akku und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen