Stiga CS 700e Test Akku-Kettensäge
- Die 1.200 Watt starke Akku-Kettensäge ermöglicht effizientes Arbeiten bei Baumpflege, Brennholzzubereitung und im Hobbygarten.
- Mit einer Schwertlänge von 35 cm bietet sie optimale Reichweite für präzise Schnitte an Ästen und Stämmen.
- Das leichte Gewicht von nur 3,45 kg reduziert Ermüdungserscheinungen und ermöglicht längeres Arbeiten ohne Unterbrechungen.
- Die hochwertige Oregon 91PX-52X Sägekette gewährleistet saubere und schnelle Schnitte bei verschiedenen Holzarten.
- Der großzügige 180 ml Öltank sorgt für kontinuierliche Schmierung und verlängert die Lebensdauer der Kette.
- Als Teil des Stiga 48V Akkusystems bietet sie Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Geräten der gleichen Serie.
-
Günstigster Preis
STIGA CS 700e + gratis Akku Aktion
1-3 Werktage
229,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,00 €
→ zum Angebot
-
Konzano
Stiga 277430008ST1, STIGA Akku-Kettensäge CS 700e - ohne Akku & Ladegerät
1 - 3 Werktage
234,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 234,60 €
→ zum Angebot
-
STIGA CS 700e Akku-Kettensäge, 48 V, 1,2 kW, 35 cm – Low Profile PX-Kette,
Auf Lager
246,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 246,40 €
→ zum Angebot
-
Stiga 277430008/ST1, Stiga CS 700e Akku Akku-Kettensäge 1400W Schwertlänge... 8-13 Werktage 246,40 € Versand kostenfrei Gesamt 246,40 € → zum Angebot
Stiga CS 700e Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die präsentierte Akkukettensäge besticht durch ihre robuste Bauweise und herausragende Schnittleistung. Besonderen Wert legt es auf eine effektive Kombination von hochwertigen Komponenten wie dem Schwert und der Kette, die durch den ausgesuchten Lieferanten bekannt sind. Zudem verspricht der leistungsstarke Akku, gepaart mit einer raffinierten Schnellladefunktion, eine schnelle Einsatzbereitschaft und anhaltende Leistungskraft im Gebrauch. Auch unter anspruchsvollen Bedingungen hat es sich als zuverlässig und benutzerfreundlich erwiesen, was es zu einer optimalen Wahl für Anwender macht, die Wert auf Qualität und Effizienz legen.“
Stiga CS 700e – Leistungsstarke Akkukettensäge für vielseitige Einsätze
Entdecken Sie die Kraft und Effizienz einer modernen Akku-Kettensäge, die Ihre Gartenarbeit revolutioniert. Diese leistungsstarke Maschine vereint beeindruckende Schneidleistung mit der Freiheit kabelloser Mobilität. Ideal für anspruchsvolle Hobbygärtner und Heimwerker, die Wert auf Präzision und Komfort legen. Mit diesem Gerät meistern Sie mühelos vielfältige Aufgaben von der Baumpflege bis zur Brennholzherstellung.
Beeindruckende Leistung trifft auf Benutzerfreundlichkeit
Mit einem leistungsstarken 1.200-Watt-Motor setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Schneidkraft und Effizienz. Die 35 cm lange Führungsschiene ermöglicht präzise Schnitte auch bei dickeren Ästen und Stämmen. Trotz ihrer Kraft bleibt die Kettensäge mit nur 3,45 kg erstaunlich leicht und handlich. Dies reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Arbeitseinsätzen erheblich und ermöglicht ein sicheres, kontrolliertes Arbeiten selbst in anspruchsvollen Positionen.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
234,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 234,60 €
→ zum Angebot
Leistungsstarke Akkukettensäge, die in puncto Kraft mit einer Benzinkettensäge mithält. Ideal für Zuhause, auch bei größerem Garten und Brennholz-Arbeiten. Mein 440‑Akku liefert ausreichend Laufzeit für alle privaten Einsätze.
Die Säge ist Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen