Stihl HTA 66 (25 cm) Akku-Hochentaster

• Das 36V Akkusystem liefert zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Schneidarbeiten in der Höhe.
• Mit einem Gewicht von 3,8 kg ermöglicht das Gerät ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Die Kettenteilung von 0,325 Zoll sorgt für präzise und effiziente Schnitte bei verschiedenen Astdurchmessern.
• Dank des Softgriffs wird eine ergonomische Handhabung und sichere Kontrolle während des Schneidens gewährleistet.
• Als Teil des Stihl AP-Systems bietet dieser Hochentaster Kompatibilität und Flexibilität mit anderen Geräten der Serie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
459,89 €
Ø 460 €
459,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
459,89 €
Ø 460 €
459,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
ab 459,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Akku Hoch-Entaster HTA 66 Grundgerät / 25 cm / 71 PM3 / 3,3 kg tecfox Stihl Akku Hoch-Entaster HTA 66 Grundgerät / 25 cm / 71 PM3 / 3,3 kg 2-3 Werktage 459,89 € Versand kostenfrei Gesamt 459,89 € → zum Angebot
• Stihl LA032000004, STIHL HTA 66 / 25 cm simon-profi-technik Stihl LA032000004, STIHL HTA 66 / 25 cm siehe Shop 463,87 € Versand kostenfrei Gesamt 463,87 € → zum Angebot
• STIHL Akku-Hochentaster HTA 66 AP-System Grundgerät 240 cm Baumpflege / Gehölz Kortenbrede STIHL Akku-Hochentaster HTA 66 AP-System Grundgerät 240 cm Baumpflege / Gehölz 1 - 5 Tage 463,90 € Versand kostenfrei Gesamt 463,90 € → zum Angebot
• Stihl LA033000004, STIHL HTA 66 Akku Hochentaster, ohne Akku und Ladegerät Motorgarten Stihl LA033000004, STIHL HTA 66 Akku Hochentaster, ohne Akku und Ladegerät Auf Lager: 2-4 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
459.89 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
460 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Akku Hoch-Entaster HTA 66 Grundgerät / 25 cm / 71 PM3 / 3,3 kg ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 459,89 € Versand kostenfrei Gesamt 459,89 € → zum Angebot
Stihl LA032000004, STIHL HTA 66 / 25 cm simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 463,87 € Versand kostenfrei Gesamt 463,87 € → zum Angebot
STIHL Akku-Hochentaster HTA 66 AP-System Grundgerät 240 cm Baumpflege / Gehölz Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 463,90 € Versand kostenfrei Gesamt 463,90 € → zum Angebot
Stihl LA033000004, STIHL HTA 66 Akku Hochentaster, ohne Akku und Ladegerät Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
STIHL Akku-Hochentaster "HTA 66" Schienenlänge 25 cm, Länge 240 cm, ohne Akku und BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 485,00 € Versand kostenfrei Gesamt 485,00 € → zum Angebot
STIHL LA032000004, STIHL Akku-Hochentaster HTA 66 - ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 514,90 € Versand kostenfrei Gesamt 514,90 € → zum Angebot
STIHL HTA 66 ohne Akku und Ladegerät, PM3 25 cm, Hochentaster, bis Ø 12 cm, 3,8 kg STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Testbericht Stihl HTA 66 (25 cm)

Stihl HTA 66 (25 cm) für präzise Baumschnitte in der Höhe

Erfahren Sie die Leichtigkeit professioneller Baumpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Hochentaster. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Schnittarbeiten in luftiger Höhe, vereint das Gerät Präzision und Effizienz. Müheloses Arbeiten und eine beeindruckende Reichweite zeichnen diesen Hochentaster aus. Garten- und Landschaftsprofis profitieren von der ausgeklügelten Technologie, die selbst knifflige Äste sicher und sauber durchtrennt.

Kraftvolle Leistung trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Der Akku-Hochentaster überzeugt durch seine robuste Konstruktion und dennoch leichte Handhabung. Mit einem Gewicht von nur 3,8 kg ermöglicht das System ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Der ergonomisch gestaltete Softgriff sorgt für sicheren Halt und präzise Führung. Dank der 36V Akkuspannung steht Ihnen jederzeit ausreichend Power zur Verfügung, um auch dickere Äste mühelos zu durchtrennen. Flexibilität und Ausdauer vereinen sich in diesem Modell zu einem unschlagbaren Arbeitswerkzeug.

Stihl HTA 66 (25 cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl HTA 66 (25 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36 V
Stihl AP-System
Softgriff
Baumpflege
3,8 kg
0,325 Zoll
Akku-Hochentaster, Hochentaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram