Black & Decker GKC1825LB-XJ (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 18 V, was eine starke Leistung und lange Laufzeit gewährleistet.
• Die Li-Ion-Akkutechnologie sorgt für eine konstante Energieversorgung und schnelle Ladezeiten.
• Mit einer Schwertlänge von 25 cm können auch dickere Äste problemlos geschnitten werden.
• Der Öltank fasst 53 ml und ermöglicht eine kontinuierliche Schmierung der Kette.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,91 €
Ø 110 €
109,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,91 €
Ø 110 €
109,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,26 €
ab 109,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black & Decker GKC1825LB-XJ - Akku Kettensäge - 18V - OHNE AKKU UND LADEGERÄT agrieuro Black & Decker GKC1825LB-XJ - Akku Kettensäge - 18V - OHNE AKKU UND LADEGERÄT 5-7 Werktage 109,91 € Versand kostenfrei Gesamt 109,91 € → zum Angebot
• Akku-Kettensäge GKC1825LB, 18Volt Alternate Akku-Kettensäge GKC1825LB, 18Volt 11 115,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
• Black+Decker 18V Akku-Kettensäge GKC1825LB, 25 cm Schwertlänge, ohne Akku + Amazon Black+Decker 18V Akku-Kettensäge GKC1825LB, 25 cm Schwertlänge, ohne Akku + Auf Lager 146,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 150,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.91 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Black & Decker GKC1825LB-XJ - Akku Kettensäge - 18V - OHNE AKKU UND LADEGERÄT ✓ Bester Preis agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 109,91 € Versand kostenfrei Gesamt 109,91 € → zum Angebot
Akku-Kettensäge GKC1825LB, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 11 115,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Black & Decker GKC1825LB, Black & Decker Gkc1825lb (Akku Kettensäge) (GKC1825LB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 122,44 € Versand kostenfrei Gesamt 122,44 € → zum Angebot
Black&decker - 25cm Akku-kettensäge Lithium 18v - Werkzeugloser Kettenspanner (ohne ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 131,77 € Versand kostenfrei Gesamt 131,77 € → zum Angebot
Black+Decker 18V Akku-Kettensäge GKC1825LB, 25 cm Schwertlänge, ohne Akku + Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 150,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:34 Uhr.

Testbericht Black & Decker GKC1825LB-XJ (ohne Akku und Ladegerät)

Black & Decker GKC1825LB-XJ: Leistungsstarke Akku-Kettensäge

Die Black & Decker GKC1825LB-XJ (ohne Akku und Ladegerät) ist eine vielseitige Akku-Kettensäge, die sich ideal für verschiedene Schneidarbeiten eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion-Technologie bietet sie eine zuverlässige Leistung und lange Laufzeit. Diese Kettensäge ist perfekt für den Einsatz im Garten oder auf dem Grundstück geeignet.

Effizientes Schneiden mit 25 cm Schwertlänge

Die Akku-Kettensäge verfügt über eine Schwertlänge von 25 cm, die es ermöglicht, auch dickere Äste und kleinere Bäume mühelos zu schneiden. Die kompakte Größe und das geringe Gewicht machen die Handhabung besonders einfach und komfortabel. So können Sie auch längere Arbeiten ohne Ermüdung durchführen.

Black & Decker GKC1825LB-XJ (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Super viel besser als erwartet!!
Michael S April 2023

Ich bin wirklich begeistert von der Leistung dieser Akku-Kettensäge! Nachdem ich sie zum ersten Mal benutzt habe, konnte ich problemlos einen Hang von jungen Bäumen befreien. Der Akku hat auch lange genug gehalten. Selbst Bäume mit einem Durchmesser von 20cm waren schnell umgelegt. Ein weiterer Pluspunkt ist, dass die Säge im Vergleich zu einer Motorsäge weniger Lärm und Geruch verursacht. Ich habe den 20 Volt 5 Ah Akku verwendet und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sägt kraftvoll, auch dicke Bäume !
mephisto August 2022

Diese hochwertige Säge eignet sich perfekt für anspruchsvolle Gartenarbeiten wie das Abholzen von Weiden oder Thuja-Bäumen! Der langlebige Akku (im Vergleich zu anderen B&D-Geräten 18V 4. 0Ah) ermöglicht eine flexible Nutzung. Ich empfehle sie uneingeschränkt zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Ware für den Preis
Nickel März 2022

Der Versand erfolgte zügig und die Säge schneidet problemlos kleinere Äste. Bei größeren Durchmessern kann es jedoch etwas länger dauern, aber die Säge meistert auch diese Herausforderung. Je nach Aststärke reicht der Akku aus. Die Ladezeit ist allerdings recht lang und die Akkuleistung nicht besonders stark. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Klein - unterschätzt und "Eve­ry­bo­dy's Dar­ling"
Thomas W November 2021

Die Black & Decker Akku-Säge hat sich bei Pflegearbeiten an Bäumen bewährt und überzeugt durch ihre Handlichkeit und Leistung. Sie konnte sogar die "Forstprofis" überzeugen und ist besonders empfehlenswert, wenn mehrere Akkus vorhanden sind. Die großen Akkus mit 2 AH sind zu bevorzugen, da sie länger halten als die kleineren Modelle mit 1. 5 AH.

Auch ein schnelleres Ladegerät sorgt für effizientes Arbeiten. Insgesamt ist die Säge jeden Euro wert und eine gute Investition für anspruchsvolle Arbeiten im Garten. Besonders bei weichem Holz zeigt sie gute Leistung, während sie bei hartem Holz an ihre Grenzen stößt. Mit ihren zahlreichen Einsatzmöglichkeiten ist sie eine zuverlässige Unterstützung im Garten.

5/5
★★★★★ Diese Kettensäge hält, was sie verspricht.
Ralf Dezember 2020

Die Lieferung erfolgte schnell. Nach dem Auspacken, Auffüllen des Kettenöls, Spannen der Sägekette und Einsetzen des Akkus war die Kettensäge einsatzbereit und überzeugte mit ihrer guten Schnittleistung trotz leichtem Gewicht. Besonders praktisch ist der Akkubetrieb mit einem 4 Ah-Akku.

5/5
★★★★★ Arbeitet super
Crusader Oktober 2020

Diese Kettensäge ist etwas umständlich, aber mit regelmäßigem Einölen und Pumpen des Öls arbeitet sie einwandfrei. Nach anfänglicher Einarbeitung funktioniert sie top, bin sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
18 V
Li-Ion
Akku-Kettensäge
25 cm
53 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram