Stihl MSA 220 TC-O PS3 Pro 30cm Kettensäge

• 36 V Akkuspannung für emissionsfreies Arbeiten ohne Benzinbetankung
• 3,2 kg Gewicht ermöglicht handliche Führung bei wechselnden Einsatzorten
• 30 cm Schwertlänge für Baumpflege und Brennholzaufbereitung im Gartenbereich
• Automatische Kettenbremse stoppt Kette bei Rückschlag in Sekundenbruchteilen
• Werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht schnelle Justierung am Arbeitsort
• IPX4-Schutz für zuverlässigen Betrieb auch bei feuchten Bedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
684,00 €
Ø 684 €
684,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
684,00 €
Ø 684 €
684,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,01 €
ab 684,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 684,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Akku-Kettensäge MSA 220.1 TC-O AP-System Grundgerät PS3 Pro 30 cm Kortenbrede STIHL Akku-Kettensäge MSA 220.1 TC-O AP-System Grundgerät PS3 Pro 30 cm 1 - 5 Tage 684,00 € Versand kostenfrei Gesamt 684,00 € → zum Angebot
• STIHL MA01 200 0068, STIHL MSA 220 TC-O Akku-Kettensäge 30 cm Börger Motorgeräte STIHL MA01 200 0068, STIHL MSA 220 TC-O Akku-Kettensäge 30 cm 1-5 Werktage 696,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 705,95 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Motorsäge MSA 220.1 TC-O ohne Akku und Ladegerät Grube Stihl Akku-Motorsäge MSA 220.1 TC-O ohne Akku und Ladegerät 2-4 Werktage 729,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 734,95 € → zum Angebot
• STIHL MSA 220 TC-O PS3 pro 30 cm Schiene – Akku-Motorsäge, ohne Akku und STIHL STIHL MSA 220 TC-O PS3 pro 30 cm Schiene – Akku-Motorsäge, ohne Akku und 2-3 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
684 €
Ø 1 Mon.
684 €
Tiefstpreis
684 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Akku-Kettensäge MSA 220.1 TC-O AP-System Grundgerät PS3 Pro 30 cm ✓ Bester Preis Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 684,00 € Versand kostenfrei Gesamt 684,00 € → zum Angebot
STIHL MA01 200 0068, STIHL MSA 220 TC-O Akku-Kettensäge 30 cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 696,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 705,95 € → zum Angebot
Stihl Akku-Motorsäge MSA 220.1 TC-O ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 729,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 734,95 € → zum Angebot
STIHL MSA 220 TC-O PS3 pro 30 cm Schiene – Akku-Motorsäge, ohne Akku und STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Stihl MA012000068, STIHL MSA 220 TC-O, PS3 Pro, Schienenlänge 30 cm simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 849,01 € Versand kostenfrei Gesamt 849,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Stihl MSA 220 TC-O PS3 Pro 30cm – Akkubetriebene Mobilität für Baumpflege und Brennholz

Die Akku-Kettensäge vereint emissionsfreies Arbeiten mit einem Gewicht von 3,2 kg, das flexiblen Einsatz an wechselnden Orten ermöglicht. Das 36-Volt-System des Stihl AP-Akkuprogramms liefert die nötige Energie für Baumpflege und Brennholzaufbereitung, während der Verzicht auf Benzinbetankung Wartungsaufwand reduziert. Mit IPX4-Schutz arbeitet das Gerät auch bei Nässe zuverlässig. Die werkzeuglose Kettenspannung erlaubt schnelle Anpassungen direkt am Schnittort, wenn die Kette nach längeren Einsätzen nachjustiert werden muss.

Schwertlänge und Einsatzgebiete im Zusammenspiel

Die 30 cm Schwertlänge mit 3/8 Zoll Kettenteilung definiert den Arbeitsbereich dieses Modells für mittlere Schnittaufgaben. Diese Dimension eignet sich für Äste und Stämme im Gartenbereich sowie für Brennholzscheite, bei denen präzise Führung wichtiger ist als maximale Reichweite. Die automatische Kettenbremse stoppt die Kette bei Rückschlag innerhalb von Sekundenbruchteilen und schützt vor unkontrollierten Bewegungen. Der werkzeuglose Tankverschluss beschleunigt das Nachfüllen von Kettenöl, sodass die Schmierung auch bei mehrstündigen Arbeitseinsätzen gewährleistet bleibt.

Stihl MSA 220 TC-O PS3 Pro 30cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MSA 220 TC-O PS3 Pro 30cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36 V
Stihl AP-System
LED-Anzeige
Baumpflege, Brennholz
orange
3,2 kg
mit automatischer Kettenbremse
3/8 Zoll
für Einsteiger, für Fortgeschrittene
Stihl
Akku-Kettensäge
94 dB
IPX4
30 cm
Stihl MSA
Kettenbremse
1,1 mm
3/3,4 m/s²
seitliche Kettenspannung, werkzeugloser Tankverschluss
104 dB
ohne Akku
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram