Güde Teleskop Astkettensäge GAK 7118.1 Elektro-Hochentaster

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die automatische Kettenschmierung sorgt für eine kontinuierliche Leistung und verlängert die Lebensdauer der Kette.
• Der ergonomische Zusatzhandgriff ermöglicht eine sichere Handhabung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerem Einsatz.
• Ein integrierter Sicherheitsschalter verhindert unbeabsichtigtes Einschalten und erhöht die Betriebssicherheit.
• Der praktische Fanghaken erleichtert das Entfernen geschnittener Äste und verbessert die Arbeitseffizienz.
• Die Kabelzugentlastung schützt vor unbeabsichtigtem Herausziehen des Stromkabels und gewährleistet einen störungsfreien Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,82 €
Ø 78 €
71,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,82 €
Ø 78 €
71,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,70 €
ab 79,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Hochentaster »GAK 7118.1«, bis 5 m Arbeitshöhe, Teleskopauszug 960 mm Otto Güde Hochentaster »GAK 7118.1«, bis 5 m Arbeitshöhe, Teleskopauszug 960 mm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,77 € → zum Angebot
• Güde Hochentaster ""GAK 7118.1"" () Teleskopauszug 960 mm BAUR Güde Hochentaster ""GAK 7118.1"" () Teleskopauszug 960 mm 1 Woche 79,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,77 € → zum Angebot
• Güde Teleskop Astkettensäge GAK 7118.1 95101 Baumarktplus Güde Teleskop Astkettensäge GAK 7118.1 95101 1-3 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Güde Teleskop Astkettensäge GAK 7118.1 (710 W/230 V, Schnittlänge 19 cm, Amazon Marketplace Güde Teleskop Astkettensäge GAK 7118.1 (710 W/230 V, Schnittlänge 19 cm, 93,70 € Versand kostenfrei Gesamt 93,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.82 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Güde Hochentaster »GAK 7118.1«, bis 5 m Arbeitshöhe, Teleskopauszug 960 mm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,77 € → zum Angebot
Güde Hochentaster ""GAK 7118.1"" () Teleskopauszug 960 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,77 € → zum Angebot
Güde Teleskop Astkettensäge GAK 7118.1 95101 Baumarktplus Angebotsinfo 1-3 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Gude Güde Teleskop Astkettensäge GAK 7118.1 95101 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Güde Teleskop Astkettensäge GAK 7118.1 (710 W/230 V, Schnittlänge 19 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,70 € Versand kostenfrei Gesamt 93,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Güde Teleskop Astkettensäge GAK 7118.1

Güde Teleskop Astkettensäge GAK 7118.1 - Präzision auf Höchstniveau

Entdecken Sie die Kunst des effizienten Baumschnitts mit diesem leistungsstarken Hochentaster. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gärtner und Landschaftspfleger, die Wert auf Präzision und Reichweite legen. Das Gerät vereint modernste Technologie mit ergonomischem Design, um selbst schwer erreichbare Äste mühelos zu bearbeiten. Maximale Flexibilität und Kontrolle ermöglichen Ihnen, Ihren Garten oder Obstgarten professionell zu pflegen.

Mühelose Höhenarbeit dank innovativem Teleskopsystem

Die Teleskopfunktion dieses Hochentasters eröffnet neue Dimensionen in der Baumpflege. Mit einer beeindruckenden Reichweite können Sie bequem vom Boden aus arbeiten und dabei Ihre Sicherheit wahren. Das leichte Aluminiumgestänge lässt sich stufenlos verstellen, sodass Sie jede gewünschte Arbeitshöhe präzise einstellen können. Dieser Komfort reduziert nicht nur die körperliche Belastung, sondern steigert auch Ihre Produktivität bei der Gartenpflege erheblich.

Güde Teleskop Astkettensäge GAK 7118.1 Test

1/5
★☆☆☆☆ Nach 1 Stunde kaputt
Verwalter August 2025

Für gelegentliches Astsägen ungeeignet: Nach nur einer Stunde Nutzung und Lagerung im Schuppen blieb das Gartengerät nach zwei Jahren beim Einschalten nur noch mit laufendem Motor stehen. Reparaturkostenvoranschlag: 50% des Neupreises. Nachhaltigkeit und langfristige Haltbarkeit praktisch nicht vorhanden.

5/5
★★★★★ Astsäge
Daniel August 2025

Sehr handlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Preis-LeIstungsverhältnis ist stimmig
Ernst G Juli 2025

Lieferung erfolgte pünktlich. Leider fehlte das Kettenschwert. Nach 1er Woche erfolgte Nachlieferung. Ansonsten funktioniert die Astkettensäge zu meiner Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fanghaken, Kabelzugentlastung, Zusatzhandgriff
Elektro-Hochentaster
Fanghaken, Kabelzugentlastung, Sicherheitsschalter
automatische Kettenschmierung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram