Güde AST 18-201-05 Akku-Hochentaster
- Mit 18 Volt Akkuspannung ausgestattet, bietet dieses Gerät kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Schnittarbeiten in der Höhe.
- Die teleskopierbare Stange von 182 bis 265 cm ermöglicht flexible Einsätze und erleichtert das Erreichen höher gelegener Äste.
- Ausgestattet mit einem 20 cm Oregon-Schwert und -Kette, garantiert es präzise und effiziente Schnitte bei verschiedenen Holzarten.
- Dank automatischer Kettenschmierung und Ketten-Schnellspannung wird eine optimale Wartung und Bedienung sichergestellt.
-
Günstigster Preis
Güde Hochentaster AST 18-201-05, 58594, Akku, 18V / 2Ah, Schwert 24cm,...
sofort lieferbar
99,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,98 €
→ zum Angebot
-
Guede Güde Akku Teleskop Astkettensäge Astsäge Säge AST 18-201-05 Auszug
99,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,99 €
→ zum Angebot
-
Güde Akku-Hochentaster AST 18-201-05, inklusive Akku lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 103,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
-
Güde 58594 Akku Teleskop Astkettensäge AST 18-201-05 (18 V, Li-Ion,
118,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,31 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Güde AST 18-201-05: Der perfekte Akku-Hochentaster für Ihre Baumpflege
Der Güde AST 18-201-05 ist ein leistungsstarker Elektro-Hochentaster, der speziell für die Baumpflege entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Schwertlänge von 20 cm bietet er die ideale Kombination aus Leistung und Handlichkeit. Die hochwertige Sägekette und das Schwert stammen von der renommierten Marke Oregon, was für eine lange Lebensdauer und präzise Schnitte sorgt.
Komfort und Sicherheit bei der Arbeit
Der Hochentaster ist mit einem Softgriff ausgestattet, der für einen sicheren und komfortablen Halt sorgt. Sicherheitseinrichtungen wie der Krallenanschlag und der Kettenfänger bieten zusätzlichen Schutz während der Arbeit. Die automatische Kettenschmierung und die Ketten-Schnellspannung erleichtern die Wartung und sorgen dafür, dass das Gerät stets einsatzbereit ist.
Güde AST 18-201-05 Test
Die Kettengeschwindigkeit des Produkts ist langsam, daher sollte man sanft drücken, um die Akkulaufzeit von 30 Minuten zu erhalten. Das Wiederaufladen dauert 5 Stunden. Leider löst sich die Kette oft und muss wieder befestigt werden. Trotzdem hat die Verwendung des Produkts viel Spaß bereitet.
Akku der elektrischen Astschere war nach etwa 15 Minuten leer. Für Zweige über ca. 5 cm Durchmesser fehlt die Leistung. Reklamation läuft — hoffe auf kulante Lösung und vollständige Rückerstattung des Kaufpreises.
Ich bin sehr zufrieden und würde weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Preis Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen