Güde AST 18-0 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Hochentaster

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die teleskopierbare Stange ermöglicht eine flexible Arbeitshöhe von 182 bis 249 cm für eine optimale Reichweite bei der Baumpflege.
• Mit einem Gewicht von nur 3,3 kg bietet das Gerät eine hervorragende Handhabung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Einsätzen.
• Die 17 cm Schnittlänge und das 24 cm lange Schwert gewährleisten effiziente Schnittarbeiten auch bei dickeren Ästen.
• Ein integrierter Kettenfänger und der Softgriff sorgen für erhöhte Sicherheit und Komfort während der Anwendung.
• Die automatische Kettenschmierung mit 100 ml Öltank-Kapazität gewährleistet eine konstante Leistung und verlängert die Lebensdauer der Kette.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,98 €
Ø 79 €
73,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,98 €
Ø 79 €
73,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,98 €
ab 78,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Hochentaster AST 18-0, 58595, Akku, 18V, Schwert 24cm, Teleskop 182 -... bueromarkt-ag Güde Hochentaster AST 18-0, 58595, Akku, 18V, Schwert 24cm, Teleskop 182 -... sofort lieferbar 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• Guede Güde Teleskop Akku Astkettensäge AST 18-0 Teleskop Astsäge Garten... stabilo-fachmarkt Guede Güde Teleskop Akku Astkettensäge AST 18-0 Teleskop Astsäge Garten... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Güde 58595 Akku Teleskop Astkettensäge AST 18-0 (18V,... Amazon Güde 58595 Akku Teleskop Astkettensäge AST 18-0 (18V,... Auf Lager 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
• Güde - Akku Teleskop Astkettensäge Ast 18-0 ManoMano Güde - Akku Teleskop Astkettensäge Ast 18-0 2 bis 5 Werktage 99,95 € + 7,08 € Versand Gesamt 107,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.98 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Güde Hochentaster AST 18-0, 58595, Akku, 18V, Schwert 24cm, Teleskop 182 - 249cm ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Guede Güde Teleskop Akku Astkettensäge AST 18-0 Teleskop Astsäge Garten Baumsäge stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Güde 58595 Akku Teleskop Astkettensäge AST 18-0 (18V, Kettenschnellspannsystem, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
Güde 58595 Akku Teleskop Astkettensäge AST 18-0 (18V, Kettenschnellspannsystem, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Güde - Akku Teleskop Astkettensäge Ast 18-0 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 99,95 € + 7,08 € Versand Gesamt 107,03 € → zum Angebot
Güde 58595, Güde AST 18-0 Teleskop (Akku Kettensäge) (58595) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Güde AST 18-0 (ohne Akku und Ladegerät)

Güde AST 18-0 - Kraftvoller Hochentaster für präzise Baumpflege

Entdecken Sie die Effizienz moderner Baumpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Hochentaster. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Reichweite und ermöglicht Ihnen, selbst hochgelegene Äste mühelos zu erreichen. Mit seinem geringen Gewicht von nur 3,3 kg bietet dieser Hochentaster maximale Mobilität und Handlichkeit bei der Gartenpflege. Die teleskopierbare Stange lässt sich flexibel von 182 bis 249 cm anpassen, sodass Sie selbst in luftigen Höhen präzise arbeiten können.

Präzision und Sicherheit in perfekter Harmonie

Die Schnittleistung dieses Modells beeindruckt selbst anspruchsvolle Gärtner. Mit einer Schnittlänge von 17 cm und einer Schwertlänge von 24 cm meistert das System auch dickere Äste souverän. Der integrierte Krallenanschlag sorgt für sicheren Halt beim Sägen, während der Softgriff ermüdungsfreies Arbeiten ermöglicht. Sicherheit steht bei diesem Hochentaster an oberster Stelle: Ein zuverlässiger Kettenfänger schützt Sie vor unerwarteten Zwischenfällen und gewährleistet ein beruhigendes Gefühl bei jeder Anwendung.

Güde AST 18-0 (ohne Akku und Ladegerät) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht brauchbar
Maulwurf November 2021

Der Akku war nach 15 Minuten leer und die Aststärke war auf maximal 5 cm begrenzt. Die Kraft reichte nicht für dickere Zweige. Ich habe eine Reklamation gestartet und hoffe auf Erstattung des Kaufpreises. Mal sehen, wie kulant der Kundenservice ist.

5/5
★★★★★ Diese Produkt
mario Januar 2025

Ich bin sehr zufrieden und würde weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Hilfe
Amazon Kunde September 2025

Preis Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Langes Elend..
Knuffel2004 Juli 2025

Bei Zukurz-gewachsenen ist es etwas unhandlich. aber wenn funktioniert sägt es. Aber nach der 3.

Anwendung ist das Ding tot. Reparatur woran?? Akku wars nicht. Langes Rohrkabel abgerissen??. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Akku & Leistungsdaten
Güde 18V E³
ohne Akku
ohne Ladegerät
Allgemeine Daten
Akku-Hochentaster, Hochentaster
Ausstattung & Lieferumfang
Krallenanschlag, Softgriff
Handhabung
3,3 kg
182 - 249 cm
Kettensägeschwert
17 cm
24 cm
Sicherheit & Wartung
Kettenfänger
Automatische Kettenschmierung
100 ml
Sägekette
3/8 Zoll
Oregon
Weitere Eigenschaften
Baumpflege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram