Stihl MS 201 C-M PS3 3/8P" (35 cm) Kettensäge

• Der leistungsstarke 35 ccm Motor liefert 2,4 PS für effizientes Schneiden auch bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Mit nur 3,7 kg Gewicht ermöglicht diese leichte Kettensäge ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Die 35 cm Schwertlänge bietet optimale Manövrierfähigkeit bei gleichzeitig ausreichender Schnitttiefe für vielseitige Anwendungen.
• Dank M-Tronic Technologie passt sich die Motorsteuerung automatisch an wechselnde Bedingungen an für konstante Höchstleistung.
• Die seitliche Kettenspannung und werkzeuglose Tankverschlüsse erleichtern die Wartung und minimieren Ausfallzeiten.
• Hochwertige Verarbeitung und fortschrittliche Sicherheitsmerkmale gewährleisten zuverlässigen und sicheren Betrieb bei professionellen Einsätzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
797,93 €
Ø 798 €
797,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.219,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
797,93 €
Ø 798 €
797,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.219,00 €
ab 797,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 797,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Motorkettensäge MS201 C-M/35 35,2 cm³, 1,8 kw / 2,4 PS, 4,0 kg tecfox Stihl Motorkettensäge MS201 C-M/35 35,2 cm³, 1,8 kw / 2,4 PS, 4,0 kg 2-3 Werktage 797,93 € Versand kostenfrei Gesamt 797,93 € → zum Angebot
• Stihl 1145 200 0266, STIHL Benzin-Kettensäge "MS 201 C-M" 1,8 kW (2,4 PS) BayWa Stihl 1145 200 0266, STIHL Benzin-Kettensäge "MS 201 C-M" 1,8 kW (2,4 PS) 2-4 Werktage Tage 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
• STIHL 11452000266, STIHL Motorsäge MS 201 C-M, PS3, Schienenlänge 35cm Konzano STIHL 11452000266, STIHL Motorsäge MS 201 C-M, PS3, Schienenlänge 35cm 3 - 8 Tage 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
• Stihl 11452000266, STIHL MS 201 C-M 35 cm/PS simon-profi-technik Stihl 11452000266, STIHL MS 201 C-M 35 cm/PS siehe Shop 864,87 € Versand kostenfrei Gesamt 864,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
797.93 €
Ø 1 Mon.
798 €
Tiefstpreis
798 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Motorkettensäge MS201 C-M/35 35,2 cm³, 1,8 kw / 2,4 PS, 4,0 kg ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 797,93 € Versand kostenfrei Gesamt 797,93 € → zum Angebot
Stihl 1145 200 0266, STIHL Benzin-Kettensäge "MS 201 C-M" 1,8 kW (2,4 PS) BayWa BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
STIHL 11452000266, STIHL Motorsäge MS 201 C-M, PS3, Schienenlänge 35cm Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
Stihl 11452000266, STIHL MS 201 C-M 35 cm/PS simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 864,87 € Versand kostenfrei Gesamt 864,87 € → zum Angebot
Stihl 11452000266, STIHL Motorsäge MS 201 C-M Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 874,65 € Versand kostenfrei Gesamt 874,65 € → zum Angebot
STIHL 1145 200 0266, STIHL MS 201 C-M Benzin-Motorsäge 35 cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 879,01 € + 7,95 € Versand Gesamt 886,96 € → zum Angebot
Stihl MS 201 C-M Benzine Kettingzaag - 35 cm (Kettensäge, Sägekette) (42604667) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Stihl MS 201 C-M PS3 3/8P

Stihl MS 201 C-M PS3 3/8P" (35 cm) – Effizienz und Präzision vereint

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Leistungsstärke und Handlichkeit. Dieser moderne Benzin-Kettensäge überzeugt durch ihre beeindruckende Schnittleistung bei gleichzeitig kompakter Bauweise. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Forstarbeiten und Baumpflege, meistert das Gerät selbst herausfordernde Aufgaben mit Bravour. Die ausgeklügelte Technologie gewährleistet präzise Schnitte und optimale Kontrolle, wodurch Sie Ihre Arbeit effizienter und sicherer gestalten können.

Leistungsstarke Performance für professionelle Ansprüche

Mit einer beeindruckenden Motorleistung von 2,4 PS und einem Hubraum von 35 ccm bewältigt dieser Kettensäge mühelos auch anspruchsvolle Schneidarbeiten. Das kraftvolle Antriebssystem sorgt für einen zügigen Arbeitsfortschritt, während die Kettenteilung von 3/8 Zoll eine optimale Schnittgeschwindigkeit gewährleistet. Dank des geringen Gewichts von nur 3,7 kg bleibt die Säge auch bei längeren Einsätzen komfortabel in der Handhabung, was besonders bei umfangreichen Forstarbeiten von Vorteil ist.

Stihl MS 201 C-M PS3 3/8P" (35 cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MS 201 C-M PS3 3/8P" (35 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einhebelbedienung, Kombihebel, Vibrationsdämpfung, verliersichere Muttern
3,7 kg
M-Tronic
35 ccm
3/8 Zoll
310 ml
2,4 PS
Benzin-Kettensäge
35 cm
Stihl MS
einstellbare Kettenschmierung, seitliche Kettenspannung, werkzeugloser Tankverschluss
112 dB
220 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram