Stihl MSA 220 C-B 35cm (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge

• Die leistungsstarke Motorsäge mit 36 V Akkuspannung ermöglicht flexibles und mobiles Arbeiten ohne Kabelbindung.
• Ein 35 cm langes Schwert bietet optimale Reichweite für vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei Baum- und Holzarbeiten.
• Die 3/8 Zoll Kettenteilung gewährleistet schnelle und saubere Schnitte durch verschiedene Holzarten und -stärken.
• Mit einem Schalldruckpegel von 89 dB arbeitet das Gerät vergleichsweise leise und schont so Anwender und Umgebung.
• Das Stihl Lithium-Ion Pro Akkusystem ermöglicht den Einsatz kompatibler Akkus für maximale Flexibilität.
• Hochwertige Stihl Sägekette sorgt für präzise Schnittergebnisse und lange Haltbarkeit bei professionellen Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
419,00 €
Ø 419 €
417,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,73 €
mitgelieferte Akkus
ohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
ohne Ladegerät
Modell der Sägekette
Stihl Picco Micro 3 (PM3)Stihl PS3 Pro
Schwertlänge
35 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
419,00 €
Ø 419 €
417,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,73 €
ab 419,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 417,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Akku-Kettensäge MSA 220 C-B PS3 AP-System Grundgerät 35 cm Motorsäge Kortenbrede STIHL Akku-Kettensäge MSA 220 C-B PS3 AP-System Grundgerät 35 cm Motorsäge 1 - 5 Tage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• STIHL MA032000020, STIHL Akku-Motorsäge MSA 220 C-B, PS3, Schienenlänge 35 cm Konzano STIHL MA032000020, STIHL Akku-Motorsäge MSA 220 C-B, PS3, Schienenlänge 35 cm 1 - 3 Werktage 424,80 € Versand kostenfrei Gesamt 424,80 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Motorsäge MSA 220 C-B/35 cm 36 Volt, 2,1 kW, 3,6 kg tecfox Stihl Akku-Motorsäge MSA 220 C-B/35 cm 36 Volt, 2,1 kW, 3,6 kg 2-3 Werktage 424,98 € Versand kostenfrei Gesamt 424,98 € → zum Angebot
• Stihl MA032000020, Stihl MSA 220 C-B 35cm Schnittlänge, ohne Akku und... simon-profi-technik Stihl MA032000020, Stihl MSA 220 C-B 35cm Schnittlänge, ohne Akku und... siehe Shop 431,97 € Versand kostenfrei Gesamt 431,97 € → zum Angebot
Varianten: Stihl MSA 220 C-B 35cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
419 €
Tiefstpreis
417 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Akku-Kettensäge MSA 220 C-B PS3 AP-System Grundgerät 35 cm Motorsäge ✓ Bester Preis Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
STIHL MA032000020, STIHL Akku-Motorsäge MSA 220 C-B, PS3, Schienenlänge 35 cm Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 424,80 € Versand kostenfrei Gesamt 424,80 € → zum Angebot
Stihl Akku-Motorsäge MSA 220 C-B/35 cm 36 Volt, 2,1 kW, 3,6 kg tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 424,98 € Versand kostenfrei Gesamt 424,98 € → zum Angebot
Stihl MA032000020, Stihl MSA 220 C-B 35cm Schnittlänge, ohne Akku und Ladegerät simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 431,97 € Versand kostenfrei Gesamt 431,97 € → zum Angebot
Stihl MA03 200 0020, STIHL Akku-Kettensäge "MSA 220 C-B" Schienenlänge 35 cm, ohne BayWa BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 438,00 € Versand kostenfrei Gesamt 438,00 € → zum Angebot
STIHL MA03 200 0020, STIHL MSA 220 C-B Akku Kettensäge 35cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 439,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 446,95 € → zum Angebot
Stihl MA03 200 0020, Stihl Akku-Motorsäge MSA 220 C-B ohne Akku und Ladegerät Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 454,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 459,95 € → zum Angebot
Stihl Akku-Kettensäge MSA 220 C-B 35 cm / 63 PS3 ohne Akku und Ladegerät contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 454,98 € Versand kostenfrei Gesamt 454,98 € → zum Angebot
STIHL MA032000022, Stihl Akku-Motorsäge MSA 220 C-B, AP System, Schienenlänge 35 cm Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 467,99 € Versand kostenfrei Gesamt 467,99 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl MSA 220 C-B (Akku Kettensäge) (220008) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 477,73 € Versand kostenfrei Gesamt 477,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Stihl MSA 220 C-B 35cm (ohne Akku und Ladegerät)

Stihl MSA 220 C-B 35cm (ohne Akku und Ladegerät) - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Schnittarbeiten

Entdecken Sie die neue Dimension professioneller Schnittleistung mit diesem leistungsstarken Akku-Modell. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Forstarbeiten und Landschaftspflege, überzeugt der Kettensäge durch seine beeindruckende Schnittgeschwindigkeit und hervorragende Manövrierbarkeit. Das ergonomische Design ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen, während die fortschrittliche Akkutechnologie für konstante Leistung ohne lästige Kabel sorgt.

Überragende Schnittleistung für professionelle Ansprüche

Die Akku-Kettensäge setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Präzision. Mit einer Schwertlänge von 35 cm meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Schnittaufgaben mühelos. Die optimierte Kettengeschwindigkeit sorgt für saubere und glatte Schnitte, während das ausgewogene Gewicht eine präzise Führung ermöglicht. Profis schätzen die Zuverlässigkeit und Ausdauer dieses Modells bei der täglichen Arbeit im Forst oder bei der Baumpflege.

Stihl MSA 220 C-B 35cm (ohne Akku und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MSA 220 C-B 35cm (ohne Akku und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Akku & Leistungsdaten
36 V
Stihl Lithium-Ion Pro
ohne Akku
ohne Ladegerät
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
Stihl MSA
Kettensägeschwert
35 cm
Motor & Leistungsdaten
89 dB
100 dB
Sägekette
3/8 Zoll
Stihl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram