PRIMASTER AKS 40V inkl. 2 Ketten 40,5 cm Akku-Kettensäge

• Der bürstenlose Motor mit 40 Volt Akkuspannung sorgt für maximale Leistung bei minimalem Verschleiß und langer Lebensdauer.
• Die automatische Kettenschmierung gewährleistet wartungsarme Bedienung und optimalen Schutz der 40,5 cm Schiene mit 3/8 Zoll Teilung.
• Integrierte Kettenbremse und Rückschlagbremse bieten höchste Sicherheitsstandards und zuverlässigen Schutz bei allen Sägearbeiten.
• Der robuste Krallenanschlag ermöglicht präzise Schnittführung und sichere Kontrolle beim Schneiden von Holz und Ästen.
• Die Sanftanlauf-Funktion reduziert Rückschläge beim Starten und ermöglicht komfortables, ermüdungsfreies Arbeiten mit professionellen Ergebnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,30 €
ab 149,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Akku-Kettensäge PAKS 40V inkl. 2 Ketten Schwertlänge 40,5 cm... Amazon Marketplace Primaster Akku-Kettensäge PAKS 40V inkl. 2 Ketten Schwertlänge 40,5 cm... Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Primaster Akku-Kettensäge PAKS 40V inkl. 2 Ketten Schwertlänge 40,5 cm globus-baumarkt Primaster Akku-Kettensäge PAKS 40V inkl. 2 Ketten Schwertlänge 40,5 cm ca. 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Primaster Akku-Kettensäge Primaster Akku-Kettensäge PAKS 40V inkl. 2 Ketten,... Otto Primaster Akku-Kettensäge Primaster Akku-Kettensäge PAKS 40V inkl. 2 Ketten,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Akku-Kettensäge PAKS 40V inkl. 2 Ketten Schwertlänge 40,5 cm Kettensäge ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Primaster Akku-Kettensäge PAKS 40V inkl. 2 Ketten Schwertlänge 40,5 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Primaster Akku-Kettensäge Primaster Akku-Kettensäge PAKS 40V inkl. 2 Ketten, Ohne Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht PRIMASTER AKS 40V inkl. 2 Ketten 40,5 cm

PRIMASTER AKS 40V inkl. 2 Ketten 40,5 cm für mühelose Holzarbeiten

Wenn Sie auf der Suche nach einer leistungsstarken Akku-Kettensäge sind, die Flexibilität und Komfort vereint, haben Sie das richtige Werkzeug gefunden. Dieses Modell überzeugt durch seinen bürstenlosen Motor, der für eine außergewöhnlich lange Lebensdauer und konstante Schnittleistung sorgt. Mit der 40-Volt-Technologie meistern Sie mühelos Baumpflegearbeiten im Garten, zerkleinern Brennholz oder beseitigen Sturmschäden. Die automatische Kettenschmierung gewährleistet einen wartungsarmen Betrieb, während die mitgelieferten zwei Ketten mit 40,5 cm Länge Ihnen Reservekapazität für längere Arbeitseinsätze bieten.

Maximale Sicherheit durch durchdachte Schutzsysteme

Die Sicherheit steht bei dieser Akku-Kettensäge an erster Stelle. Das Gerät verfügt über eine zuverlässige Kettenbremse und Rückschlagbremse, die Sie vor unkontrollierten Bewegungen schützen. Der integrierte Krallenanschlag ermöglicht präzise Schnittführung und verhindert ein Abrutschen beim Sägen von Ästen oder Stämmen. Besonders der Sanftanlauf schont nicht nur den Motor, sondern gibt Ihnen auch beim Arbeitsbeginn mehr Kontrolle. Diese Sicherheitsausstattung macht das Modell ideal für Anwender, die Wert auf geschütztes Arbeiten legen, ohne dabei auf professionelle Schneidleistung verzichten zu müssen.

PRIMASTER AKS 40V inkl. 2 Ketten 40,5 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRIMASTER AKS 40V inkl. 2 Ketten 40,5 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40 V
Krallenanschlag, Sanftanlauf
3/8 Zoll
bürstenloser Motor
Akku-Kettensäge
Kettenbremse, Krallenanschlag, Rückschlagbremse
automatische Kettenschmierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram