Stihl HTA 135 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Hochentaster

• Der Hochentaster hat eine Akkuspannung von 36 V, was für eine hohe Leistung sorgt.
• Die Schwertlänge beträgt 30 cm, ideal für präzise Schnitte.
• Mit einer Kettenteilung von 1/4 Zoll ist er besonders effizient.
• Der Schalldruckpegel liegt bei 84 dB, was ihn relativ leise macht.
• Er ist Teil des Stihl AP-Systems und bietet somit hohe Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
699,00 €
Ø 694 €
664,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 886,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
699,00 €
Ø 694 €
664,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 886,90 €
ab 699,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 664,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Akku-Hoch-Entaster HTA 135 / ohne Akku und Ladegerät Schmidts.store Stihl Akku-Hoch-Entaster HTA 135 / ohne Akku und Ladegerät 1-3 Werktage 699,00 € + 100,00 € Versand Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• STIHL LA012000002, STIHL Akku-Hochentaster HTA 135 - ohne Akku & Ladegerät Konzano STIHL LA012000002, STIHL Akku-Hochentaster HTA 135 - ohne Akku & Ladegerät 2 - 5 Werktage 710,59 € Versand kostenfrei Gesamt 710,59 € → zum Angebot
• STIHL Akku-Hochentaster "HTA 135" Schienenlänge 30 cm, Länge 285 – 405 cm,... BayWa STIHL Akku-Hochentaster "HTA 135" Schienenlänge 30 cm, Länge 285 – 405 cm,... 2-4 Werktage Tage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
694 €
Tiefstpreis
664 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Akku-Hoch-Entaster HTA 135 / ohne Akku und Ladegerät ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 699,00 € + 100,00 € Versand Gesamt 799,00 € → zum Angebot
STIHL LA012000002, STIHL Akku-Hochentaster HTA 135 - ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 710,59 € Versand kostenfrei Gesamt 710,59 € → zum Angebot
STIHL Akku-Hochentaster "HTA 135" Schienenlänge 30 cm, Länge 285 – 405 cm, ohne BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Stihl LA012000031, STIHL Akku Hochentaster HTA 135 Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 791,12 € Versand kostenfrei Gesamt 791,12 € → zum Angebot
STIHL LA012000002, STIHL Akku-Hochentaster HTA 135 Grundgerät 30 cm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 835,10 € Versand kostenfrei Gesamt 835,10 € → zum Angebot
STIHL Akku-Hochentaster HTA 135, ohne Akku und Ladegerät Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 842,93 € 842,93 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 849,83 € → zum Angebot
STIHL Hochentaster HTA 135, 36 V, AP-System, Gesamtlänge max 405 cm, ohne Akku & Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 842,99 € + 49,90 € Versand Gesamt 892,89 € → zum Angebot
Stihl Akku-Hochentaster HTA 135 36 Volt, 6,8 Kg, für AP-Akkus tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 886,90 € Versand kostenfrei Gesamt 886,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Stihl HTA 135 (ohne Akku und Ladegerät)

Stihl HTA 135 (ohne Akku und Ladegerät) – Der leistungsstarke Elektro-Hochentaster

Der Stihl HTA 135 (ohne Akku und Ladegerät) ist ein leistungsstarker Elektro-Hochentaster, der speziell für die Baumpflege entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 36 V und einer Schwertlänge von 30 cm ermöglicht er präzise Schnitte auch in großen Höhen. Dank der Kettenteilung von 1/4 Zoll ist er besonders effizient und sorgt für saubere Schnittergebnisse.

Effiziente Baumpflege mit dem Stihl HTA 135

Der Hochentaster ist Teil des Stihl AP-Systems und bietet eine hohe Flexibilität bei der Arbeit. Der Schalldruckpegel liegt bei 84 dB, was ihn zu einem relativ leisen Gerät macht. Der maximale Schallleistungspegel beträgt 96 dB. Mit einem Vibrationswert von 4,3/5,1 m/s² (links/rechts) ist er zudem komfortabel in der Handhabung und reduziert die Belastung für den Anwender.

Stihl HTA 135 (ohne Akku und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl HTA 135 (ohne Akku und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36 V
Stihl AP-System
Baumpflege
1/4 Zoll
Akku-Hochentaster, Hochentaster
84 dB
30 cm
Stihl HTA
4,3/5,1 m/s²
96 dB
ohne Akku
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram