Milwaukee M18FCHS-121B (1 x Akku + 1 x Ladegerät) Akku-Kettensäge

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkuspannung: 12 V mitgelieferte Akkus: mit 1 x Akku mitgeliefertes Ladegerät: mit Schnellladegerät
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
740,83 €
Ø 685 €
666,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 784,96 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 x Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Schnellladegerätohne Ladegerät
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
740,83 €
Ø 685 €
666,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 784,96 €
ab 740,83 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 666,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milwaukee M18FCHS-121B AKKU-KETTENSAEGE IN2 4933464223 koempf24 Milwaukee M18FCHS-121B AKKU-KETTENSAEGE IN2 4933464223 10 - 15 Werktage 740,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 747,73 € → zum Angebot
• Milwaukee 4933464223, Milwaukee M18FCHS-121B (FUEL Akku-Kettensäge 40cm) simon-profi-technik Milwaukee 4933464223, Milwaukee M18FCHS-121B (FUEL Akku-Kettensäge 40cm) siehe Shop 784,96 € Versand kostenfrei Gesamt 784,96 € → zum Angebot
• Milwaukee 4933464223, Milwaukee M18FCHS-121B (FUEL Akku-Kettensäge 40cm) freizeitland-simon Milwaukee 4933464223, Milwaukee M18FCHS-121B (FUEL Akku-Kettensäge 40cm) siehe Shop 784,96 € Versand kostenfrei Gesamt 784,96 € → zum Angebot
Varianten: Milwaukee M18 FCHS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
740.83 €
Ø 1 Mon.
685 €
Tiefstpreis
666 €
Preisalarm aktivieren
Milwaukee M18FCHS-121B AKKU-KETTENSAEGE IN2 4933464223 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 740,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 747,73 € → zum Angebot
Milwaukee 4933464223, Milwaukee M18FCHS-121B (FUEL Akku-Kettensäge 40cm) simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 784,96 € Versand kostenfrei Gesamt 784,96 € → zum Angebot
Milwaukee 4933464223, Milwaukee M18FCHS-121B (FUEL Akku-Kettensäge 40cm) freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 784,96 € Versand kostenfrei Gesamt 784,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Milwaukee M18FCHS-121B (1 x Akku + 1 x Ladegerät) Test

1/5
★☆☆☆☆ 12 Ah Akku hat keine 3 Jahre funkioniert
Amazon Kunde Juli 2024

Der teure 12-Ah-Akku von Milwaukee ging deutlich vor Ablauf von drei Jahren kaputt, trotz seltener Nutzung. Ein Reparaturangebot über 383 € macht eine Instandsetzung teuer und unattraktiv. Aus diesen Gründen kann ich den 12 Ah Akku nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Ölverlust extrem Milwaukee macht dagegen nichts, bei allen Modellen laut Händler, da keine Ölpumpe
Stefan Oktober 2020

Milwaukee Kettensäge: kräftig im Schnitt, aber massiver Ölverlust. Trotz Befüllung mit beiliegendem und extra Kettensägenöl tropft sie ständig und hinterlässt Ölflecken im Schuppen. Grund laut Nutzer: keine zusätzliche Ölpumpe, nur ein Loch — identisches Leckproblem auch beim Milwaukee Hochentaster. Händler und Hersteller sind informiert, bieten jedoch keine Lösung an.

Lagerung (stehend, hängend, liegend) ändert nichts, die Säge läuft immer aus. Käufer enttäuscht: hätte wegen des ständigen Ölverlusts das Gerät nie gekauft und nennt es Billigschrott, obwohl die Power stimmt. Fazit/Warnung: Wer Werkstatt und Sauberkeit schätzt, sollte bei Milwaukee Kettensägen wegen Ölverlust und fehlender Ölpumpe vorsichtig sein.

5/5
★★★★★ Stärkste Akku Kettensäge
Grischa G Januar 2023

Für grobe Arbeiten perfekt, Kraft ohne Ende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Verliert Kettenöl, der Rest passt
Sebastian H September 2025

Soft kettenöl, aber ansonsten gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Akku & Leistungsdaten
12 V
mit 1 x Akku
mit Schnellladegerät
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
Ausstattung & Lieferumfang
Krallenanschlag
Handhabung
5.8 kg
Sicherheit & Wartung
Überlastschutz
Sägekette
12.4 m / s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram