Milwaukee M18 FCHS-0 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge
- Die Schwertlänge beträgt 40 cm, was präzise und vielseitige Schnitte ermöglicht.
- Mit einem Gewicht von 5,8 kg ist die Säge leicht und handlich.
- Der Überlastschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit des Geräts.
- Die Kettengeschwindigkeit von 12,4 m/s gewährleistet eine hohe Schnittleistung.
-
Günstigster Preis
Milwaukee Akku-Kettensäge M18 FCHS-0 Ohne Akku - im Karton - 4933464723
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
289,98 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 296,88 €
→ zum Angebot
-
TTI Milwaukee 4933464723, TTI Milwaukee Milwaukee M18 FUEL Akku-Kettensäge
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
323,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 323,87 €
→ zum Angebot
-
Milwaukee Akku-Kettensäge M18 FCHS-0 Akku Kettensäge 18 V 40 cm Brushless Solo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 363,59 € Versand kostenfrei Gesamt 363,59 € → zum Angebot
-
Milwaukee Kettensäge Fuel M18 FCHS-0 – ohne Akku und Ladegerät 4933464723
423,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 423,27 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Milwaukee M18 FCHS-0 (ohne Akku und Ladegerät): Leistungsstarke Akku-Kettensäge
Die Milwaukee M18 FCHS-0 (ohne Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Kettensäge, die sich durch ihre hohe Effizienz und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einem Gewicht von 5,8 kg ist sie leicht genug, um auch bei längeren Arbeiten komfortabel in der Hand zu liegen. Die Schwertlänge von 40 cm ermöglicht präzise Schnitte und eine hohe Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen.
Hervorragende Ausstattung für maximale Sicherheit und Effizienz
Diese Akku-Kettensäge ist mit einem Krallenanschlag ausgestattet, der für zusätzliche Stabilität und Kontrolle sorgt. Der Überlastschutz gewährleistet, dass das Gerät bei Überbeanspruchung automatisch abschaltet, um Schäden zu vermeiden. Mit einer Kettengeschwindigkeit von 12,4 m/s bietet die Säge eine beeindruckende Schnittleistung, die auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt.
Milwaukee M18 FCHS-0 (ohne Akku und Ladegerät) Test
Die Lieferung erfolgte schnell. Der Kauf eines 12 Ah Akkus war eine gute Entscheidung. Die Leistung der Säge hat mich beeindruckt, sie schneidet mühelos durch Baumstämme.
Der Akku hält relativ lang und steht einer Benzinkettensäge in nichts nach. Man sollte jedoch darauf achten, dass die Kette nicht aus der Schwertführung springt beim Entasten.
Dieses Produkt entspricht genau meinen Erwartungen: kein Benzin, kein Lärm, leistungsstarker 12 Ah Akku. Ideal für meine Bedürfnisse und schneidet wie ein Benziner.
Diese Kettensäge ist perfekt für den privaten Gebrauch. Ich habe bereits zwei große Bäume problemlos gefällt und zerkleinert. Der große Akku hat eine beeindruckende Lebensdauer. Wenn der große Akku leer ist, kann man auch die kleineren Akkus von anderen Geräten verwenden.
Sie halten zwar nicht so lange, aber es erspart einem den Kauf eines zusätzlichen großen Akkus. Ideal für alle, die gelegentlich Holzarbeiten im eigenen Garten erledigen möchten.
Bisher rundum zufrieden. Schweres Gerät, für große Belastung gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen