AL-KO BKS 2625 TSB Kettensäge
- Die leichte Bauweise von nur 3,2 kg ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
- Mit einer Schnittlänge von 25 cm eignet sich das Gerät ideal für vielseitige Aufgaben im Garten und bei der Landschaftspflege.
- Der leistungsstarke Motor mit 25 ccm Hubraum und 1,2 PS sorgt für effizientes Schneiden verschiedener Holzarten.
- Dank der automatischen Kettenschmierung wird eine optimale Lebensdauer der Kette gewährleistet und die Wartung vereinfacht.
-
Günstigster Preis
AL-KO 113474, AL-KO Tophandle Benzin-Kettensäge BKS 2625 TSB
Lagernd, sofort lieferbar
219,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,00 €
→ zum Angebot
-
AL-KO 1897581, AL-KO BKS 2625 TSB Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 223,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,66 € → zum Angebot
-
AL-KO BKS 2625 TSB - Motorsäge für das Beschneiden - Carving-Schwert 25cm
5-7 Werktage
226,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 226,45 €
→ zum Angebot
-
AL-KO Benzin-Kettensäge 2625 TSB, 25 cm Schwertlänge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 314,55 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
AL-KO BKS 2625 TSB für präzise Schnittleistung
Entdecken Sie die Kraft und Präzision einer professionellen Kettensäge für anspruchsvolle Schneidarbeiten. Mit einem beeindruckenden Leistungs-Gewicht-Verhältnis überzeugt dieses Modell sowohl Hobbygärtner als auch erfahrene Anwender. Die kompakte Bauweise ermöglicht müheloses Manövrieren selbst in dichten Bereichen, während die robuste Konstruktion für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit sorgt. Erleben Sie, wie dieses Gerät Ihre Arbeit im Garten oder Wald effizienter und angenehmer gestaltet.
Leistungsstarker Motor für effizientes Arbeiten
Der kraftvolle 25 ccm Benzinmotor dieser Kettensäge liefert eine beeindruckende Leistung von 1,2 PS, ideal für vielfältige Schneidaufgaben. Mit einer Kettengeschwindigkeit von 21 m/s meistert das System mühelos sowohl weiche als auch harte Hölzer. Die hohe Motorleistung in Kombination mit der präzisen Schnittführung garantiert saubere und schnelle Arbeitsergebnisse. Selbst bei anspruchsvollen Projekten bleibt die Säge leistungsfähig und ermöglicht ein effizientes Vorankommen ohne unnötige Verzögerungen.
AL-KO BKS 2625 TSB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast AL-KO BKS 2625 TSB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen