Stihl MSA 220.1 TC-O Pro Solo Kettensäge

• 1.700 Watt Motorleistung für mittlere Stämme und umfangreiche Astarbeiten
• 35 cm Schwertlänge erreicht typische Durchmesser in Gartenpflege und Brennholzaufbereitung
• Automatische Kettenbremse stoppt bei Rückschlägen für höhere Arbeitssicherheit
• 3,0/3,4 m/s² Vibrationswerte ermöglichen längere Arbeitsphasen ohne Ermüdung
• LED Display zeigt Betriebszustände übersichtlich an
• IPX4-Schutzart erlaubt Einsätze bei wechselnden Witterungsbedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
694,00 €
Ø 694 €
694,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 859,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
694,00 €
Ø 694 €
694,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 859,00 €
ab 694,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 694,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Akku-Kettensäge MSA 220.1 TC-O AP-System Grundgerät PS3 Pro 35 cm Kortenbrede STIHL Akku-Kettensäge MSA 220.1 TC-O AP-System Grundgerät PS3 Pro 35 cm 1 - 5 Tage 694,00 € Versand kostenfrei Gesamt 694,00 € → zum Angebot
• STIHL MA01 200 0069, STIHL MSA 220 TC-O Akku-Kettensäge 35 cm Börger Motorgeräte STIHL MA01 200 0069, STIHL MSA 220 TC-O Akku-Kettensäge 35 cm 1-5 Werktage 698,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 706,94 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Motorsäge MSA 220.1 TC-O ohne Akku und Ladegerät Grube Stihl Akku-Motorsäge MSA 220.1 TC-O ohne Akku und Ladegerät 2-4 Werktage 739,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 744,95 € → zum Angebot
• Stihl MA012000069, STIHL MSA 220 TC-O 35 cm / 61 PS3 Pro simon-profi-technik Stihl MA012000069, STIHL MSA 220 TC-O 35 cm / 61 PS3 Pro siehe Shop 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
694 €
Ø 1 Mon.
694 €
Tiefstpreis
694 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Akku-Kettensäge MSA 220.1 TC-O AP-System Grundgerät PS3 Pro 35 cm ✓ Bester Preis Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 694,00 € Versand kostenfrei Gesamt 694,00 € → zum Angebot
STIHL MA01 200 0069, STIHL MSA 220 TC-O Akku-Kettensäge 35 cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 698,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 706,94 € → zum Angebot
Stihl Akku-Motorsäge MSA 220.1 TC-O ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 739,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 744,95 € → zum Angebot
Stihl MA012000069, STIHL MSA 220 TC-O 35 cm / 61 PS3 Pro simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
STIHL MSA 220 TC-O PS3 pro Akku-Baumpflegesäge 35 cm Schiene, ohne Akku und STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Stihl MSA 220.1 TC-O Pro Solo für anspruchsvolle Schnittaufgaben

Die 1.700 Watt Leistung dieser Akku-Kettensäge erschließt anspruchsvolle Schnittaufgaben vom regelmäßigen Astschnitt bis zur Brennholzaufbereitung. Mit der 35 cm Schwertlänge bewältigt das Gerät mittlere Stammdurchmesser ebenso wie umfangreiche Astarbeiten in Gartenpflege und Forstwirtschaft. Das Akkusystem liefert dabei emissionsfreies Arbeiten ohne Startschwierigkeiten – eine deutliche Erleichterung gegenüber Benzinmodellen, wenn auch bei intensiven Dauerschnitten die Laufzeit durch Wechselakkus geplant werden muss. Die werkzeuglose Bedienung über den Tankverschluss beschleunigt Wartungsarbeiten direkt am Einsatzort.

Professionelle Ausstattung mit automatischer Kettenbremse

Die automatische Kettenbremse stoppt die Kette bei Rückschlägen in Sekundenbruchteilen und erhöht die Arbeitssicherheit bei allen Schnittarbeiten. Zusätzlich fängt der Kettenfänger abgesprungene Ketten ab, bevor Verletzungen entstehen. Das LED Display zeigt Betriebszustände übersichtlich an, während die IPX4-Schutzart das Arbeiten bei wechselnden Witterungsbedingungen ermöglicht. Diese Kombination ordnet das Modell klar in die Kategorie für fortgeschrittene Anwender ein, die regelmäßig arbeiten und Wert auf zuverlässige Sicherheitstechnik legen.

Stihl MSA 220.1 TC-O Pro Solo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MSA 220.1 TC-O Pro Solo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36 V
Stihl AP-System
LED Display
3,2 kg
mit automatischer Kettenbremse
3/8 Zoll
für Einsteiger, für Fortgeschrittene, für Profis
1.700 Watt
Stihl
Akku-Kettensäge
94 dB
IPX4
35 cm
Stihl MSA
Kettenbremse, Kettenfänger
1,1 mm
3/3,4 m/s²
werkzeugloser Tankverschluss
104 dB
ohne Akku
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram