Stihl MS 271 RM3 (35 cm) Kettensäge

• Der kraftvolle Motor mit 50 ccm Hubraum und 3,5 PS Leistung bewältigt mühelos auch anspruchsvolle Schneidaufgaben.
• Die Vibrationsdämpfung reduziert die Ermüdung des Benutzers und ermöglicht längeres, komfortables Arbeiten.
• Mit einer Schwertlänge von 35 cm eignet sich die Säge ideal für vielseitige Einsätze in der Forstwirtschaft und Gartenarbeit.
• Die seitliche Kettenspannung und der werkzeuglose Tankverschluss erleichtern die regelmäßige Wartung und Pflege der Säge.
• Dank der Einhebelbedienung lassen sich alle wichtigen Funktionen einfach und sicher mit einer Hand steuern.
• Mit einem Gewicht von 5,6 kg bietet die Säge eine gute Balance zwischen Leistung und Handhabbarkeit für professionelle Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
578,00 €
Ø 578 €
578,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 877,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
578,00 €
Ø 578 €
578,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 877,34 €
ab 578,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 578,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Benzin-Kettensäge "MS 271" 2,6 kW (3,5 PS) Schienenlänge 35 cm, mit 1... BayWa STIHL Benzin-Kettensäge "MS 271" 2,6 kW (3,5 PS) Schienenlänge 35 cm, mit 1... 2-4 Werktage Tage 578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 578,00 € → zum Angebot
• STIHL 1141 200 0644, STIHL MS 271 Benzin-Motorsäge 35cm Börger Motorgeräte STIHL 1141 200 0644, STIHL MS 271 Benzin-Motorsäge 35cm 1-5 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• STIHL 11412000644, STIHL Motorsäge MS 271, RM 3, Schienenlänge 35cm Konzano STIHL 11412000644, STIHL Motorsäge MS 271, RM 3, Schienenlänge 35cm 1 - 3 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Stihl Benzin-Motorsäge MS 271 - 35 / 60 Schmidts.store Stihl Benzin-Motorsäge MS 271 - 35 / 60 1-3 Werktage 600,70 € Versand kostenfrei Gesamt 600,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
578 €
Ø 1 Mon.
578 €
Tiefstpreis
578 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Benzin-Kettensäge "MS 271" 2,6 kW (3,5 PS) Schienenlänge 35 cm, mit 1 Kette, ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 578,00 € → zum Angebot
STIHL 1141 200 0644, STIHL MS 271 Benzin-Motorsäge 35cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
STIHL 11412000644, STIHL Motorsäge MS 271, RM 3, Schienenlänge 35cm Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Stihl Benzin-Motorsäge MS 271 - 35 / 60 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 600,70 € Versand kostenfrei Gesamt 600,70 € → zum Angebot
Stihl Motorsäge MS 271 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 615,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 620,95 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Motorsäge MS 271, Kettensäge mit 3,5 PS, Schnittlänge 35 cm, 50,2 Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 650,99 € Versand kostenfrei Gesamt 650,99 € → zum Angebot
Stihl 11412000644, STIHL Motorsäge MS 271 Pro Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 662,76 € Versand kostenfrei Gesamt 662,76 € → zum Angebot
Stihl 11412000644, STIHL MS 271 35 cm simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 679,12 € Versand kostenfrei Gesamt 679,12 € → zum Angebot
STIHL MS 271 RM3 Pro 35 cm Schiene Benzin-Motorsäge, Langzeit-Luftfiltersystem, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl MS 271 (Benzin Kettensäge) (220008) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 877,34 € Versand kostenfrei Gesamt 877,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Stihl MS 271 RM3 (35 cm)

Stihl MS 271 RM3 (35 cm) - Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Forstarbeiten

Entdecken Sie die ideale Lösung für herausfordernde Holzarbeiten im Forst und Garten. Diese robuste Benzin-Kettensäge überzeugt durch ihre ausgewogene Kombination aus Leistungsstärke und Bedienerfreundlichkeit. Mit einem leistungsfähigen Motor und durchdachten Komfortfunktionen erleichtert das Gerät selbst anspruchsvolle Fällarbeiten und Brennholzzuschnitte erheblich. Profitieren Sie von der optimalen Balance zwischen Kraft und Handhabung, die Ihnen ermöglicht, auch längere Arbeitseinsätze ermüdungsarm zu bewältigen.

Effizientes Arbeiten durch fortschrittliche Motortechnologie

Der kraftvolle 3,5 PS starke Motor dieser Kettensäge setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Umweltfreundlichkeit. Dank modernster Vergasertechnik erreicht das System einen optimierten Kraftstoffverbrauch bei gleichzeitig reduziertem Schadstoffausstoß. Die E10-Tauglichkeit unterstreicht zusätzlich die Zukunftsfähigkeit dieses Modells. Erleben Sie beeindruckende Schnittleistung gepaart mit wirtschaftlichem Betrieb - ideal für regelmäßige Einsätze in der Forstwirtschaft oder bei der Grundstückspflege.

Stihl MS 271 RM3 (35 cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MS 271 RM3 (35 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einhebelbedienung, Vergaservorwärmung, Vibrationsdämpfung
Vibrationswert links/rechts: 4,5/4,5
E10 tauglich
5,6 kg
50 ccm
0,325 Zoll
3,5 PS
Stihl
Stihl Rapid Micro 3 (RM3)
Benzin-Kettensäge
35 cm
Stihl MS
seitliche Kettenspannung, werkzeugloser Tankverschluss
116 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram