Husqvarna 340i (35cm) Akku-Kettensäge

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine beeindruckende Kettengeschwindigkeit von 20 m/s, was effizientes und sauberes Schneiden ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von nur 2,8 kg bietet dieses Modell hervorragende Manövrierbarkeit und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Einsätzen.
• Die Schwertlänge von 35 cm (14 Zoll) eignet sich optimal für vielseitige Schneidaufgaben in Garten und Forst.
• Dank des savE Modus kann die Akkulaufzeit bei leichteren Aufgaben verlängert werden, was die Einsatzflexibilität erhöht.
• Die automatische Kettenbremse bietet erhöhte Sicherheit und schützt den Anwender vor möglichen Verletzungen während des Betriebs.
• Als Teil des Husqvarna Akku Systems mit 36 V ermöglicht diese Säge eine nahtlose Integration in bestehende Gerätesysteme.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
369,00 €
Ø 348 €
329,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,28 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
369,00 €
Ø 348 €
329,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,28 €
ab 369,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna 967 98 79-14, Husqvarna 340i Akku Motorsäge 14" Börger Motorgeräte Husqvarna 967 98 79-14, Husqvarna 340i Akku Motorsäge 14" 1-5 Werktage 369,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 376,95 € → zum Angebot
• Husqvarna 967987914, Husqvarna Akku-Kettensäge 340i, S93G, 3/8 mini/1.3, Konzano Husqvarna 967987914, Husqvarna Akku-Kettensäge 340i, S93G, 3/8 mini/1.3, 3 - 8 Tage 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
• Husqvarna® Akku-Kettensäge "340i" Schienenlänge 35 cm, ohne Akku/Ladegerät, BayWa Husqvarna® Akku-Kettensäge "340i" Schienenlänge 35 cm, ohne Akku/Ladegerät, 2-4 Werktage Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Husqvarna Akku-Motorsäge 340i koempf24 Husqvarna Akku-Motorsäge 340i 1 - 2 Werktage 400,28 € Versand kostenfrei Gesamt 400,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna 967 98 79-14, Husqvarna 340i Akku Motorsäge 14" ✓ Bester Preis Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 369,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 376,95 € → zum Angebot
Husqvarna 967987914, Husqvarna Akku-Kettensäge 340i, S93G, 3/8 mini/1.3, Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Husqvarna® Akku-Kettensäge "340i" Schienenlänge 35 cm, ohne Akku/Ladegerät, BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Husqvarna Akku-Motorsäge 340i koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 400,28 € Versand kostenfrei Gesamt 400,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht Husqvarna 340i (35cm)

Husqvarna 340i (35cm) - Leistungsstarke Präzision für anspruchsvolle Holzarbeiten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kraft und Kontrolle für Ihre Forstarbeiten. Diese Akku-Kettensäge überzeugt durch ihre beeindruckende Leistungsfähigkeit bei gleichzeitig einfacher Handhabung. Professionelle Anwender und ambitionierte Hobbygärtner profitieren gleichermaßen von der durchdachten Konstruktion, die selbst anspruchsvolle Schnittarbeiten zum Kinderspiel macht. Erleben Sie, wie moderne Technologie den Arbeitsalltag erleichtert und Ihre Produktivität spürbar steigert.

Mühelose Schnitte dank fortschrittlicher Akkutechnologie

Der leistungsstarke bürstenlose Motor dieses Geräts sorgt für konstant hohe Leistung und beeindruckende Ausdauer. Mit einer Kettengeschwindigkeit von 20 m/s meistert die Säge selbst hartes Holz mit Leichtigkeit. Der savE-Modus optimiert die Akkulaufzeit und ermöglicht längere Arbeitseinsätze ohne Unterbrechung. Dank des ausgeklügelten Husqvarna Akku Systems mit 36 V genießen Sie maximale Flexibilität und Effizienz bei allen Ihren Schneidaufgaben im Wald oder Garten.

Husqvarna 340i (35cm) Test

1/5
★☆☆☆☆ Diese Säge kann ich nicht empfehlen
Lothar R November 2023

Die Akku-Kettensäge überzeugt durch Handlichkeit, gute Akkulaufzeit, emissionsfreies Arbeiten und leisen Betrieb. Allerdings benötigte ich fast eine Stunde, um sechs Stämme von etwa 6–8 cm Durchmesser zu fällen. Das Gerät blieb alle paar Sekunden stehen; ich musste den Gashebel loslassen und neu betätigen, sonst lief die Säge nicht.

Mit einer normalen Handsäge wäre ich schneller gewesen. Außerdem verstopft der Kettenkasten schnell mit Sägespänen und Schmutz, die Kettenschmierung leidet – nach den sechs Bäumen war die Kette stumpf und unbrauchbar.

5/5
★★★★★ E-Fichtenmoped mit genug Power für ambitionierte Waldfreunde
JeapB Februar 2022

Eins vorweg, ich habe diese Motorsäge im Fachhandel nach - telefonischer - Beratung erworben. Da im Netz relativ wenig zu dieser Motorsäge zu finden ist möchte ich hier ein paar Eindrücke teilen. Meiner Meinung nach spricht alles für diese Säge und es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
36 V
Husqvarna Akku System 36 V
2,8 kg
savE Modus - Akkulaufzeit
20 m/s
bürstenloser Motor
Akku-Kettensäge
88 dB
35 cm
14 Zoll
automatische Kettenbremse
101 dB
ohne Akku
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram