Einhell GE-PS 18/15 Li Bag Kit Power X-Change inkl. 2,5 Ah Akku und Ladegerät Akku-Kettensäge

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor, der eine hohe Effizienz und lange Lebensdauer gewährleistet, bei gleichzeitig reduziertem Wartungsaufwand.
• Die Kettengeschwindigkeit von 4,8 m/s ermöglicht schnelle und saubere Schnitte in verschiedenen Holzarten und -stärken.
• Mit einer Schnittlänge von 12,5 cm eignet sich das Gerät ideal für vielfältige Aufgaben im Garten und bei der Baumpflege.
• Teil des Power X-Change Akkusystems, das Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Geräten der Serie bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,96 €
Ø 122 €
120,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,96 €
Ø 122 €
120,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,94 €
ab 120,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4600043, Einhell GE-PS 18/15 Li Cordless Pruning Saw proshop DE Einhell 4600043, Einhell GE-PS 18/15 Li Cordless Pruning Saw Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 120,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Astkettensäge ge-PS 18/15 Li Bag Kit 18Volt schwarz/rot Li-Ionen... Jacob Elektronik Einhell Akku-Astkettensäge ge-PS 18/15 Li Bag Kit 18Volt schwarz/rot Li-Ionen... 126,94 € Versand kostenfrei Gesamt 126,94 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Kettensäge »GE-PS 18/15 Li Bag Kit«, 15,8 cm Schwertlänge,... Otto Einhell Akku-Kettensäge »GE-PS 18/15 Li Bag Kit«, 15,8 cm Schwertlänge,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 127,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,87 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Ast-Kettensäge GE-PS 18/15 Li Bag Kit Amazon Marketplace Einhell Akku-Ast-Kettensäge GE-PS 18/15 Li Bag Kit Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.96 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4600043, Einhell GE-PS 18/15 Li Cordless Pruning Saw ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 120,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Einhell Akku-Astkettensäge ge-PS 18/15 Li Bag Kit 18Volt schwarz/rot Li-Ionen Akku 2 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 126,94 € Versand kostenfrei Gesamt 126,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge »GE-PS 18/15 Li Bag Kit«, 15,8 cm Schwertlänge, Inkl. 2,5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 127,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,87 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge ""GE-PS 18/15 Li Bag Kit"" Inkl. 2,5 Ah Akku und Ladegerät Quelle Angebotsinfo Verfügbar 127,92 € Versand kostenfrei Gesamt 127,92 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kettensäge ""GE-PS 18/15 Li Bag Kit"" Inkl. 2,5 Ah Akku und Ladegerät BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
Einhell Astsäge GE-PS 18/15 Li Bag Kit, Akku, 18V / 2,5 Ah, mit Akku und Tasche, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 128,89 € Versand kostenfrei Gesamt 128,89 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Astkettensäge GE-PS 18/15 Li Bag Kit, 18Volt, Astsäge Alternate (1) Angebotsinfo 1 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
EINHELL Astkettensäge »GE-PS 18/15 Li Bag Kit«, inkl. Akku - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Einhell Akku Gehölzschneider GE-PS 18/15 Li BL, inkl. Starter Kit, Ersatzkette & globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Astkettensäge 'GE-PS 18/15 Li Bag Kit' mit Akku und Ladegerät toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Ast-Kettensäge GE-PS 18/15 Li Bag Kit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Einhell 4600043, Einhell Akku-Astkettens?ge GE-PS 18/15 Li Bag Kit (Akku Kettensäge) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 132,15 € Versand kostenfrei Gesamt 132,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-PS 18/15 Li Bag Kit Power X-Change inkl. 2,5 Ah Akku und Ladegerät

Einhell GE-PS 18/15 Li Bag Kit Power X-Change inkl. 2,5 Ah Akku und Ladegerät Leistungsstarke Präzision für Ihren Garten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kraft und Präzision für Ihre Gartenarbeit. Diese Akku-Kettensäge vereint beeindruckende Leistung mit müheloser Handhabung, ideal für anspruchsvolle Schneidaufgaben. Ob Sie Brennholz zurechtschneiden oder Äste stutzen möchten – das Gerät meistert jede Herausforderung mit Bravour. Dank des mitgelieferten 2,5 Ah Akkus und Ladegeräts sind Sie stets einsatzbereit und können sich auf langanhaltende Performance verlassen.

Bürstenloser Motor für Ausdauer und Effizienz

Der hochmoderne bürstenlose Motor dieser Kettensäge setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Langlebigkeit. Mit einer beeindruckenden Kettengeschwindigkeit von 4,8 m/s ermöglicht er präzise und saubere Schnitte selbst bei härteren Hölzern. Die fortschrittliche Motortechnologie sorgt für eine optimale Energieausnutzung, was sich in längeren Betriebszeiten und reduzierten Wartungsintervallen widerspiegelt. Profitieren Sie von der Kraft und Ausdauer, die Ihnen bei jedem Einsatz zur Verfügung steht.

Einhell GE-PS 18/15 Li Bag Kit Power X-Change inkl. 2,5 Ah Akku und Ladegerät Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Chris Juli 2025

Die Handsäge überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und erstklassige Materialien. Sie liegt angenehm in der Hand, ist leicht und einfach zu bedienen. Die Leistung reicht für Heimwerkerprojekte vollkommen aus und die Akkulaufzeit ist überzeugend. Insgesamt bin ich von der Säge begeistert und empfehle sie uneingeschränkt für den privaten Gebrauch.

5/5
★★★★★ Erfüllt alle Erwartungen
Benjamin Juni 2025

Heute angekommen und ich bin absolut begeistert! Die Säge überzeugt mit ihrer beeindruckenden Leistung, die für die Größe erstaunlich ist. Die Handhabung ist äußerst komfortabel und vom Material her wirkt das Gerät hochwertig. Ein Punkt, den ich noch nicht abschließend bewerten kann, ist die Langzeitnutzung.

Angesichts der langen Garantie von Einhell auf den Motor traue ich der Qualität jedoch. Ich freue mich darauf, weiterhin viel Spaß mit diesem robusten Gerät zu haben!.

5/5
★★★★★ Super Gerät
stetch Juni 2025

Ich benutze die Handsäge seit dem Frühjahr und bin sehr zufrieden. Die Schnittleistung ist hervorragend. Die gewohnte Qualität von EINHELL ist in Ordnung, jedoch wäre eine einfachere Nachstellung der Kettenspannung wünschenswert, da die vordere Schraube etwas hakelig ist. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Astsäge für Hausgebrauch.
Dominik April 2025

Exzellente Astsäge für den schnellen Einsatz. Sie liegt gut in der Hand und ist angenehm leicht. Die Schnittrichtung ist präzise – ideal für Astarbeiten, nicht für Baumfällungen. Die Kettenschmierung erfolgt manuell mit einer kleinen Ölflasche, einfach alle paar Schnitte einige Tropfen auf Schwert und Kette auftragen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist zufriedenstellend. Gerne empfehle ich sie weiter! PS: Auch bestens geeignet für Latten und kleinere Bretter!.

4/5
★★★★☆ Excellent product in this price range
Zoran Juni 2025

Das Produkt erfüllt seinen Zweck ausgezeichnet und liegt gut in der Hand. Mit dem 4 Ah Akku bietet es eine lange Betriebsdauer. Ein Nachteil ist jedoch, dass keine automatische Kettenölung vorhanden ist.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
2,5 Ah
18 V
Einhell Power X-Change
4,8 m/s
für Einsteiger, für Fortgeschrittene
bürstenloser Motor
Akku-Kettensäge
12,5 cm
mit 1 x Akku
mit Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram