Bosch UniversalChain 35 1800W (06008B8303) Elektro-Kettensäge
- Kraftvoller 1.800 Watt Motor ermöglicht effizientes Schneiden von Ästen und Holz in verschiedenen Stärken.
- Optimal ausbalanciertes Leichtgewicht-Design mit nur 4,5 kg für ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
- Präzise Schnittführung dank 35 cm Schwertlänge, ideal für mittelgroße Bäume und Sträucher im Garten.
- Erhöhte Sicherheit durch integrierte Kettenbremse und robusten Krallenanschlag für stabilen Halt am Holz.
- Benutzerfreundliches SDS-System ermöglicht werkzeuglose Kettenspannung und schnellen Kettenwechsel für minimale Ausfallzeiten.
- Automatische Kettenschmierung und großer 250 ml Öltank gewährleisten optimale Leistung und verlängern die Lebensdauer der Kette.
-
Günstigster Preis
Bosch Kettensäge UniversalChain 35 (1800 W, Gewicht: 4,2 kg,... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
-
Bosch Home & Garden 06008B8303, Bosch Home & Garden Bosch Kettensäge...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
89,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,94 €
→ zum Angebot
-
Bosch Kettensäge UniversalChain 35, Elektro, 1800 W, Schwertlänge 35cm
sofort lieferbar
98,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Elektro-Kettensäge UniversalChain 35, 35 cm Schwertlänge,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarke Elektro-Kettensäge für vielseitige Anwendungen
Die Bosch UniversalChain 35 1800W (06008B8303) ist eine leistungsstarke Elektro-Kettensäge, die sich ideal für verschiedene Anwendungen im Garten und rund ums Haus eignet. Mit einer Leistung von 1.800 Watt und einer Schwertlänge von 35 cm bietet sie genügend Kraft und Reichweite, um auch dickere Äste und Stämme mühelos zu durchtrennen.
Benutzerfreundliches Design und einfache Handhabung
Dank des ergonomischen Designs und des geringen Gewichts von 4,5 kg liegt die Kettensäge gut in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten. Das SDS-System von Bosch sorgt für einen werkzeuglosen Kettenwechsel und eine einfache Wartung, sodass Sie schnell und effizient arbeiten können.
Bosch UniversalChain 35 1800W (06008B8303) Test
Die Bosch Kettensäge hat mich positiv überrascht. Sie ist leistungsstark und ideal für Arbeiten im Garten. Mit ihr habe ich mühelos Bäume und Sträucher zersägt. Der Aufbau war einfach und die Handhabung unkompliziert.
Der Händler lieferte schnell und zuverlässig. Absolute Top Bewertung!.
Ich habe bereits 15 Ster Holz mit dieser Kettensäge geschnitten und es hat mir viel Spaß gemacht. Sie arbeitet mühelos und effizient. Als ich letztens die teurere Kettensäge meines Nachbarn ausprobierte, konnte ich keinen Unterschied feststellen. Ich kann negative Bewertungen nicht verstehen.
Der Versand und die Verpackung waren einwandfrei. Die Lieferung erfolgte auch rechtzeitig.
Das Produkt ist für gelegentlichen Gebrauch zu einem angemessenen Preis ausreichend. Die Qualität ist gut und die Handhabung praktisch. Auch wenn ich die Säge etwas grob behandelt habe, hat sie ihre Aufgabe gut erfüllt. Nach dem Sägen von weniger als 15 Kubikmetern Fichtenholz waren jedoch sowohl der Motor als auch der Spanner defekt.
Ein neuer Spanner kann jedoch schon für 10 Euro erworben werden. Dieser war etwas anders, aber funktionierte dennoch gut. Die Ketten wurden schnell stumpf, was etwas lästig war, da sie häufig geschärft werden mussten. Ersatzketten sind jedoch günstig erhältlich. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, obwohl ich denke, dass die Haltbarkeit der Kette nicht unbedingt mit dem Modell zusammenhängt.
Die Bosch Kettensäge bietet gute Leistung zu einem günstigeren Preis als vergleichbare Modelle von Stihl. Trotzdem ist die Handhabung nicht ganz so gut wie bei der Konkurrenz. Für gelegentliche Nutzung ist sie jedoch durchaus empfehlenswert und spart dabei noch Geld, das für andere Zwecke genutzt werden kann.
Die Bosch Elektro-Kettensäge ist ideal für gelegentliche Nutzung. Die mitgelieferte Oregon Kette erfordert ein Feilenkit und eine Ersatzkette. Trotz des Gewichts ist die Kettensäge handlich, vibrationsarm und leise. Profitieren Sie von dieser zuverlässigen kabelgebundenen Säge für Ihre Anforderungen im Garten oder beim Heimwerken.
Die Säge hat eine starke Leistung und kann auch dickere oder härtere Hölzer problemlos schneiden. Allerdings ist das Handling aufgrund des unpraktischen Schalters etwas umständlich. Besonders mit Handschuhen ist es schwierig, den Schalter seitlich zu drücken, bevor man ihn richtig einschaltet. Aufgrund dieser Unannehmlichkeiten habe ich mich entschieden, die Säge zurückzuschicken. Insgesamt eine gute Säge, aber das Handling könnte verbessert werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen