Bosch UniversalChain 35 1800W + Ersatzkette (06008B8304) Elektro-Kettensäge

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 1.800 Watt Leistung bietet dieses Modell kraftvolle Performance für anspruchsvolle Holzarbeiten im Garten und Wald.
• Die 35 cm Schwertlänge ermöglicht präzise Schnitte bei mittleren bis großen Ästen und Stämmen.
• Dank des SDS-Systems lässt sich die Kette ohne Werkzeug schnell und einfach spannen und wechseln.
• Sicherheit steht im Vordergrund mit integrierter Kettenbremse und Krallenanschlag für kontrolliertes und stabiles Arbeiten.
• Die automatische Kettenschmierung sorgt für eine optimale Pflege und verlängert die Lebensdauer der Kette.
• Mit einem Gewicht von nur 4,5 kg und einem 250 ml Öltank bietet dieses Gerät Komfort bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,95 €
Ø 90 €
87,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,95 €
Ø 90 €
87,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,99 €
ab 90,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 06008B8304, Bosch UniversalChain 35 electric chainsaw 1800W w/ extra chain proshop DE Bosch 06008B8304, Bosch UniversalChain 35 electric chainsaw 1800W w/ extra chain Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 24-07-2026) 90,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
• Elektro-Kettensäge UniversalChain 35, mit 2. Kette Alternate Elektro-Kettensäge UniversalChain 35, mit 2. Kette 7 96,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
• BOSCH Benzin-Kettensäge Bosch Kettensäge UniversalChain 35 1800 Watt mit Otto BOSCH Benzin-Kettensäge Bosch Kettensäge UniversalChain 35 1800 Watt mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden UniversalChain 35 Elektrische Kettensäge, 1800 W,... Amazon Marketplace Bosch Home and Garden UniversalChain 35 Elektrische Kettensäge, 1800 W,... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch UniversalChain 35
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 06008B8304, Bosch UniversalChain 35 electric chainsaw 1800W w/ extra chain ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 90,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Elektro-Kettensäge UniversalChain 35, mit 2. Kette Alternate (1) Angebotsinfo 7 96,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Bosch Elektro Kettensäge Motorsäge UniversalChain 35 inkl. 2 Sägeketten, 1800Watt lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Bosch Kettensäge UniversalChain 35 1800 Watt mit 2. Kette globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 97,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
BOSCH Kettensäge UniversalChain 35: 2x Sägekette - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Bosch Kettensäge 'Universal Chain 35' 1800 W toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008B8304, Bosch Home & Garden Kettensäge UniversalChain 35: 2x Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
Bosch Kettensäge UniversalChain 35 + 2. Kette - 06008B8304 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Kettensäge UniversalChain 35: 2x Sägekette toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 109,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,22 € → zum Angebot
Universalchain 35 Elektro-kettensäge 35 Cm Säge Motorsäge Motorkettensäge - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 110,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 116,44 € → zum Angebot
BOSCH Benzin-Kettensäge Bosch Kettensäge UniversalChain 35 1800 Watt mit Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden UniversalChain 35 Elektrische Kettensäge, 1800 W, 06008B8304 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch UniversalChain 35 1800W + Ersatzkette (06008B8304)

Bosch UniversalChain 35 1800W + Ersatzkette (06008B8304) für präzise Schnittleistung

Entdecken Sie die Kraft und Präzision dieser leistungsstarken Elektro-Kettensäge für anspruchsvolle Garten- und Holzarbeiten. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Schnittleistung und benutzerfreundliche Handhabung. Mit einer Leistung von 1.800 Watt meistert es mühelos selbst knifflige Aufgaben und ermöglicht Ihnen effizientes Arbeiten bei verschiedensten Projekten rund ums Haus und im Garten.

Optimale Leistung und Sicherheit für anspruchsvolle Schnittarbeiten

Dieses Modell zeichnet sich durch seine hervorragende Schnittleistung aus. Die 35 cm lange Schwertlänge ermöglicht präzise Schnitte auch bei dickeren Ästen und Stämmen. Dank des integrierten SDS-Systems lässt sich die Kettenspannung schnell und werkzeuglos anpassen, was die Wartung erheblich erleichtert. Die automatische Kettenschmierung sorgt für einen reibungslosen Betrieb und verlängert die Lebensdauer der Kette. Sicherheit steht bei diesem Gerät an oberster Stelle: Eine zuverlässige Kettenbremse und ein robuster Krallenanschlag bieten optimalen Schutz während der Arbeit.

Bosch UniversalChain 35 1800W + Ersatzkette (06008B8304) Test

5/5
★★★★★
von Aleksandar P. Mai 2025

Perfekt. Danke otto , veider kaufen bei otto. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gutes Gerät
von einer Kundin Juli 2023

es ist super toll und sehr leicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch Home & Garden Elektro-Kettensäge
von Heike W. Juli 2023

Die Bosch Home & Garden Elektro-Kettensäge ist sehr handlich und gut und einfach zu bedienen und zu reinigen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von einem Kunden Dezember 2022

Macht Spaß damit zu arbeiten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Akku & Leistungsdaten
230 V
Allgemeine Daten
2 Sägeketten
Elektro-Kettensäge
Handhabung
4,5 kg
Kettensägeschwert
35 cm
Motor & Leistungsdaten
1.800 Watt
Sicherheit & Wartung
SDS-System
Kettenbremse, Krallenanschlag
automatische Kettenschmierung, werkzeugloser Kettenwechsel
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram