DeWalt Akku Kettensäge DCMCST635N-XJ 35 cm 54 V Akku-Kettensäge

• 54 Volt und 2,4 PS für kraftvolle Schnitte durch Hartholz und dickere Stämme
• 35 cm Schwertlänge, 30 cm Schnittlänge erschließt anspruchsvolle Sägearbeiten im Gartenbereich
• 23 m/s Kettengeschwindigkeit sorgt für zügigen Arbeitsfortschritt bei der Brennholzaufbereitung
• Einstellbare Kettenschmierung mit 140 ml Tank passt sich verschiedenen Schnittbedingungen an
• 3,1 m/s² Vibrationswert schont Handgelenke und Arme bei längeren Einsätzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
355,00 €
Ø 356 €
355,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 547,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
355,00 €
Ø 356 €
355,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 547,21 €
ab 355,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 355,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt Akku-Kettensäge DCMCST635N-XJ 35 cm 54 V MIMA Dewalt Akku-Kettensäge DCMCST635N-XJ 35 cm 54 V sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
• Dewalt DCMCST635N-XJ Akku-Kettensäge 54V alango DE Dewalt DCMCST635N-XJ Akku-Kettensäge 54V Auf Lager, 1-3 Werktage 368,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 374,80 € → zum Angebot
• Dewalt Akku-Kettensaege, 35cm, 54V Basisv. Amazon Marketplace Dewalt Akku-Kettensaege, 35cm, 54V Basisv. Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• DEWALT DCMCST635N-XJ, DeWalt DCMCST635N-XJ Akku-Kettensäge electronic4you.de DEWALT DCMCST635N-XJ, DeWalt DCMCST635N-XJ Akku-Kettensäge lagernd: 1 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
355 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
355 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt Akku-Kettensäge DCMCST635N-XJ 35 cm 54 V ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Dewalt DCMCST635N-XJ Akku-Kettensäge 54V alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 368,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 374,80 € → zum Angebot
Dewalt Akku-Kettensaege, 35cm, 54V Basisv. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
DeWalt Flexvolt Akku-Kettensäge, 35cm, 54V Basisv. lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
DEWALT DCMCST635N-XJ, DeWalt DCMCST635N-XJ Akku-Kettensäge electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Kettensäge 35cm 54V DCMCST635N-XJ handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 414,89 € Versand kostenfrei Gesamt 414,89 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Kettensaege, 35cm, 54V Basisv. contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 416,99 € Versand kostenfrei Gesamt 416,99 € → zum Angebot
DeWalt DCMCST635NXJ, DeWalt Akku-Kettensäge DCMCST635N-XJ, 35 cm, 54 V - ohne Akkus Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 480,90 € Versand kostenfrei Gesamt 480,90 € → zum Angebot
DeWALT Akku-Kettensäge DCMCST635N 54V Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 547,21 € Versand kostenfrei Gesamt 547,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht DeWalt Akku Kettensäge DCMCST635N-XJ 35 cm 54 V

DeWalt DCMCST635N-XJ mit 54 Volt für anspruchsvolle Schnittaufgaben

Die 54 Volt Akkuspannung liefert kraftvolle 2,4 PS und ermöglicht Schnittarbeiten, die bislang Benzinmodellen vorbehalten waren. Die Akku-Kettensäge eignet sich für Astschnitte am Obstbaum ebenso wie für die Brennholzaufbereitung im eigenen Garten. Mit 23 Meter pro Sekunde Kettengeschwindigkeit arbeitet das Gerät effizient durch Hartholz und dickere Stämme. Das emissionsfreie Sägen macht den Einsatz in bewohnten Gebieten problemlos möglich, während die werkzeuglose Bedienung Zeit bei der Vorbereitung spart. Die 0,325 Zoll Kettenteilung verbindet aggressive Schnittleistung mit ruhigem Lauf.

Schwertlänge und Gewicht für ganztägige Einsätze ausgelegt

Die 35 Zentimeter Schwertlänge erschließt Stammdurchmesser, die über gelegentliche Gartenarbeiten hinausgehen. Mit 30 Zentimeter effektiver Schnittlänge lassen sich auch dickere Stämme in wenigen Ansätzen durchtrennen. Das Gerät ordnet sich im mittleren Leistungssegment ein und richtet sich an Anwender mit regelmäßigem Schnittbedarf bei der Brennholzaufbereitung oder im erweiterten Gartenbereich. Das Gewicht von 4,5 Kilogramm bleibt auch bei längeren Arbeitsphasen gut handhabbar. Der Zusatzhandgriff ermöglicht sichere Führung in verschiedenen Arbeitspositionen, während die Anschlagkrallen Das Sägeblatt fest am Stamm positionieren und präzise Schnittführung unterstützen.

DeWalt Akku Kettensäge DCMCST635N-XJ 35 cm 54 V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt Akku Kettensäge DCMCST635N-XJ 35 cm 54 V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
54 V
Anschlagkrallen, Einstellbare Kettenschmierung, Zusatzhandgriff
4,5 kg
23 m/s
0,325 Zoll
2,4 PS
Akku-Kettensäge
95 dB
30 cm
35 cm
Kettenbremse
1,1 mm
59
3,1 m/s²
einstellbare Kettenschmierung
103 dB
140 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram