DeWalt DCMCS575N-XJ Kettensäge
- Der bürstenlose Motor liefert beeindruckende 2,7 PS Leistung für effizientes Schneiden auch dickerer Äste und Stämme.
- Mit einer Schnittlänge von 45 cm und einer Kettengeschwindigkeit von 13,5 m/s ermöglicht sie präzise und schnelle Schnitte bei verschiedenen Aufgaben.
- Die 54V-Akkutechnologie bietet langanhaltende Leistung und Flexibilität für umfangreiche Baumpflegearbeiten ohne Kabelbeschränkungen.
- Ausgestattet mit seitlicher Kettenspannung und Anschlagkrallen für einfache Wartung und sicheren Halt bei anspruchsvollen Schnittarbeiten.
-
Günstigster Preis
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCMCS575N-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
335,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 335,99 €
→ zum Angebot
-
DeWALT - 54V AKU Kettensäge 50 cm, ohne Akku und Ladegerät DCMCS575N
Lieferzeit 2-3 Werktage
339,56 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 347,26 €
→ zum Angebot
-
DEWALT DCMCS575N-XJ, DEWALT Akku-Kettensäge
Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage
344,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 344,87 €
→ zum Angebot
-
DEWALT Dewa Akku-Kettensaege, 50cm 54V Basis | DCMCS575N-XJ
Auf Lager
368,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 368,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DeWalt DCMCS575N-XJ - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Baumpflege
Professionelle Baumpfleger und ambitionierte Hobbygärtner aufgepasst: Diese leistungsstarke Akku-Kettensäge setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Handhabung. Mit beeindruckenden 2,7 PS meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Schnittarbeiten mühelos. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht dieses Modell zum idealen Begleiter für alle, die höchste Ansprüche an ihre Arbeitsgeräte stellen.
Ausdauernde Leistung für professionelle Anwendungen
Dank des bürstenlosen Motors und der XR Flexvolt-Technologie bietet diese Kettensäge eine bemerkenswerte Ausdauer. Mit einer Akkuspannung von 54 Volt und einer Kapazität von 2 Ah steht Ihnen lange Arbeitszeit zur Verfügung. Die hohe Kettengeschwindigkeit von 13,5 m/s sorgt für saubere und effiziente Schnitte. Ob beim Fällen, Entasten oder Ablängen - dieses System überzeugt durch konstant hohe Leistung und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume.
DeWalt DCMCS575N-XJ Test
Langjährige DeWalt-Käufer sind enttäuscht: Die hochwertige, stabil verarbeitete Akku-Kettensäge (im Amazon-Set mit 9Ah-Akku, hier mit zwei DeWalt FlexVolt 12Ah ergänzt) sägt anfänglich gut, bricht aber schon beim zweiten Schnitt eines 40‑cm‑Fichtenstamms ab. Die Maschine läuft offenbar nur, wenn der Akku volle drei Balken anzeigt; mehrere getestete Akkus und Ladevorgänge änderten nichts. Bei einem Gesamtpreis von über 800 € ist die eingeschränkte Akkunutzung inakzeptabel. Fazit: Gute Verarbeitung und Schnittqualität, aber gravierende Akkuprobleme und schlechte Akkunutzung machen die DeWalt Kettensäge derzeit unzuverlässig — dringender Verbesserungsbedarf an Elektronik/Akku-Management.
Dewalt tolle Qualitat zum Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super rasch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Cuts good. Would recommend this product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen