Worx WG350E.9 Nitro Profi Akku Kettensäge Test Akku-Kettensäge
- Die Akkuspannung beträgt 20 V, was für ausreichend Leistung sorgt.
- Die Schnittlänge von 30 cm ermöglicht präzise Schnitte.
- Die Kettenbremse sorgt für zusätzliche Sicherheit.
- Der Rückschlagschutz minimiert das Risiko von Unfällen.
- Die Säge wird ohne Akku und Ladegerät geliefert, was Flexibilität bietet.
-
Günstigster Preis
WORX WG350E.9 Nitro Profi Akku Kettensäge 20V – leistungsstarke Holzsäge –
Auf Lager
129,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,99 €
→ zum Angebot
-
Worx Elektro-Kettensäge Worx Akku-Kettensäge 20 V WG350E.9 ohne Akku und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
-
Worx Nitro WG350E.9 - Akku-Kettensäge 20V - OHNE AKKU UND LADEGERÄT
5-7 Werktage
161,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,34 €
→ zum Angebot
-
Worx Nitro 20 V Akku-Kettensäge WG350E.9
3 Tage
161,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,99 €
→ zum Angebot
Worx WG350E.9 Nitro Profi Akku Kettensäge Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Akku-Kettensäge überzeugt durch eine kompakte und leichte Bauweise, die eine einfache Handhabung und Montage ermöglicht. Wartungsarbeiten wie das Nachspannen der Kette und der Wechsel des Akkus sind problemlos durchführbar. Die ergonomische Gestaltung und die durchdachte Ölabgabe unterstreichen das funktionale Design.
Beim Zuschnitt von Stammholz und Konstruktionsholz können jedoch Herausforderungen auftreten, insbesondere in Bezug auf die Präzision aufgrund von Ausrissen. Die Arbeitsgeschwindigkeit und die Laufzeit des Akkus sind zufriedenstellend, bleiben jedoch hinter Spitzenleistungen zurück. Das Gerät kombiniert Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit, ist jedoch weniger für anspruchsvolle Holzarbeiten geeignet.“
Worx WG350E.9 Nitro Profi Akku Kettensäge: Leistungsstark und Effizient
Die Worx WG350E.9 Nitro Profi Akku Kettensäge ist eine leistungsstarke und effiziente Wahl für alle, die eine zuverlässige Kettensäge suchen. Mit einer Akkuspannung von 20 V bietet sie genügend Power, um auch anspruchsvolle Aufgaben zu bewältigen. Die Schnittlänge von 30 cm ermöglicht präzise und saubere Schnitte, ideal für den Einsatz im Garten oder auf der Baustelle.
Hervorragende Sicherheitsfunktionen für Ihre Sicherheit
Sicherheit steht bei der Worx WG350E.9 Nitro Profi Akku Kettensäge an erster Stelle. Ausgestattet mit einer Kettenbremse und einem Rückschlagschutz, minimiert sie das Risiko von Unfällen und sorgt für ein sicheres Arbeiten. Diese Sicherheitsfunktionen sind besonders wichtig, um Verletzungen zu vermeiden und ein sicheres Arbeitsumfeld zu gewährleisten.
✓ Bester Preis
Wir suchten nach einer kleinen Allround-Akku-Kettensäge für gelegentlichen Astschnitt und sind begeistert von der Leistung. Mein Mann war skeptisch, aber nun überzeugt von der Funktionalität.
"Mit der leistungsstarken WORXX Motorsäge konnte ich problemlos die umgefallene Eiche trennen, trotz meiner gesundheitlichen Einschränkungen. Dank diesem Gerät konnte ich die Aufgabe reibungslos und ohne große Anstrengung bewältigen. Ich bin begeistert von der Qualität und Funktionalität dieser Motorsäge und freue mich auf weitere Projekte damit. Ein wirklich tolles Produkt, das mich zum Jubeln gebracht hat!".
Die Worx 20V Akku-Kettensäge ist ein zuverlässiges Gerät für das Ausästen und Fällen von kleinen Bäumen und Büschen. Leicht und sicher in der Handhabung, ist sie ideal für den normalen Gartenbedarf. Ein zusätzlicher Ersatz-Akku sorgt für kontinuierliche Nutzung. Für größere Projekte im Wald empfiehlt sich jedoch eine Benzin-Kettensäge. Insgesamt sehr zufriedenstellend!.
Die Worx Akku-Kettensäge bietet beeindruckende Leistung für das Sägen von Holz. Mit einem Doppelakkuladung reicht sie für das Schneiden einer 15 Meter langen Fichte aus. Es ist wichtig, die Kette regelmäßig nachzuziehen.
Ein Nachteil ist jedoch die etwas umständliche Handhabung bei der Öffnung der Kettenrolle. Der Schutzbügel und hochwertige Schutzhandschuhe können jedoch Verletzungen vermeiden. Trotz der starken Leistung sollte man vorsichtig sein, um Unfälle zu vermeiden. Insgesamt bietet die Kettensäge eine gute Leistung, jedoch muss man achtsam sein, um Verletzungen zu vermeiden.
Die akkubetriebene Kettensäge von Worx eignet sich perfekt für kleinere Arbeiten und besticht durch ihre hohe Flexibilität. Die Universalität des Akkusystems und die günstigen Ersatzakkus machen sie zu einer praktischen Wahl für Heimwerker. Die Säge ist einfach zu handhaben und ermöglicht das Fällen von Bäumen und das Zurechtschneiden von Balken.
Trotzdem zeigt sie Schwächen bei trockenem Bauholz, wobei Wechselakkus schnell einsatzbereit sind. Die Säge ist nicht für Waldarbeiten geeignet, aber für Heimwerker und kleinere Bäume perfekt. Der optionale Hochentaster funktioniert ebenfalls gut. Wer Flexibilität und Handlichkeit sucht, ist mit dieser Kettensäge gut beraten.
Diese Akku-Kettensäge ist eine echte Verbesserung im Vergleich zu den fossil betriebenen Modellen! Die einfache Handhabung auf Abruf ist großartig, ebenso wie die Abwesenheit von konstantem Lärm. Die eingebauten Batterieanzeigen sind praktisch und ich habe sie schon mehrmals benutzt – einfach fantastisch!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen